Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №835414

- Ну хорошо, всех подслушали, записали. А если они вот так вот просто между собой говорить будут, а? И? Мало ли что у этого народа на уме?
- Гм, товарищ ведь прав, а мы не подумали. Каждому пломбированный диктофон на шею, рот открывать под запись. И штрафы.
+182
Проголосовало за – 310, против – 128
Статистика голосований по странам
8 комментариев, показывать
сначала новые

lacasa 08.07.16 12:52

Аналогичные законы в отношении сотовых операторов (все записывать и хранить) в Европе были приняты еще лет 10 назад. Вначале тоже возмущение, мол все подорожает..а потом заткнулись .... да еще и тарифы снизили в разЫ ... надоела пустая болтовня ... честному человеку нечего прятать, а вот сообщников террориста найти по новому закону - минутное дело , увы, только после теракта , т.к как залезть в голову еще научились :)

+-3

big_andy ➦lacasa08.07.16 18:00

"Честному человеку всегда есть, чего бояться..."

+2

Бурбулятор➦lacasa08.07.16 19:34

Не надо грязи, в ЕС подобных законов нет, наоборот - есть законы по которым за подобное дадут по голове (это я как житель той самой Евпопы говорю).

Операторы сотовой связи хранят (и то недолго) только данные о фактах звонков (кто, кому, когда и где) - всё, ничего больше не записывается и не хранится. Аналогично интернет-провайдеры - кто, когда и где был на связи и какой у него был IP адрес в тот момент - всё. Сейчас в Германии готов закон по которому будут ещё хранить факт передачи email (но не содержимое - т.е. просто кто, кому, когда) - это всё что есть.

Разумеется, спецслужбы и прочие госслужбы могут поставить на мониторинг кого-то определенного, но это другой случай. Они такде могут тайно (на то они и спецслужбы) кого-то пасти, но это явно не является массовым хранением, разумеется.

К тому же, записывать же всё подряд и ещё хранить - технически настолько сложно, что просто не имеет смысла (это уже миллионы раз обсуждалось и доказывалось).

Ловить террористов и их сообщников это не помогает - они либо используют левые телефоны, либо другие способы связи, единицы, которые используют обычные, не в счёт, да и постфактум это смысла не имеет - среди них нет недостатка в желающих подорвать себя, так что "потом" мало помогает, увы.

Ну и наконец... Проблема не в том что честным людям есть что скрывать, проблема совсем в другом - в России, как известно, всё покупается и продается, так что как только данные станут хранить (предположим) - их сразу станут продавать. Промшпионаж, компромат (кто с кем спал etc) и т.п. - это всё что волнует даже очень честных (перед законом) людей - так что им есть что прятать в любом случае - это его личная жизнь, его личные дела, его бизнес, в конце концов.

А для не очень демократичных властей - это способ выявлять "врагов режима", даже если они чисты перед законом, и единственная их провинность - это наличие своего мнения, отличного от "политики партии".

+5

NeVasia 08.07.16 12:34

А если начнут писать записки, или языками жестов обчатся?
Только видеокамеры, товагищ Дзержинский....

+4

MarikaB➦NeVasia08.07.16 13:51

Будут молча смотреть друг другу в глаза, и доглядятся так до покушения на Главу.

+5

Rommel_ 08.07.16 10:28

А если они думать будум молча?

Ой беда-беда...

+4

Бурбулятор➦Rommel_08.07.16 19:35

Правильно - нужно запрещать думать! Что, впрочем, уже успешно превращается воплощается...

+4

Exelenc➦Бурбулятор09.07.16 14:45

да не запрещать, а учить мало думать и к тому же об одном и том же: "Жрать, Ржать, Срать!"

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru