Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №833736

История эта случилась с родственником нашей близкой подруги. В 20-е годы прошлого века он был врачом, жил в Питере и каждый день ходил на работу через Марсово поле. В те времена Марсово поле превратили в кладбище погибших революционеров. Людей там по вечерам совсем не было, нормальных людей, но разбойнички пошаливали. Правда, нашего героя это не касалось, поскольку возвращался он домой не так уж и поздно, а сам был просто богатырского телосложения.

И вот однажды пришлось ему идти домой позднее обычного. Идёт, по сторонам поглядывает. Тут откуда ни возьмись тщедушный мужичонка нарисовался и говорит, мол, иду в том же направлении - вместе-то оно безопаснее будет. Идут, мужичок жмётся к нему со страху, а сам начинает всякие страсти рассказывать о том, кого тут и когда убили, кого и как ограбили. И первым делом, говорит, часы отбирают. Наш герой вдруг понял, что старичок ему зубы заговаривает, а часов-то уж, наверное, и нет. Проверил потихоньку карман с часами - точно, нет. Схватил он своего спутника за грудки и говорит, мол, отдавай, гад, часы, а то душу вытрясу. Испугался старичок и часы отдал, а сам бежать пустился.

Приходит доктор домой, разделся, и за ужином жене рассказывает историю о том, как хитро у него старичок часы выудил. А жена ему: «Так ты же свои часы сегодня дома на тумбочке забыл!». Кинулся наш герой к отобранным у старичка часам, а на них - дарственная надпись известному профессору. Адрес быстро нашёлся, и через час он уж стучался в дверь профессора. Открыл ему тот самый старичок, но, узнав грабителя, тут же … потерял сознание. Хорошо ещё, что «грабитель» оказался врачом. Кстати, потом они стали большими друзьями.
+2410
Проголосовало за – 2479, против – 69
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
13 комментариев, показывать
сначала новые

fad30.06.16 12:24

Очередное подтверждение, что кол-во сюжетов ограниченно.
Вроде около 100, кто-то насчитал.

+2
ответить

васька ★★30.06.16 02:01

У Лескова есть такой рассказ, именно про часы. Вот только название не помню.

+0
ответить

Goodnight➦васька30.06.16 02:58

Воровской час...
(... вот придёт воровской час- так и честный человек украдёт...)

+0
ответить

васька ★★➦Goodnight30.06.16 03:24

Спасибо.

+0
ответить

s1077➦васька01.07.16 08:17

Вольный пересказ рассказа "Грабеж"

+1
ответить

BreDushka29.06.16 19:01

А с 80х годов ХХ века байка про шапку ходила

+1
ответить

Хрюн 29.06.16 12:58

У нас в школе такое было,идем с приятелем на тренировку, третий парень должен был нас на остановке ждать.И впрямь ждет, тока к нему какой то мужик привязался и походу " на пивко" с него собирает, а тот стоит,видно что на брюках один карман наружу вывернут ( типа больше нет) по пиджаку себя хлопает, что все отдал.Ну мы не растерялись, кореш мой за мужиком на карачки встал, я подбежал - толкнул, мужик кубарем, добавили ему по разочку ногами, пока он матерясь вставал и деру.Огорошил потом "спасенный наш:
- ребята, вы че мужика то так, он попросил пятак разменять, ну двушка ему была нужна позвонить, вот я мелочь и собирал по карманам.

+4
ответить

Ктототам➦Хрюн22.01.23 13:59

Это что за поза из боевой камасутры для геев - кореш за мужиком на карачках, а ты толкаешь (кого из них и в какое место?)?

+-1
ответить

Наивный29.06.16 12:46

Приятель мой как-то в последний день командировки, кстати тоже в Питере, обнаружил, что на руке нет обручального кольца. Чтоб не расстраивать жену, купил себе точно такое же.
- Это что? - спросила супруга по возвращению.
- Это, дорогая, то самое кольцо, что ты мне надела в торжественной обстановке бракосочетания.
- "То самое" ты на холодильнике забыл. А это что?

+4
ответить

Хрюн ➦Наивный29.06.16 17:36

Было похожее: мужик пошел в лес, там ему стало жарко и он снял свитер, повязал на пояс.Да где-то и потерял.А жена у мужика ( благо тоже у нас работала) - сущая фурия, за этот свитер точно бы ему всю плешь проела.Ну мужик пошел в магазин, купил свитер такой-же, тока его размера не было, купил на 2 меньше, так эта зараза его на диету посадила:
- Эвона , грит , как у тя пузо выпирать стало, раньше такого не было.

+12
ответить

Янги29.06.16 11:57

Да, соскучились люди по классике. Пора наверное уже и к анекдотам про Пушкина с Лермонтовым возвращаться.

+5
ответить

garmon 29.06.16 11:35

Эту историю мне ещё бабушка рассказывала как дореволюционную. А в школе мы её переводили с немецкого языка.

+6
ответить

himic 29.06.16 09:53

Марсово поле для правдоподобности. За целый день не посмотреть время, тем более, что возвращался позднее обычного... Минус.

+-2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru