Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №835832

Иногда на меня накатывают приступы экономии. Отношусь к этому как к психозу. Потому что заранее знаю - вляпаюсь. Карма у меня такая. Так что все мои попытки сэкономить - это скорее жажда адреналина. В виде необычных приключений на собственную з. Новая попытка не обманула в ожиданиях - я вызвал эконом-такси. К моему удивлению, оно прибыло в срок. Слегка побитая "Лада-седан-баклажан!", за рулем узбек. Со вздохом втиснулся на заднее.

Необычайное поджидало меня, когда мы еще и не тронулись. Узбек без малейшего акцента, громко и ясно, не оборачиваясь, голосом робота возгласил в никуда: "Аэропорт Шереметьево!" Физиономия его приобрела при этом строгое механическое выражение. Вылитый Терминатор. Я с любопытством глянул вперед и заметил справа от руля огромную панельку с картой. Узбек поймал мой взгляд в зеркало и торжествующе ухмыльнулся. В ответ ему прогрохотал уже точно робот:

СВЯЗЬ С ГРУППИРОВКОЙ СПУТНИКОВ - ПОТЕРЯНА!

Кин-дза-дза, блин, ржавое корыто путешествует между галактиками.

Подождали пару минут, машина не трогалась.
- Поехали уже, а? Обойдемся без спутниковой группировки. Я объясню дорогу до Шарика. Сейчас прямо.
- Слюшай, дорогу-то и я знаю. Но у нас автомытизация, да? Я не тронусь с места, пока не отмечусь в Системе...

Последнее, что я слышал, заметив мин через 20 проезжающее мимо нормальное такси и пересаживаясь в него, чтобы лететь дальше на чистом адреналине:

СВЯЗЬ С ГРУППИРОВКОЙ СПУТНИКОВ - ВОССТАНОВЛЕНА!
+317
Проголосовало за – 434, против – 117
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
33 комментария, показывать
сначала новые

Тарен Лазик оглы23.07.16 01:13

Хома молчит ,а НектоЛёша его чихвостит...Креативненько

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★22.07.16 21:38

Прикольный опыт - дрессура Хомы. Насрал, бедный, полторы недели потом небось заглядывал - когда ж подберут, чтобы выгрузить из копипаста снова :) Грузи и проверяй дальше :) Нормальным читателям от моих гостевых лучше пока держаться подальше, пока не смогу убедить редактора принять пакет мер против троллей, а тут просто пробирка для иллюстраций и забавных опытов :)

+-2
ответить

Некто Леша ★★★★★11.07.16 23:46

У, Хома пошел по моим нотам - выкладывает копипасту. За ночь наверно успеет основательно изгадить эту гостевую :) Нормальному читателю советую вообще сюда не заходить, пока не будут приняты правила, от троллей ограждающие. А пока - мне интересно кол-во попыток навязчивого придурка под заведомое стирание.

+-1
ответить

Некто Леша ★★★★★11.07.16 23:22

Хома, иди баиньки. Компрессик там на башку приложь, мож полегчает. Ты еще не догадался? Разговор с тобой мне неинтересен. Вообще. За год волочения за мной по всем гостевым ты не сказал ничего путного, следующий год я не читал вообще из садистских соображений - пусть старается :)

+-1
ответить

Некто Леша ★★★★★11.07.16 23:17

Как хорошо на душе. Два тролля, волочащиеся за мной годами по гостевым, демонстрируют худший позор тролля - чего-то там корпели, писали, а им не ответили. Стерли не читая. В экстаз рязанского идиота Любопытного впал не только Хома, что было предсказуемо, но и Наивная Геморроидальная Галлюцинация, чему удивился. Сказал же - под гемором не входи. Детский сад. Кстати, немного ниже я описал правила этой гостевой, которые очень просты - велкам все, от кого не смердит оскорблениями.

Дальнейшие операции этих поцев вполне предсказуемы. Отправить в скрытое все мои реплики за счет красных ников, раздаваемых сейчас кому попало, в том числе по десятку одному и тому же лицу. Набрать свою стертую реплику в копипаст и выгружать бесконечно. Давайте, ребята. Мне как раз нужен наглядный материал для очередного пакета предложений Вернеру, с элементарными фичами, доступными в ЖЖ еще десяток лет назад - возможность бана, невозможность отправить автора в скрытое и т.п.

+-3
ответить

asasas12➦Некто Леша12.07.16 01:32

у человека честного и прямого, всегда будут недоброжелатели. как же иначе. достаточно посмотреть, как минусуют Даррена.
плюсы там или минусы - так мы же пишем не для славы или пропаганды, а от удовольствия и куража. и самолюбие от минусов ведь не страдает же... правда? всё-таки давно уже не тот статус, чтобы нуждаться в самоутверждении на анекжот.ру.
удаление же веток - расписка в беспомощности. с кем не бывает.
Удачи Вам на стезе науки. и просто удачи. держитесь.

+3
ответить

Некто Леша ★★★★★11.07.16 22:20

Крантец и Ворона,

Увы, мне пришлось удалить вашу блистательную перепалку, потому что движок сайта иначе не позволяет. Если перепалка цепляется за реплику удаленного персонажа. Хоме отвечать неприлично. И не рекомендую никому - будет потом годами ходить следом и гундеть какую-то скукочищу. Интересно, удастся ли мне довести его до состояния некоего рязанского идиота в гостевой Макса - тот месяц бился лбом об заведомое стирание :)

+-1
ответить

Пластилиновая Ворона11.07.16 22:10

Оставим сладкую парочку наедине.

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★11.07.16 21:41

Хому удалил вообще не глядя. Вот же блин, назвал я пару троллей в гостевой Вернера, оба тут же и приперлись :)

+0
ответить

Пластилиновая Ворона➦Некто Леша11.07.16 21:46

Как - неужели Наивный тролль??.. А сначала говорил, что нет.
(А Хома останется в наших сердцах.)

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Пластилиновая Ворона11.07.16 22:08

В моем сердце - точно :) Ибо рассерчал. Экое нудило прицепилось. А про Наивного - ну ладно, я уже понял, что ты не в ладах с арифметикой, но хоть читать научись внимательно. Я писал - тролль, но неумелый, и приступами, вне которых - нормальный чел, иногда интересный. В роли голой жопы, застрявшей в плетне моего огорода, не потерплю. Он, кстати, на этот образ тоже ответил когда-то полной гомосятиной. А я имел ввиду нечто простое и естественное - собеседник в такой неудобной позиции заслуживает только пинка, и ничего больше.

+0
ответить

Imadegawa11.07.16 20:31

Группировкой!

+0
ответить

Хрюн 11.07.16 10:45

Повезло те, Леша.Наверняка тебя инопланетяне похитить хотели, и прислали с тау-кита узбека на баклажане.Да связь он с группой спутников потерял на твое счастье.А то бы писал щас с галактической станции под присмотром санитара.

+5
ответить

последний геморой➦Хрюн11.07.16 11:10

Причом тут инопланетяне? Нафиг им Некто Леша нужен. Это злобные местные тролли, зомбировавшие узбека-водителя с помощью анекдотов, хотели сдать пассажира под присмотр санитаров с галактической станции.

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦последний геморой11.07.16 19:56

Гемор, воля твоя, но взрослый мужик, разговаривающий в творческом образе даже не задницы, а болезни в дырке собственной задницы, смешно смотрится. Особенно если он подписывает свои истории грациозным ником Галлюцинация. Хоть в мужском платье, хучь в женском, но разговаривай в моей гостевой прилично одевшись, а не голой ж наружу. У тебя есть ник Наивный, по которому достаточно хорошо видно, кто таков. А реплики гемора прихлопну тапком не задумываясь. Под настроение. Я предупредил, потом не бухти. Не идут тебе тролль-кривляния, стараюсь развернуть тебя лучшей стороной :)

+0
ответить

Тарен Лазик оглы11.07.16 05:35

ТУ Виктория Ронзина
Читайте внимательней-он вызвал эконом такси вместо обыкновенного.
ТУ ТС: Хз как там у вас в столицах, но у нас в регионах в такси такая конкуренция, что цены приятно удивляют.Про "эконом такси" я ваааще, слышу первый раз

+-3
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Тарен Лазик оглы11.07.16 19:26

Именно это словосочетание я набрал гуглем :) Ссылок дофига, Москва. Конкуренция не хуже, от Домика до центра можно и за тысячу найти.

+0
ответить

psax11.07.16 01:14

Я все верно написал, вам не хватает правильного образа мышления, который бы позволял вам компенсировать "недостаток приключений" не подвергая совершенно ненужной дополнительной опасности вашу жизнь.
Хорошо если вы в результате очередного приступа жажды приключений умрете один. А если еще кого с собой прихватите? Или выживите, но останетесь калекой?
хотя.. может вам просто лет еще мало и вы не доросли еще до таких умозаключений?

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦psax11.07.16 02:52

Лет мне достаточно. 50. Никогда не ожидал, что доживу до такого возраста при моем образе жизни. Вспоминаю ехидное от Владимира Семеновича: "а нынешние как-то проскочили". Он сам проскочил, но слегка. А я вот задержался. Моя версия - чтобы успеть дописать свои истории. Что-то вроде "факапа" Харитонова-Крылова, рекомендую. Чел полгода живет на орбитальной станции и удивляется, нафига. На тот свет я никого прихватывать не собираюсь, во все приключения вписываю себя один. Калекой жить не собираюсь - либо я всех содержу, либо меня просто нет.

А вот интересно, каковы способы компенсации недостатка приключений? Без риска для жизни? "Есть упоение в бою" читал и разделяю, а вот "есть правильный способ избежать упоения в бою, и при этом..." пока не попадалось :(

+-1
ответить

psax➦Некто Леша11.07.16 09:53

Способов компенсации множество. Для конкретного человека работает конкретный способ. Тут советовать невозможно конкретную реализацию, нужно пробовать и смотреть что работает.
Приведу пример. Человеку сильно не хватала движняка - работа в офисе "с.." и "по ..". Нехватка движняка восполнялась вечерами-ночами, выходными и отпусками. Львиную долю времени обычно человек проводит "на работе", а значит можно попробовать изменить эту переменную. Человек стал работать начальником участка. Движняка стало хватать.

+-1
ответить

Маримба➦Некто Леша11.07.16 13:33

Парапланерный спорт, однозначно. Очень невысокие требования к физической форме (не требуется проходить ВЛК, как в парашютном), доступен детям и инвалидам, сравнительно безопасный (безопасность полетов в основном зависит от самого пилота), а радости и приключений - полные штаны.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦psax11.07.16 19:36

Моя работа мне нравится, движняка хватает - я за последние пару лет намотал раз пять вокруг планеты.
А что бы при этом были еще и приключения - проявляю креатив :) У меня не бывает тяжелых рабочих дней, не бывает полноценных отпусков и выходных - работа и отдых размазаны ровно, как зима и лето смешаны на экваторе. Когда работа интересна, вообще трудно понять, где она именно работа, а не развлечение. Скажем, письмо какому-нибудь зарубежному коллеге я могу написать за три минуты равнодушно и скучно. А трачу 10 и пишу весело. Приятно и мне, и ему. И кстати, для реальной пользы отношений такой подход лучше, чем просто горбатиться.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Маримба11.07.16 19:39

Высоты боюсь :) Если по горизонтали, на велике между машинами - адреналин приятен, а если гляжу вниз с 30 этажа - парить как-то не хочется :)

+1
ответить

psax➦Некто Леша11.07.16 23:23

Количество километров ни о чем не говорит. Вариснт с работой привел я как пример лишь. Вариантов масса. Вариантов более безопасных для здоровья и жизни чем "на велике между машинами". Почему "на велике между машинами" опасно? Потому что вы не знаете что в голове у окружающих водителей, которые могут совершить совершенно любой маневр, который заденет вас, других участников. На мой взгляд, не стоит лишний раз рисковать своей жизнью, да еще и так бестолково. Хотя подобное поведение я замечал среди пьющих людей.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦psax12.07.16 00:12

Psax,

Спасибо, конечно, но я не рисковал жизнью вызовом такси. И особо не рискую на велике. Просто пользуюсь правами пешехода и водителя попеременно, когда мне это удобно. За варианты буду признателен. Но советую не заходить сюда примерно месяц - в другой гостевой я нашел развлечение, взбесил пару троллей и накапливаю этим несколько предложений по развитию сайта, которые сделают гостевые более приятным местом для общения. А сейчас тут впереди накопление забавного наглядного материала, не имеющего никакого отношения к моей истории.

+1
ответить

psax➦Некто Леша12.07.16 09:30

эм.. а где тролли-то. пару непонятных твн-щиков вижу. а троллей нету.

+-1
ответить

Некто Леша ★★★★★11.07.16 00:18

psax,

Мне не хватает в жизни приключений. "Экономия" - один из способов их создать. Как и пикировки с местными троллями (см. "записи в гостевой" моего профиля), и походы в ночной клуб в неурочное время в разных точках планеты, и езда на велике в стиле "притворяюсь то пешеходом, то водителем, в зависимости от того, кому сейчас красный". Если бы не эти затеи - не было бы и большинства моих текстов. А связанные с этим расходы - как-нибудь оплачу.

+-3
ответить

psax10.07.16 22:59

Хорошая история. Забавная. Хорошо закончилось - это здорово.
На мой взгляд экономия заключается в том, чтобы подумать, взвесить варианты и принять осознанное решение в результате чего получить желаемое за меньшие деньги.
А в этой замечательной истории автор повелся на развод "эконом такси". В результате совершенно ожидаемо чуть не попал на большие деньги.
На мой взгляд это не экономия, а глупость и дело не в карме, а в образе мышления.

+0
ответить

Пахом10.07.16 18:16

Алексей, минус - это не тебе, это в порядке синхронизации сиуикса.

+-2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Пахом11.07.16 03:03

:) Блин, ко мне явилась какая-то космическая Пара Всеобщей Синхронизации :) Сиукс, спасибо, пахом - какого черта?!

+1
ответить

Пахом➦Некто Леша11.07.16 08:29

"Сиукс, спасибо, пахом - какого черта?!"
Мне в тот момент показалось, что комменту Сиуикса было так одиноко...
А там наверху (под текстом) я не минусил - не расстраивайся.

+-3
ответить

Пахом10.07.16 18:13

Не нормально, -

+-2
ответить

siux 10.07.16 12:58

Нормально, +

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru