Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №833375

Может и не смешно, но: взяли у хозяйки кошку. Рожала у нее несколько раз, но котят выбрасывали что ли. У нас поставили ей в углу коробку, показали ей и там она родила двоих котеночков. Три недели мы их не тревожили поглядывали издали. Когда котята подросли вроде бы, мы их начали брать на руки. Особенно полюбили детишки.
Сегодня утром смотрим: коробка пустая - кошка, памятуя прошлое взяла их и спрятала. Начали искать - одного нашли за диваном, второго в другой комнате. Как бы если и найдут одного, то второй останется. А еще говорят что животные не соображают.
+714
Теги: кошки
Проголосовало за – 845, против – 131
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

mikololo15.07.16 05:47

а эти теперь будут с 3 кошками жить. а говорят еще что люби соображают...

+0
ответить

васька ★★28.06.16 03:20

Животные только "на троих" не соображают, а так - вполне.

+0
ответить

Наивный27.06.16 18:26

Дача у меня в деревне. Сосед - деревенский мужик в возрасте "крепко за семьдесят". Кошек у них штук семь восемь. Несмотря на то, что у деревенских с ненужными котятами просто все, без всяких моральных терзаний, исходя из целесообразности. Из всех кошек в дом вхожа одна - мать, бабка, пробабка всем остальным. Одна в доме, остальные - где на участке устроятся, там и живут. В сарае в основном, там и дырка в двери специальная сделана.

После того, как у самой старой кошки первый раз котят отняли, она стала на стороне рожать. То ли в лесу, то ли еще где в деревне. Там, на стороне, котят выкармливать и притаскивать взрослых практически - месяца в два. Таких извести даже у деревенских рука не поднимается.

И вот эти котята, то есть те из них которые кошки, сразу уже без всяких оснований, кроме опыта прежнего поколения, стали черт знает где рожать и только взрослое потомство приводить. Только за едой приходят в это время.

Перед домом штук десять мисок у соседей. В сарае мешок с сухим кормом, кило на пятьдесят. И сосиски кошкам еще по выходным выдают по паре штук на кошачье рыло. Остальную еду зверье самостоятельно добывает. Мышкуют, птичку какую зазевавшуюся - запросто. Могут ворону загнать, но стаей уже.

Численность поголовья регулируется окружающей средой. Погодой, собаками и прочими хищниками. Больше девяти ни разу не собиралось.

+3
ответить

Тарен Лазик оглы➦Наивный27.06.16 19:21

А может дед ночью с калькулятором берёт на себя регулирующие функции? В помощь окружающей среде.

+-1
ответить

Фря ➦Наивный27.06.16 21:34

А-а, так кошачьи визиты продолжаются? Ты их тоже продолжаешь осарделевать?

+0
ответить

Наивный➦Фря27.06.16 21:52

Нет уже. Тут надо бы ко всему добавить "был", "было" и т.д. С прошлой осени соседи в город переехали типа на зиму. Весной сосед умер и вернулся уже на местное кладбище. Вся деревня хоронить собиралась.
Кошки, кроме одного самого стойкого кота, перетекли постепенно на другой конец деревни к родственникам. Потом и кот ушел куда-то. Сосиски я покупаю и на их долю по старой памяти, вдруг вернутся. На крайняк ежу скормлю.

+0
ответить

Фря ➦Наивный27.06.16 22:41

А ёж уже приходил?

+0
ответить

Тарен Лазик оглы➦Фря27.06.16 23:15

Ежи сейчас не ходют-они под яблонями сидят,ждут когда поспеют.

+0
ответить

Галлюцинация➦Фря28.06.16 00:19

Даже два.

+0
ответить

Omeganian 27.06.16 13:05

Джеймс Хэрриот пишет, что у одной коровы, как положено, пятерых телят забрали, так она шестого пыталась в сухой канаве спрятать.

+0
ответить

Gumi➦Omeganian28.06.16 05:32

в моем детстве, когда жил в деревне, у всех в коровнике был оборудован закуток (телятник) куда помешались новорожденные телята. Так как корова зачастую отеливалась зимой (в урале зима имеет широкие границы), то телята согревались от выделяемого тепла находящихся там коров. Дома кстати была тоже пристройка, в случае лютых морозов домой утаскивали "младенцев" скотины.
Раз об теленках зашла речь- прикольно было их оттучать от соски к ведру.

+1
ответить

Тарен Лазик оглы27.06.16 12:42

Она их к "туалету" приучала-места показывала

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru