Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №827179

Вчера с кентом выпивали, он историю мне рассказал. Далее от его лица.
Стою в очереди к кассе в супермаркете, купил пельмешек пачку. Заебанный напрочь после рабочего дня, и как раз передо мной старушка стоит с макарошками да булкой хлеба. Во думаю, зашибись, ща быстро пройдет. Хрен там. Мелочь из кошелька горкой высыпала и давай считать. Я психанул говорю: "Бабуля, милая, давай я заплачу, тороплюсь очень". Та меня взглядом как обожгла и отвечает: "Я не нищенка вам какая-нибудь!!". Короче рассчиталась она и пошла потихоньку. Я тоже быстренько за пельмешки да за пачку сигарет рассчитался, вышел на крылечко, и пока целофашку с пачки сдергивал, смотрю картина. Типочек, лет 25, в костюме спортивном и бакланке, за мной он в очереди стоял, за бабулькой ринулся. Тихонько так руку ей в карман засунул, там еще оранжевая купюра мелькнула, и в сторону пошел. У меня, короче, аж руки затряслись, пельмени подмышку, сиги в карман, в три прыжка его догнал, за плечо схватил и развернул к себе. Бить сразу неудобно было, хули пельмени жалко, я его добрым голосом спрашиваю : "Ты зачем у бабушки денежку взял?". А тот мне спокойно так: "Ты братан не кипешуй. Я не взял, я положил. Так бы не взяла, я же видел. У меня мать такая же была, не дождалась пока откинусь. Ладно давай". Я ему руку пожал да домой пошел.
+1147
Проголосовало за – 1392, против – 245
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
22 комментария, показывать
сначала новые

Bespontov09.03.17 10:51

бабка от такой ниспосланной "божьей милости" пошла в церковь и с упоением стала молиться за здравие слуг государевых Д... и В...

+-1
ответить

irida➦Bespontov09.03.17 11:16

Бабушка, скорее всего, найдя эту купюру у себя в кармане, вернулась бы в магазин и отдала бы её в бюро находок потому что "не моя и не знаю как она ко мне в карман попала". Не надо было эту купюру ей в карман тайком совать. Надо было просто ей сказать: "Мать, не оказывай мне! Я своей матери должен, но уже не смогу заплатить никогда. Тебе отдаю, за неё..." Вот тогда бы да, бабушка пошла бы в церковь и молилась бы за усопшую и за её непутёвого сына. Как-то так вот, наверное.

+-1
ответить

DimanNN09.03.17 10:12

История реальна, коментаторы видать не знают что так можно сделать, вот и плюются от бессилия. Да написана не складной, но это и подтверждает реальнось. Сам встречался с таким. Людей хороших ещё много у нас. +2

+0
ответить

irida➦DimanNN09.03.17 10:32

Нет, тут другое. Вот если бы это было в США или Европе и хорошо одетый господин или госпожа доплатила бы другой мамочке сколько-то там недостающих евро или долларов, или кофе для кого-то "подвесил" в баре, то это было бы прогрессивно и умилительно. Но в Европе! Или США... А тут какой-то сиделец!!! да бабушке в карман... фи как это не куртуазно, сомпрене ву?

+-1
ответить

irida➦irida09.03.17 10:33

Да, и в России к тому же!

+-1
ответить

akril 26.05.16 18:06

Аааааа! Да я тоже там был! Ты просто аффтар не все видел, бабулька еще на персики долго в торговом зале смотрела, да дорого. Так чувак одной рукой ей в карман деньги засунул, а второй персики в авоську не заметно положил. Ну да ладно, темно было, ты мог и не заметить.

+0
ответить

Alex77726.05.16 13:59

История, видимо стыренная у Грубаса.

+1
ответить

недотыкомка25.05.16 22:08

комменты веселей чем история :)
да и поверить в это - сложно.

+2
ответить

Янги25.05.16 21:44

Как можно не отличить, засовывает человек купюру или вытаскивает?

-а по выражению лица. Если хмурый, значит считает что суёт, но мало
Если весёлый, значит на себя тащит
Если сосредоточенный, то ищет место в кармане. Потайное. Что бы бабка нашла денежку только после третьей стирки. Для сюрприза как бы
А вообщем-то я бы глянул на лицо автора в момент написания конца повести. Если плакал, то я бы подключился.
А если ржал аки конь.. Я бы всё равно заплакал. За бабкино счастье

+2
ответить

Хома Брут25.05.16 21:40

не, такто, радует. сколько раз такое боянное мимозИно ниаставляло шансов нормальным смешным текстам. пойду, нарадостях минусик на плюсег сменю однако!:)

+2
ответить

Леонид Хлыновский ★★★★★25.05.16 21:33

Кто возьмёт пельмешек пачку, бабке даст на водокачку...
© Управдом Плющ

+0
ответить

Abondarev25.05.16 21:26

"Мелькнула купюра" ???

Как можно не отличить, засовывает человек купюру или вытаскивает?

+2
ответить

Плюмбум ➦Abondarev26.05.16 06:04

Человек видит, что хочет увидеть. Слышит, что хочет услышать.
Поэтому в ситуации "рука в кармане" может быть домыслен "ага, рука чужая, значит вор".
А на каком этапе мелькнула купюра, это человек уже сам решает.

+1
ответить

Плюмбум 25.05.16 17:19

Читал я уже подобное. Не могу вспомнить у кого. Аа! Это про Аркадия Гайдара. Его поймали за руку, когда она была в кармане пальто бедного студента. А когда того попросили проверить не украл ли он чего, студент вытащил деньги, которых до этого не было.
Хотя у меня тоже была история с ветераном ВОВ. Он просто смотрел, что может купить на 9 мая. И я видел, что он не возьмёт, если просто предложить. Так я тупо сзади него бросил, и как бы проходя мимо сказал, что у него выпало.
Противней, когда у такой бабушки 20 копеек не хватает, а кассир, почему-то решив, что она глухая орёт, дескать не хватает и что-нибудь надо оставить. Всегда добиваю.
Люди! А вы? Нет?

+2
ответить

Грол➦Плюмбум25.05.16 18:08

Тоже добиваю...хотя бы для того чтобы очередь быстрее пошла...ага, вот такой я меркантильный..)))..а если серьезно, то не люблю когда начинают гнобить стариков...

+2
ответить

Хрюн 25.05.16 13:17

Янги, а может просто от истории к истории будет увеличиваться кол-во сострадальцев, желающих помочь бабке?, так что к выходу из магазина она будет доходить уже как стриптизерша, с полными трусами и лифчиком бабла.

+8
ответить

Дед Пахом на хую верхом25.05.16 13:14

Ах, до чего же трогательная история, просто прелесть!
Так и вижу как доблестные Робин Гуды откинувшись по УДО рассовывают гордым старушкам купюры по карманам, а стремящиеся пацаны, поев пельменей и покурив, трясущимися от избытка чувств руками пишут об этом в интернетах. Не хватает только Медведева, который бы с доброй улыбкой благославлял их миссию и желал хорошего настроения.

+8
ответить

Янги25.05.16 12:55

Ура! Грубаса ограбили. Самым бессовестным образом. Обобрали как лоха
Ставлю косточку от вишенки против шкурки банана что через пару лет подобных писателей будет не меньше трёх

+11
ответить

Хрюн 25.05.16 11:32

Нужно было бабке мелочь скинуть, заебалась старая пол кило железа таскать за 100 рублей, а тут этот умник "булка хлеба".

+4
ответить

Арсений 25.05.16 11:29

Да все ништяк, не кипешуй )) пацанчег тот у коммерса прям в очереди ту купюру и вытащил, что бабке зарядил. Норма, че, откинулся ненадолго, спешить надо...

+8
ответить

Горшок с цветами25.05.16 11:09

Афтар уши развесил, сразу поверил баклану

+4
ответить

Заграницанамполижет25.05.16 10:50

ненатуральная история, стероидная какая-та))))

+8
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru