Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №828095

Из магазина выходит полноватый розовощекий блондин, несет в руках купленное - пару пачек сигарет.
На бордюре сидит бомж. Ну, такой - обычный бомж, всклокоченный, в синяках, в полуневменяемом состоянии.
Бомж медленно и с видимым усилием, фокусирует взгляд на сигаретах в руках толстячка.
- Эй, брат, угости сигаретой!
- Мне кажется, Вам, уважаемый, при вашем-то бюджете, стоило бы несколько ограничивать собственные потребности - откликается блондин.
Бомж мучительно пытается понять сказанное. Его радует возможность пообщаться, радует то, что такой солидный человек говорит ему умные слова, но продраться сквозь смысл слов ему не по силам. Он трясет головой. Видимо, помогает, не не полностью:
- Э-э, бюджет? Это про деньги, да? Слышь - доверительно улыбаясь, откровенничает он - денег-то нет у меня. А то б я купил бы, что ты думаешь...
- Я имею ввиду - упорно мессионерит блондин - что, при отсутствии доходов, следовало бы отказаться от курения. Вот Вы говорите, что денег нет - так ведь при таких доходах курение - это ведь дополнительный расход, верно?
Бомж охотно кивает и гнет свое:
- Ты, слышь, я тут выпил немного, угостили люди. не откажешь ведь, а теперь вот курить хочется. Угости, брат, сигаретой. Доходов-то, сам видишь... какие уж тут доходы...э-т ты все верно говоришь... а курить - хочется...
Блондин понимает, что его сентенции действуют на бомжа меньше, чем проповеди Франциска Ассизского - на птиц, оглядывается, находит меня глазами:
- Понимаете, я имею ввиду, что в такой ситуации лучше было бы сосредоточится на добывании еды, чем излишеств в виде алкоголя и табака. Вы согласны со мной?
- Да - говорю я и протягиваю бомжу сигарету.
- О, брат, спасибо! Выручил! - бурно радуется бомж.
Закуривает.
- А с ним - напутствует он меня, кивая в спину уходящего блондина - не дружи - сам видишь - не интеллигентный он человек. Простую беседу поддержать не в состоянии.
И, подумав, добавляет:
- Не светский...
+538
Проголосовало за – 634, против – 96
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

tokyo7731.05.16 22:26

А у меня было похожее.
Дали мне денег,послали за сигаретами. Купил,увидели,прицепились. Пришлось по заборам убегать..
да, мелкий я тогда был да юркий..сейчас-то меня легче перепрыгнуть, чем обойти..

+0
ответить

Янги31.05.16 19:21

Да. Горький Алексей Максимович так выразить не сумел. В своей пьесе "На дне"
Автор старался, писал, придумывал диалоги..
Если говорить откровенно, то сценка достойна для репетиции и в последствии представления со сцены.
Аплодисменты будут

+-1
ответить

Хома Брут31.05.16 17:34

даужж, возвышенный блондинчег

+1
ответить

Горшок с цветами31.05.16 17:03

Бомжи нужны обществу, в прочем так же как и цыгане и другие нижшие категории человеческого общества. При всем отвращении к нижшим категориям найдутся люди, которые будут угощать сигаретами и выпивкой бомжей. Если бы они не были нужны людям, им бы не дали паразитировать, их просто уничтожи бы физически.

+2
ответить

irida➦Горшок с цветами31.05.16 18:51

Тут народ как-то заметил, в веках, что прошли до нас: "От тюрьмы да от сумы не зарекайся". А ещё раньше какой-то древнегреческий философ, между прочим так, заметил: "никто, пока не умрёт, не может утверждать, что он был счастлив". Такие вот пироги... Бомжи, кстати, тоже не бомжами родились. Если Вы понимаете, конечно, о чём я...

+-1
ответить

Горшок с цветами➦irida31.05.16 20:29

Человек - животное стадное. Люди объединяются в сообщества как минимум для выживания, как максимум для достижения каких-либо общих целей. К каким всеобщим целям стремяться бомжи или, например, цыгане? Они наоборот пытаются пользоваться всеобщими благами, при этом ничего не создавая. Они паразиты. Паразитов следует уничтожать. Но тем не менее их никто не трогает, общество терпит их. При достижении же каких-то критических величин общество от них избавиться. Привет фашистам и националистам.
Ну, и некоторые бомжи все таки родились бомжами, это их беда, но кем они станут по жизни во многом зависит от них самих. А многие бомжи стали бомжами по своей воле, герой именно такой. Не нужно их жалеть, жалость порождает паразитирование.

+1
ответить

irida➦Горшок с цветами31.05.16 21:17

Правильно, не будем жалеть бомжей, будем восхищаться розовощёкими упитанными блондинчиками, жадными, но успешными. Что ж о вкусах не спорят, примите мои соболезнования...

+-2
ответить

Горшок с цветами➦irida31.05.16 22:16

Мы не обсуждаем и не восхищаемся сейчас розовощеких упитанных блондинчиков, о нем мы ничего не знаем. Мы знаем лишь, что он предложил бомжу уменьшить траты, если нет возможности на них заработать. Бомж же пытался воспользоваться "достижениями цивилизации" ничего не вкладывая, неудосужился даже встать с бордюра. Лично у меня к таким людям уважения нет вообще, не считаю необходимым жалеть таких людей. Но находятся люди, которые их, бомжей жалеют, угощают сигаретами, на такой жалости они, бомжи паразитируют. Если бы не было людей, жалеющих бомжей, то бомжи просто вымерли бы как класс. Т.о. бомжи нужны обществу, найдется тот, кто их будет содержать.

+1
ответить

Горшок с цветами➦Горшок с цветами31.05.16 22:17

Заработать=обменять свой труд на труд другого человека, либо сделать/изготовить нужную вещь самому.

+2
ответить

irida➦Горшок с цветами31.05.16 22:52

Я поняла. что Вы не поняли то, о чём я написала Вам в первом комменте... Тут есть 2 варианта: либо Вы ещё очень молоды и тогда это простительно - просто не пришло ещё время. Либо жизнь для вас прошла без последствий и Вы, даже на старости лет, сохранили юношескую наивность - тут уж ничего не поделаешь - что получилось, то получилось. Каждому своё как говорится: кесарю -кесарево ну и далее по тексту...

+-1
ответить

Alex Wenok31.05.16 16:29

Нет, у меня тоже. Не хочешь ничего давать, пройди молча мимо. А если уж заговорил, так уж и угости. Не джентельмен, нет.

+-4
ответить

irida31.05.16 11:28

Интересно, это только у меня, на автомате, возникло пожелание: "И пусть он (блондин) подавится своими сигаретами!"? И бюджетом, кстати, тоже...

+-2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru