Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №830574

Историю рассказал знакомый, серб по национальности, волею судьбы покинувший свою страну и работающий в Польше водителем. Приехал он с грузом в один провинциальный город в Поволжье. Нашел фирму-получатель груза и встал в очередь на разгрузку. Перед ним было несколько фур, так что он вылез из кабины размять ноги, а может и не только ноги). Проходивший мимо работник склада, по машине приняв его за поляка, поздоровался с ним на польском языке. Знакомый ответил по-сербски. Тот его не понял, знакомый объяснил, что он не поляк, он - серб.
"Боже ж ты ж мой!" - рассказывал потом знакомый серб, - "что тут началось!" Восторг нового знакомого было не удержать - пожал руку несколько раз, этого показалось мало, скрестил рукопожатие, похлопал по плечу, обнял, наконец. Потащил его в подсобку, представил своему другу. У того сразу же унылое выражение лица сменилось на приветливое. Уже вдвоем они потащили его в офис знакомиться с девочками-менеджерами. В результате машину серба поставили на разгрузку вне очереди, а сами они сели в подсобке пить чай. Русские достали по "50 грамм", он вынул попробовать свою сливовицу. Напиваться, конечно, не стали, чуть пригубили для вкуса и только. Слово "братушка" не сходило с языка, обсудили международное положение и свое совместное, конечно же, участие в нем, спели "Тамо далеко". Пришло время уезжать, русские были очень расстроены, что им нечего было дать ему в подарок, он же оставил им свою сливовицу.
Когда уезжал - до последнего видел их в зеркале, махавших руками...
"Как будто родного брата встретили", - рассказывал серб.
А может так оно и было?
+686
Проголосовало за – 905, против – 219
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

НМ ★★16.06.16 05:45

Еще есть хорошая сербская песня: "Пукни, зоро"
https://www.youtube.com/watch?v=MQSEENrpz9g

+3
ответить

НМ ★★16.06.16 05:40

Да, у нас в Поволжье каждый рабочий склада наизусть знает "Тамо далеко", сербскую песню времен первой мировой войны. Собственно, все склады укомплектованы ветеранами первой мировой.
Жаль только, что почти все склады азербайджанцам принадлежат, а они не знают слов "Тамо далеко".

+0
ответить

Golbberg15.06.16 22:20

Что это за дерьмо? Сербы сербами, но друзей раша выбирает крайне неадекватно. Могли бы еще вспомнить про 20000 работников из Северное Кореи. Такие же друзья, которые пашут в раше и отсылают все честно заработанные прямиком Ким Чен Ыну на сыр и военные игрушки.

+0
ответить

olgino66615.06.16 14:16

очередная слезливая фантазийная выдумка про российскую доброту и сербских братушек.
расскажите это английским фанатам, уроды моральные "спецфанаты" фсб и подмахивающие им тут за деньги ольгинцы.

"Финансист Джордж Сорос считает, что России может грозить банкротство в 2017 году, когда настанет срок выплаты значительной части иностранных займов. Чтобы избежать этого, Путин хочет подтолкнуть к краху Евросоюз".
А тут на днях референдум в Великобритании о возможном выходе из ЕС, под который и убивали британских фанатов.

Цитата от Олега Пономаря:
Это грамотно спланированная акция росс. спецслужб, накануне британского референдума быть-или-не быть-в ЕС. И парень должен был погибнуть. И тогда британцы за 11 дней до голосования видят такую картину - Подданный Королевы гибнет в мирное время не в Британии и не от британца - во второй стране от третьей стороны. Должна последовать очень эмоциональная реакция общества - шок, гнев, боль. И..!! Правильно - желание отделиться от всего этого. От остальных. Остаться в своем тихом, небедном и главное - безопасном доме. Как в крепости. И на этих эмоциях - склонить чашу весов в сторону сторонников выхода из ЕС, которых сейчас примерно поровну со сторонниками остаться. России очень нужно, чтобы ЕС начал сыпаться.

+0
ответить

annaa2➦olgino66615.06.16 16:04

а шо помешает россии поступить как украине? - не признать долг! и пошли все лесом

а про спецслужбы - это точно! медведи с улиц убежали - теперь вместо них спецназовцы с самоварами пляски устраивают.
а расскачать британцев дракой фанатов - это по законам жанра - как раз склонить к объединению с ЕС - типа объединятся нужно против рашки клятой. так что если уж искать подтексты - это выгодно меркель - если ес распадется - все обязательства повиснут на германии. рускоязычных в германии полно, наемники с украины - тоже за русских сойдут - на украине другой работы нет - так что делайте выводы

+-1
ответить

недотыкомка➦annaa216.06.16 02:28

только то что украину поддерживают страны имеющие вес на международной арене, и деньги. а россию разве что сирия эти самые деньги от россии хотящая...

+1
ответить

akril ➦olgino66616.06.16 11:48

А вы сайт часом не попутали? Вам на дирти.ру. Неужели Вернер допустит, что ан.ру заполонять эти наглухо отбитые русофобы?

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru