Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №833571

Из новостей:

"Королева Великобритании Елизавета II в ходе своего визита в Северную Ирландию пошутила, отвечая на вопрос заместителя первого министра Северной Ирландии Мартин Макгиннесс о здоровье, передает РИА «Новости».

Макгиннесс в начале встречи поздоровалась с королевой и спросила:«Как поживаете?». На это Елизавета II ответила:«В любом случае, я еще жива. Ха».

Таким образом британская королева с неким скепсисом подчеркнула результаты референдума о выходе Британии из ЕС, значительное падение курса британской валюты, а также проигрыш сборной Англии по футболу на Евро-2016"

Век живи, век учись. Никогда не представлял, что слово "Ха" в английском языке может означать столько всего интересного.
Мои поздравления комментаторам, многозначность "Ха" в английском языке ими раскрыта великолепно. Скажет кто-нибудь "Ха" в ответ на вопрос журналиста, и из этого "Ха" потом запросто получается сенсационное интервью на 10 страниц...
+-14
Проголосовало за – 159, против – 173
Статистика голосований по странам
3 комментария, показывать
сначала новые

cha29.06.16 03:04

Ха по-узбекски - Да. Сенсация - королева выучила узбекский язык!

+1

Grapes28.06.16 15:02

Как уже написали, она не говорила "Ха". Сказала: "Thank you very much. Well, I'm still alive, anyway. We've been quite busy. There's been quite a lot going on."
http://www.msn.com/en-gb/news/world/im-still-alive-watch-the-queens-brilliant-response-after-sinn-fein-chief-martin-mcguinness-asks-after-her-health/ar-AAhHV0F?li=BBoPWjQ

+0

drrddr28.06.16 14:37

Там был не Ха, а "quite busy". По сути можно передать "Ну как, еще держусь."

В устах королевы, которая не может открыто занимать политических позиций, но не может обойти молчанием события своей страны, это действительно неплохая фраза с большим подтекстом.

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru