Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №836691

Не история, а так, иллюстрация к реформам всего и вся, проводимым "эффективными менеджерами" под руководством "лидера ведущей партии".
г.Ханты-Мансийск, филиал местной ОКБ (окружной клинической больницы). "Командир" филиала орет на участкового терапевта (именно орет, до визга): "Вы Иван Иваныч все по участку ходите, херней страдаете, людей лечите, лучше бы бумаги отчетные заполняли".
Кстати, ОКБ носит гордое звание "больница внимательная к пациенту".
+792
Проголосовало за – 896, против – 104
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
45 комментариев, показывать
сначала новые

Грол15.07.16 21:55

С каждым днем увеличивающийся объём всеразличной отчетности-это бич нынешнего времени. Жена работает экономистом на крупном заводе и 90% ее рабочего времени (да и нерабочего тоже) занимает составление всяких отчетов, справок, справочек и прочей хренотени для вышестоящей организации. Угадайте с одного раза, где расположена эта организация..

+4
ответить

Искандер 15.07.16 21:17

Что за бред.Откуда в ОКБ участковый терапевт?В туалет зашёл?Аесли бы и был,толку то в его хождении по мукам?Правильно на него главврачь орёт.Пусть бумаги заполняет.Хоть какойто толк.И вообще эта история придумана,на мой взгляд.И придумана не удачно.Правда только в том,что вся страна погрязла в "эффективных менеджерах" которых приглашают родственники хозяев предприятий ,которым ,уставшие от власти господа ,дали порулить.А если родственник сам себя мнит "эффективнем менеджером",то вообще труба.

+-1
ответить

Грол➦Искандер15.07.16 21:50

Написано же: "филиал местной ОКБ (окружной клинической больницы)". И поскольку Ханты маленький город-всего около 100 тысяч населения-то вполне возможно так и есть только одна ОКБ.

+3
ответить

Искандер ➦Грол16.07.16 07:26

Виноват.Не внимательно прочёл.Но всё равно.Вот если бы главврач орал на терапевта:"Вы когда мне начнёте заносить!?Что я по вашему должен на верх отправлять!?Свою зарплату!?"Вот тогда бы я поверил.

+-1
ответить

Искандер ➦Искандер16.07.16 07:30

Нет не так :"Что я ,по вашему, должен на верх отправлять!?Вашу зарплату!?"

+-1
ответить

Хрюн 15.07.16 15:13

Граждане в большинстве своем плохо относились к лозунгам и деятельности партии, однако высоко ценили его, считая что только он сумел поднять страну окруженную врагами с коленей , ликвидировал преступность и безработицу."Если бы он занимался каждым делом, а не корыстные чиновники, то всё было бы иначе" считали многие .Его приезды в любой город превращались в народный праздник, дети и ветераны подносили ему цветы, речи его были кратки и выразительны, а призывы понятны всем своей простотой и конкретностью...

Мрачное обаяние Адольфа Гитлера 1937 (Великобритания,Лоуренс Рис)

+19
ответить

agrias15.07.16 14:27

Бюрократия в любой стране занимает 90% времени, неважно какой город.

+1
ответить

drozzd➦agrias16.07.16 09:28

Вот мне что, блин, интересно, так это откуда сведения про "любую" страну? Вы были "в любой стране"? Вы лечились в "любой стране" у участкового терапевта? Вы настолько хорошо знаете жизнь в этой "любой стране", чтобы иметь основания сравнивать да еще и проценты писать? Тупая мания всю херотень, что понапридумывали тут "эффективные менеджеры" списывать на заграничный опыт: везде так! Да, везде строят самолеты из говна и палок, мы ничем не хуже, мы такие же. "Обратный карго-культ" как он есть.

+3
ответить

Dimas 15.07.16 11:37

не знаю нужно ли во всем винить лидера или лидеров и т.д.

дело конкретно в конкретных лидерочках . у нас один в один - лидер филиала госпредприятия приходит на работу к 11, уходит в 16, бегать по филиалу начинает только когда намекают, что едет проверка.

+-4
ответить

mews ➦Dimas15.07.16 12:27

Дело в конкретном лидере, укрепившем и тщательно охраняющем систему (вертикаль власти называется), при которой предприятию важна проверка сверху и пофигу реакция снизу, от клиентов - разве что те смогут пожаловаться наверх. Только этот лидер сейчас называется не лидер партии, а лидер нации.
И да, я знаю, что, если бы не он, мог бы кто-то другой такую же систему сделать.
Но вот, предположим, сперли у вас кошелек, когда вы зазевались. Ведь мог кто угодно спереть. Но спер конкретный вор, и виноват - по закону - именно он. А не вы, и не кто-то еще.

+4
ответить

klinopis➦mews15.07.16 12:50

Если не наш лидер нации, назовем его конкретно это Путин, то Россию разодрали бы уже на области, переименовали в автономные области, в каждую американцы прислали бы боевиков, и устроили большую бойню аля Ирак или Ливия.
И пока бойня они спокойненько качали бы нефть и газ по демпинговым ценам в Китай, на свои заводы.
А либерасты всех стран аплодировали бы стоя, приезжали "посмотреть шож таки страну довели до ручки и потом город постили бы в Твиттере и даже тут "вот мол русские просрали страну и живут как свиньи по колено в крови и мусоре, ХАРАШО что мы оттуда вовремя свалили". И каждый день постили б свои аккаунты фото как им там за бугром хорошо живется.

Вот чтобы этого не произошло, Путин объединил вертикаль власти и дал по мозгам всем засранцам и выкинул их из страны.
А затем попутно дал по мозгам американцам в Сирии и на Украине.

Я понимаю что Вам там в эмиграции не сладко и спите и видите как рухнет Россия. Вот хрена вам.
Мы тут сделаем все чтоб этого не произошло, вопрос выживания.
И надо все таки быть хоть чуть чуть людьми. Уехал, забудь и не гадь в страну из которой уехал.
Никого силком за бугор не тащили, не волокли и не высылали. Вы сами добровольно заполнили кучу бумаг и упорно доказывали что с Россией Вас ничего не связывает.
Так какого хера Вы тут на говно исходите, что Россия живет своей жизнью и идет своим путем?
Вообще потеряли и честь и достоинство. Мусор просто какой то человеческий.

+-2
ответить

irida➦klinopis15.07.16 13:27

Коллега, я, немного времени тому назад, тоже очень болезненно реагировала на такие комменты . До тех пор пока не поняла что России вообще, народу в частности и Путину лично, комментаторы, такое пишущие, не то что до лампочки (шахтёры эти лампочки раньше на поясах носили), а значительно ниже... Так что не стоит и внимания обращать - пусть сами себя своей ненавистью на нет изводят. Им ведь хлеб-то тоже как-то зарабатывать надо. Если уж по-другому не умеют!

"Длань Господня распростёрта над Россией". Так было, так есть и так будет. И аминь!

+-1
ответить

Прочитал я это➦klinopis15.07.16 13:58

Моя кошка тоже думает, что если бы не лидер, то есть я, ее кормушку, когтеточилку и лоток давно бы разодрали другие коты и собаки. Что взять с животного?

+1
ответить

Прочитал я это➦irida15.07.16 13:59

Мадам, ну неужели Вы не смогли бы трудиться домработницей без Путина?

+0
ответить

mews ➦klinopis15.07.16 13:59

Да я понимаю вас. "Если бы мы не снесли ларьки, завтра на этом месте были бы базы НАТО".
Вот только вы конкретно прокололись про "эмиграцию". Да живи я в эмиграции, меня бы волновали проблемы той страны, где я живу.
Но я патриот России и уеду отсюда только под дулом пистолета (которое вы, не сомневаюсь, с удовольствием на меня направите - вот только ручки пока коротки).
Поэтому меня и волнуют проблемы моей страны, которую уничтожает ваш "нацлидер", превращая народ в безропотных рабов своих зажравшихся друзей.
Но, конечно, надо отдать вашему нацлидерку должное. Он умудрился сделать братский народ злейшим врагом, повернул дело так, что рядом с Россией 50-миллионная страна никогда уже не простит предательского грабежа и войны. Такого ни один иностранный шпион сделать не смог... Или как раз...?

+6
ответить

mews ➦irida15.07.16 14:01

А "народ России" - это, конечно, вы, оперативно перекрасившиеся из верующих в светлое будущее в верующих в длань Господню.

+4
ответить

klinopis➦mews15.07.16 14:29

Таких патриотов ... и врагов не надо.

+-4
ответить

irida➦Прочитал я это15.07.16 16:45

Это Вы молоды ещё, потому такой... гм-м-м, наивный вопрос задали. А были бы Вы постарше, то уже знали бы, что в политике выбираютне между плохим и хорошим, а между плохим и худшим. Но это Вам ещё только предстоит осознать. Удачного взросления.

+1
ответить

irida➦mews15.07.16 16:54

Народ России это все те, кто без этой земли жить не может. И не важно, где они на данный момент находится, гражданами какой страны являются и верят ли они в светлое будущее или в Длань Господню.
"Пусть она позабудет
Про меня без труда,
Только пусть она будет
Навсегда, навсегда
Быть бессмертным не в силе,
Но надежда моя-
Если будет Россия,
Значит буду и я" А Вы продолжайте злобствовать - быстрее переведётесь!

+-2
ответить

Прочитал я это➦irida15.07.16 17:21

Ну до чего нынче вумные домработницы пошли - знают, что в политике выбирают, пророчествуют, что кому предстоит осознать. Да...был бы я такой умный, как Вы, тоже, наверное, прислугой бы был.

+1
ответить

Прочитал я это➦irida15.07.16 17:54

Мадам, Вы делаете мне смешно. Сгуглив стих Вы бы хоть биографией автора бы поинтересовались, что ли. С 1991 года Евтушенко исключительно из США Россию любит.

+2
ответить

irida➦Прочитал я это15.07.16 18:26

Были бы Вы таким как я, Вы, прежде всего не написали бы такого коммента. Это раз А потом Вам пришлось бы выживать на пенсию 30 евро в месяц на западной Украине и мне бы было очень интересно посмотреть на это. Это два. Ну и третье - на второй Ваш коммент: это Вам такие стихи гуглить надо, а я их с 70-х годов прошлого века их наизусть знаю. И вот в этом вся и разница между нами. Я люблю, а Вы ненавидите. И кому из нас лучше?

+0
ответить

irida➦mews15.07.16 18:41

"Он умудрился сделать братский народ злейшим врагом, повернул дело так, что рядом с Россией 50-миллионная страна никогда уже не простит предательского грабежа и войны. Такого ни один иностранный шпион сделать не смог.."

ну да, ну да! 5 миллиардов долларов, которые США потратили на "развитие демократии на Украине" это Путин им дал, правда ведь? Пятилетние дети, ещё 1992 году задающие вопрос: "Мама, почему ты разговариваешь со мной на русском языке?" Понимаете Вы - 5-летние дети, дошколята. А ты ему: "Потому что это твой родной язык, сыночка." А он тебе: "А хлеб мы чей едим?" Это тоже Путин, правда? Вы патриот России? Так Вы внимательно на "братский" народ посмотрите. Они за 25 лет 5 президентов поменяли и что? Стана находится на грани развала. Хотите такого же? Ну так продолжайте в том же духе..."Дайте нам порулить" называется...

Да, и ещё одно... В России сейчас капитализм. А это вам совсем не социализм... А потому "бачылы очи що купувалы йижтэ, хоч повылазтэ".

+-3
ответить

mews ➦irida15.07.16 21:54

Вы так ненавидите Украину, потому что попали там в бедственную ситуацию (30 евро в месяц)? Ну так поверьте, что в России тоже бывало несладко.
А вот я на Украине ни разу не слышал плохого слова в адрес русских - до того момента, когда не смог ответить своим украинским друзьям на простой вопрос: зачем вы отняли у нас Крым и пол-Донбасса?

+1
ответить

irida➦mews16.07.16 00:06

А вот этого делать не надо. Я не ненавижу Украину, я, фактически, там выросла жила и работала до 40 лет. И не я попала в бедственную ситуацию, а страна в которой возродился нацизм и которую вот эти самые олигархи продают оптом и в розницу. И вот этих самых нацистов и олигархов я ненавижу. И русофобов, кстати, тож... Вы понимаете разницу, правда?

Теперь давайте уточним где именно на Украине живут ваши украинские друзья. Это одно. И второе: то что Вы не смогли ответить на такой простой вопрос просто говорит о Вашей неосведомлённости в этом вопросе, всего-то. Начиная с завоевания Россией Крыма и заканчивая желанием Украины создать там базу НАТО. А теперь я приглашаю Вас к себе в гости. Мы поедем во ЛЬвов, Тернополь, И.-Франковск и я покажу Вам "братский" народ во всей его красе. Приезжайте, не пожалеете.

+-2
ответить

Прочитал я это➦irida16.07.16 00:28

И это учит тут всех патриотизму. До 40 лет жила на Украине, видимо удалось перебраться туда, где щи чуть-чуть погуще - то есть в Россию - и давай на то место и на тех людей, с кем 40 лет жила, простите, срать. Теперь гордо пишет о себе "Италия", между прочим дай такой итальянское гражданство с пособием и соц. жильем - и говном и говнюками станут уже Россия и россияне в дополнение к Украине....я вот Вам одно скажу - хоть благодаря Вашему нацлидеру для украинцев я теперь враг, и если я даже доброжелательно весьма попытаюсь с ними в интернете поговорить, они меня быстро обзовут кацапом и пошлют сами знаете куда, их - "фашистов, хунтян, бандеровцев, майдаунов, русофобов" я уважаю в миллион раз больше, чем выходцев с Украины типа Вас, Матвиенко, Мединского, Херурга, Няшмяши и других отбросов украинской нации. Потому как они - патриоты своей Родины, а такие как Вы - патриоты корыта, из которого в данный момент вас кормят. Именно такие и шли в полицию и в каратели во времена ВОВ. И не смейте позорить русских своим "мы". Мы - как раз не Вы.

+-3
ответить

irida➦Прочитал я это16.07.16 01:10

И вы приезжайте тоже... Я как раз из тех, кого вот этот самый братский народ на гиляку уже 2 года вздёргивать собирается, или в зону отправлять на 5 лет, за нежелание розмовляты выключно украинською мовою. Так что вам со мной по Ураине ездить будет очень приятно и поучительно.

Теперь, чтобы вы зря не старались, я вас просто предупреждаю, что ничего нового и интересного обо мне, чего бы я ещё не слышала и не знаю вам сказать не удастся. А вот себя вы во всей красе выставите: грубым, злобным и, гм-м-м... ну, скажем мягко, не очень умным человеком... Впрочем о вкусах не спорят - может быть вам это нравится...

+-3
ответить

irida➦Прочитал я это16.07.16 01:12

И таки да, "мы" как раз не "вы". И меня это очень радует.

+-2
ответить

Прочитал я это➦irida16.07.16 01:21

Вас, часом, не Галиной Пышняк зовут? На гиляку ту он Вас посреди Милана вздернуть собирается али Вы заврались совсем уже?

+2
ответить

Прочитал я это➦irida16.07.16 01:22

И даже на одном поле с вами...

+0
ответить

НМ ★★➦irida16.07.16 05:13

"Пятилетние дети, ещё 1992 году задающие вопрос: "Мама, почему ты разговариваешь со мной на русском языке?" - этих детей в 1987-1991 гг. КТО научил НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ задавать такие вопросы родителям? Наверное, член ЦК КПСС Щербицкий В.В.? Или член Госсовета СССР Кравчук Л.М.?
Кстати, 5 миллиардов - это не так уж и много. Всего лишь половина стоимости олимпиады в Сочи.

+2
ответить

irida➦НМ16.07.16 09:30

В садике их научили, уважаемый, в садике обычные воспитательницы. Пока мы смеялись этим самым украинским анекдотам типа "Хлопци бэрэжить лис! Вин ще станэ нам у пригоди!" Тогда это было смешно, потому что и в кошмарном сне не могло присниться то. что присходит сегодня... Кстати, в 1987 году эти дети только родились и учить их надо было совсем другому...

+0
ответить

irida➦Прочитал я это16.07.16 09:32

Ой, и слава Богу! К тому же Вам это было бы затруднительно сделать. Я все свои нужды в туалетах справляю, 21 век на дворе всё-таки. Пора и вам научится туалетом пользоваться, наверное...

+-3
ответить

Мимоходом походя➦mews16.07.16 19:59

Вот Вы какой эгоист. А Даррена, например,за тыщи км от родины,простите сраной рамки волнуют все-таки ее проблемы. Что касается братской народа- думается, обедом раньше надо было думать - когда легенды про великих укров и их поработителей москаль сочиняли, да когда бандеролей памятники начинали ставить, и с ветеранов награды и ленточки срывать. Остальное неизбежно приложилось

+-2
ответить

Мимоходом походя➦Мимоходом походя16.07.16 20:00

Об этом - увы, андроид сам текст исправляет

+-3
ответить

Мимоходом походя➦Мимоходом походя16.07.16 20:03

Ужас. Бандера бандеролью стал, об этом - обедом, рашка - рамкой. Не иначе - путин цензуру устроил

+-3
ответить

Мимоходом походя➦mews16.07.16 20:13

А я слышал достаточно - причем до того.

+-2
ответить

Мимоходом походя➦Прочитал я это16.07.16 20:17

Ты был враг. Только тебе об этом не говорили, как русским, поддерживавшим независимого Латвии, к примеру.Зачем? В этом наивностью качестве ты принесешь им больше пользы

+-2
ответить

Мимоходом походя➦Прочитал я это16.07.16 20:19

Хам - вот ты себя и показал.

+-2
ответить

mews ➦irida16.07.16 22:37

Мои украинские друзья, задававшие мне этот вопрос, живут в Киеве и в Одессе.
Я бы поехал во Львов, но, я так и не понял, Вы - украинская гражданка, проживающая на Украине? Или нет? Тогда кто мне приглашение пришлет?

+1
ответить

irida➦mews16.07.16 23:58

Я гражданка Украины, русская по национальности, во всяком случае до четвёртого колена. Вынуждена работать заграницей потому что на Украине ни на пенсию, ни на государственную зарплату не проживёшь. Это они пишут. что средняя зарплата 4700 грн, а реальная 2500 и то если повезёт. Это 100 долларов в месяц - по 3 на каждый день, нормально так, правда? Но к средине августа я заканчиваю работу в Италии и возвращаюсь на Украину. Так что за приглашением дело не станет, в сентябре и дальше... И я не зря спросила где живут ваши друзья, я так и предполагала. что это Центральная или Восточная Украина... Так что можете мне поверить на слово, что всё, что я тут пишу я своими собственными глазами видела и на собственной шкуре испытала... Такие вот дела...

+-3
ответить

Zewrus ➦irida18.07.16 20:51

А эпичную и патетичную поэму того же автора "Комсомольцам 3000-го года", случайно, не помните? Творение настолько бессмертное, что ни один поисковик его сейчас разыскать не может...

+0
ответить

Zewrus ➦Zewrus18.07.16 21:16

а, не, извиняюсь, то был Рождественский.

+2
ответить

Uhalus Posovinomus ➦Прочитал я это20.07.16 01:15

Кошки считают лидером себя. А Вы - так, охрана при кормушке, подноситель еды, выноситель лотка и механизм для поглаживания. Лунная богиня создала человека для обслуживания кошки, уверена она.

+-1
ответить

Uhalus Posovinomus ➦mews20.07.16 01:25

Страшная штука - пропаганда... А Вашим друзьям никто не сказал про двойной (отделение от Украины и присоединение к России) референдум в Крыму и о его результатах? Никто не сказал про референдумы в Харьковской, Одесской, Донецкой и Луганской областях? Даже если там кто-то шулерничал, внешне-то всё законно: захотели - отделились. Просто кривая власть на Украине срочно ищет врага, чтобы оправдать свои проколы и провалы.

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru