Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №837226

Как-то раз в Пекине на очередную политическую годовщину антияпонского выступления 4 мая местные националисты повадились раздавать народу сырые яйца. Предполагалось, что те закидают ими посольство Японии, непатриотичные машины японского производства, окна офисов фирм, торгующих с Японией, тем самым, очевидно показав, что Китай - великая страна, которая не забудет и не простит.

Узнав об этом мероприятии, некоторые пекинцы пошли к националистам и взяли у них побольше яиц - столько, сколько давали. Вечером того же дня у них дома на ужин была вкусная яичница.
+371
Теги: о жизни
Проголосовало за – 452, против – 81
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

Darren18.07.16 12:57

яичницу жарили того же сорта "граждане", что продают свои голоса за 500 рублей или поллитру водки.

+-1
ответить

katayez➦Darren19.07.16 00:23

Любой человек, не прогуливавший арифметику в 4 классе, должен понимать, что продать свой голос за 500 рублей - самое выгодное, что можно сделать с этим голосом на выборах.

+-3
ответить

Darren➦katayez19.07.16 02:39

это сиюминутная выгода. но проигрыш для страны. кому что важнее -кому бутыка водки, кому будущее.

+0
ответить

Хрюн 18.07.16 11:30

Помню когда яйца были по талонам ( 10 шт в месяц), в декабре мя предупредили дома: купишь - положи в холодильник, на НГ, оливье там всякое, салатики.И вот иду из магазина, в руке пакетик, десяток яиц, и вдруг на луже замерзшей - хуяк.Дома смотрю - 3 целых, обтер их и в холодильник, а остальные на сковородочку.Вкуснее ничего не ел, до сих пор помню.

+5
ответить

Armor➦Хрюн18.07.16 12:26

Все дело в замерзшей луже.

+0
ответить

Пахом➦Armor18.07.16 21:47

Луж, в те времена, замерзших много было, а "хуяк" он всегда особенный, ибо индивидуален! (как отпечаток глаза в сугробе).
Все дело вкуса в "хуяке"!

+0
ответить

Фря 18.07.16 11:27

Политическая годовщина, экономическая годовщина, психологическая, хирургическая и театроведческая годовщины... Это ж сколько продуктов можно набрать!

+-3
ответить

Горшок с цветами➦Фря18.07.16 12:53

Хохлы так и делают

+-5
ответить

Пахом18.07.16 10:52

Нет ничего в мире, что не может стать фамилией для еврея и едой для китайца.
Организаторы (местные националисты) не знали этого?
Наверняка яйца выдавались уже протухшие (опять же эффективность акции резко увеличивается), потому, про вкусную яичницу - это вряд ли...
хотя на вкус и нюх ... опять же, ежели с протухшей жареной селедочкой, то может и ничего.

+0
ответить

spamkerdyk ➦Пахом18.07.16 20:09

Насчет протухших яиц вынужден разочаровать. В пятидесятые годы моя тетка однажды привезла из Китая деликатес, который подается в богатых ресторанах. Не вдаваясь в подробности, как его готовили, на мой взгляд (точнее нос) этот деликатес представлял собой насмерть протухшее яйцо. Не просто протухшее - его содержимое несмотря на полутвердый вид представляло собой концентрированный материально видимый запах. Его не то что есть, рядом с ним нельзя было находиться, даже если стараться не дышать. Обычное протухшее яйцо, по сравнению с ним - французские духи.
А они его ЕДЯТ.

+0
ответить

Пахом➦spamkerdyk18.07.16 21:26

Спакердык!
Признаю, безоговорочно: Вы в разочарованиях - уровень БОГ!
Я реально признаю, что не смог в своем жалком кулинарном комменте, даже представить такую вкуснятину, как "насмерть протухшее яйцо".
А протухшую жареную селедочку (из моего текста), которую они едят, пробовали? Просто интересно? Или есть еще варианты "слегка протухшая, но насмерть жареная с кровью опарышей?)
Но еще больше все-таки интересует отличие моих, как выяснилось, таки живых, но немножко протухших яиц и Ваших насмерть протухших? Можно поподробнее?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru