Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №826588

Эволюция правосознания.

Намедни эвакуатор уволок женину бибику. Отрадно. Приятно обоснованно назвать свою избранницу лошарой. В нашей семье , где весь личный состав( я, жена, дочь и кот) считает остальных дураками, это особенно ценно. За такое удовольствие и 5000р не жалко отдать. По дороге глумился над обиженно сопящей супругой. Обещал купить овечьи икейные шкуры ей в салон. Что бы сразу видно было-кто едет. И поменять сигнал на "Бээээ!" Все это с шуточками-прибауточками и идиотским хохотом, которому я научился в детстве, посмотрев передачу "В мире животных" о гиенах.
В общем, вполне себе отбил пятерку. Уходил из КПЗ для тачек в приподнятом настроении.

Но.
Так было, увы, далеко не всегда. Мои отношения с эвакуаторами развивались постепенно. И путь к правосознанию был извилист и тернист.

90е.
Первого эвакуаторщика, что покусился на мою "Лянчу-Дельта" мы с Бегемотом попросту отпиздили. Приняли за угонщика. Он, конечно, что-то орал, сердяга, тряс бумагами, но кто его слушал? Замешиваемый ногами клиент всегда орет. В смысле что надо немедленно прекратить, раскаяться, лечь заместо него в стылую лужу и принять побои со смирением. Какая, право, чушь!
Склонный к экзальтации Бегемот навзрыд, со слезой кричал- " У меня! Сироты!!! Последнее отнимать?!"
С учетом что сирота эта была под два метра, весила полтора центнера, имела окладистую бороду и шею в три наката-хотелось плакать от сочувствия. Да и родители у сиротки, надо признаться, живы-здоровы.

Поколотили ему стекла на грузовике его же монтировкой, безуспешно попытались пробить шины и отбыли с сознанием собственного благородства. Экие мы! Другие б сдали парнишечку в мусарню и получил бы красавец года три, не меньше. Не то что мы!
Дали пиздов и разошлись краями. По-пацански.
Народ, коему я поведал о том, как я смасть сделал, полег под стол. Оказывается все было законно. Оппаньки. А в принципе, какая разница? Ну, может, стекла бы не били. А пизды б все равно получил.

Второй раз пепелац уволокли от Трех Вокзалов. Я встречал там группу чеченов из нашей крыши и мы сильно удивились, не обнаружив тачку на стоянке. Горцы не бросили еврея в беде и поехали со мной на Таганку выручать аппарат. Где нарвались на полное непонимание со стороны руководства штрафстоянки. Мы-то предлагали царские по своей щедрости условия: вы-нам машину, а мы вам за это ничего. Честное слово! Вам за это ничего не будет! Но небритые ловцы машин только хрипло хохотали нам в носатые лица и хотели странного. Денег. Много. От еврея с чеченами. Русские люди. В начале 90х.
Пришлось объяснить охамевшим крестьянам в тельняшках, что "ничего" -иногда это очень много. С первого удара Мусы охранник вылетел из тапок. То есть тапки даже не шелохнулись, а вратарь улетел.
"В воздухе переобулся" -прокомментировал я начало матча.
Через минуту автоживодеры страстно мечтали отдать нам машину и забыть о нас (что им и предлагали пятью минутами раньше) , но было поздно. Парни расшалились.
Разнесли будку. Выломали ворота. Порвали всю документацию. Муса зачем-то прыгал на крышах конфискованных машин. Двумя ногами. И пел. Он , честно говоря, и среди чехов слыл за "на голову простуженного". Про охранников и писать не стоит. "Ему в больнице так тепло под одеялом". Вся смена минимум на месяц загремела на постельный режим.
На свою беду в разгар веселья приехал еще один ловец бибик. Опиздюлился не выходя из кабины. Уезжали кавалькадой. Я на своей Лянче , а народ -на машинах штрафстоянщиков. Потом хозяин сдуру приехал свой Крайслер выручать и в результате плодотворных переговоров ушел пешком и должным много-много денег ежемесячно.
Поначалу, правда, высокие договаривающиеся стороны не могли найти общий язык.
Штрафстоянщик что то блеял про "общак", который он "грел", а партнеры плохо рубили в теплодинамике. Пришлось гостю быстро обучиться основам шариата. В результате несильных постукиваний Кораном по голове, пацан быстро уяснил, что он-иноверец (зимми أهل الذمة‎) и согласно 29 аяту суры Ат-Тауба должен платить джизья(جزْية). Но нельзя смешивать джизья с хара́джем ( خراج‎), понимаешь? (гость екал отбитым и быстро кивал)
Потому ты должен и джизья и харадж и занести на общак, раз ты так на этом настаивал.
1го числа каждого месяца. Иначе мы тебе 2го обрезание сделаем и будешь платить еще и
хумс ( خم) и ушр и закя́т ( زكاة‎) как все обрезанные. Ступай . Помни. Копи.

Третий раз мы застали погрузку моего Крайслера 5 Авеню на Новом Арбате. Машину только подцепили, кран поднатужился... и тут мы. Опять с Бегином.
-Майна помалу!
Авотхуй. Опять упрямые попались. Дать в рыло конокрадам, что бы сломать лед в отношениях мешал путающийся под ногами ГАИшник. Мяли десны полчаса.
Троцкизм какой-то. "Ни войны, ни мира" . Я отпихиваю погрузчика от рычагов, эти черти не дают мне отцепить машину. Мент вроде и не при делах ( тогда эвакуация в ПДД явно прописана не была,но мешает быстро решить проблему.
Пат.
Бегемот внезапно исчез. Сказал "Я ща. Буду потом возле "Глобуса" -и нету. Не к добру.
Продолжаем галдеть и упираться.
Вдруг явственно запахло жареным. Поначалу, в пылу перепалки никто не обратил на это внимания. Да и некогда. Каждый на посту. Эвакуаторщик бодается со мной возле рычагов, водила ему помогает-когда тут принюхиваться? Но потом явно потянуло дымком. К моменту, когда отошедший ненадолго мусор забежал за машину там весело потрескивали задние покрышки. Бегемот, красава. Мы ж только купили сухой спирт, вот он и сунул таблетки под колесо. Занялось славно.
Шиши забегали и замахали трудоробыми руками. Заверещали базарными бабами.
Мне было не до сочувствия-я отцеплял машину.
-У тебя огнетушитель есть? - подскочил растерянный мент.
-А как же! Вот, начальник! И аптечка ,и знак остановки, и огнетушитель! Все чин-чинарем!
-Дай!
-Да щазз! С какого это хера? Он денег стоит, между прочим! Чего это я своим имуществом буду со всякими нарушителями делиться? Их огнетушитель где? Нету? Ну и выпиши им штраф!
-Дай, сказал! Быстро!
-Соси ты вприсядку по восьмой усиленной, начальничек! Не разгибаясь в лесополосе- я демонстративно захлопнул багажник. Где это в ПДД написано,что я делиться должен?
-Горим же!-плаксиво заныл мент.
-Ай-яй-яй! Горе-то какое! А ты что так душой теснишься, служивый? Говорил,что сам не при делах... Горит-вызывай пожарных!
-Ддда я тя посажу!
-Да с хуя ли?!
-Это ты поджег!
-Ты дыму наглотался? Я с этими хмырями бодался всю дорогу.
-Дружок твой!
-Какой дружок? Это пассажир. Он свалил сразу, как эту кутерьму увидел!
Тут подбегает погорелец. Попытки загасить пламя подручными средствами не увенчались успехом. Сухой спирт вплавился в колесо и не хочет тухнуть. Пламя перекидывается на кузов.
-ДАЙ ОГНЕТУШИТЕЛЬ!!!!!
-Дай будет при коммунизме! А у нас другая общественная формация. Триста долларов гони.
-ААААААААА!!!! -ошеломленный грузчик пытается выцарапать мне бесстыжие зенки.
Куда там! Легко отпихиваю его сведенные судорогой руки.
-ДАЙ, А НЕ ТО!!! -мент лезет в кобуру.
-Статья 162я- Разбой.-металлическим голосом объявляю я собравшейся массовке- то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, - отъебись, мудила! кха! -это эвакуаторщик опять сделался буен-наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет.
В толпе плеснуло смешком.
-Сволочь какая! -шепчет мент, доставая пистолет.
-Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, - наказывается лишением свободы на срок до десяти лет -чеканю я наизусть священные строки.
Мент замирает. Толпа аплодирует. Еще бы. Такой цирк забесплатно.
Водила орет напарнику:
-ПЛАТИ, МУДАК! СГОРИМ ЖЕ!!!!
Немного поторговавшись по курсу, со вздохом продаю огнетушитель.
И сваливаю с пробуксовкой. Потому как огнетушитель просрочен лет на пять.
А деньги возвращать не хочется.
На углу подхватываю пиромана-напарника. Гу-ляем, бра-та-ва! Всю дорогу в кабак(пропивать огнетушитель) задушевно , с чувством, поем :

"Машина пламенем объята,
вот-вот рванет боекомплект,
а жить так хочется,ребята
и помирать уж мочи нет!"

В ресторан входили строевым шагом, не прекращая пения. Швейцар взял под козырек.

Так что для меня принудительная эвакуация -это повод для радости. Странный я какой-то.
Моральный урод, не иначе.

Подобно Крылову напишу внизу мораль. Описанный modus operandi хорош, если "у тебя вся жизнь по доверенности"(с) . Живешь на съемной хате, меняешь ее постоянно, машина на покойника, документов на 5 фамилий. Тогда да. А -и вокруг 90 е,когда заяву на средние телесные не примут в мусарне, а то и от себя добавят. Вот убьют-тогда, мол, приходи.
А сейчас проще жить по правилам. Мне.
+258
Проголосовало за – 966, против – 708
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
23 комментария, показывать
сначала новые

1847 27.05.16 21:05

Впервые почувствовал неприятие творчества Макса. Из-за смакования глумления чурок над русскими.

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦184727.05.16 23:09

Да там такие русские были...Вы б видели хари эвакуаторщиков 90х. Бабуинами их и то назвать нельзя- неохота обезьян оскорблять.
Оскотиненные человекообразные.

+1
ответить

lp4324.05.16 17:20

А молодца..

+0
ответить

Янги21.05.16 21:26

В доме ящик виски год как пылится.

- Гы-гы. Тут коньяк прокис и вздулся. А ещё по снегу, решил опробовать что такое есть шампанское. 2008 года. Оказывается фигня. Каким и было в год розлива
Есть ещё один флакон этого газированного напитка. Но он старше. Уже и мыши этикетку съели. Только проволока на пробке пока держится
Ну да ничего, ничего, сгниёт и она. Ещё ни какая проволока со времен строительства пирамид до нашего времени не доживала

+-2
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦Янги21.05.16 23:17

Че-та тя с кониной напарили. Он вроде 70 лет жить должен.

+3
ответить

Янги➦Максим Камерер23.05.16 07:57

Да это я образно.:))
Пришел как-то товарищ по утру, грозится что прям сейчас умрёт если я ему денег не займу. Помню что стояла в шкафчике чекушка. Денег ему давать - не отдаст. А к алкоголю я давно равнодушен. Ну взял я её, несу похмелить. А тут бабушка увидала - стоять, куда, кому, ни с места! А то чем буду растирать перед уколом?
- Так что ж ему коньяк отдать?
- Отдай лучше коньяк. А то заплесневеет

С тех пор и идёт это - коньяк заплесневел.:))

+1
ответить

Хома Брут21.05.16 20:48

// И на обломках самовластья Напишут наши имена!"(с)
нильзя таг... каг представлю себе на обломках самовластья, типо- "Гексогеныч" и "Камерер"...уууу...
ужость, мля!!!

+0
ответить

Гексогеныч21.05.16 20:34

Шо тут у вас, все Максимку пиздят?

Так нечесно! Я за тя Макс, не пережывай! Так их, бля, этих тупых ублюдков, не понимающих шюток йумара.

"Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, И на обломках самовластья Напишут наши имена!"(с)

+-2
ответить

недотыкомка➦Гексогеныч21.05.16 23:41

товарищ верь, пройдет она
всепозволяющая гласность
и уж тогда госбезопасность
припомнит наши имена.

+0
ответить

Янги21.05.16 20:34

Отдал свой 158-й голос. Отдал и задумался
Почему задумался? А что ещё остается философу делать когда у него, когда-то горели колёса. И горели от желтого фосфора, а не от какой-то таблетки
То есть приятно встретить брата по сухотрёпу. :))

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★21.05.16 19:14

Мда. В былые времена лучшая история дня открывала выпуск, теперь она его заканчивает. Со всего что сверху - смеяться как-то не сложилось. С этого же - каким же нужно быть дубом, чтобы не понимать, как это хорошо и смешно написано :()

+7
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦Некто Леша21.05.16 21:06

Тут мнговато красных тряпок для местного поголовья парнокопытных развешано. Правовой нигилизм, драки, чечены и евреи угнетают аборигенов-шишей итд.

+5
ответить

siux 21.05.16 18:08

Максим Камерер,

ну что ж тебя несёт-то так, а?

Писать можешь, а берегов не видишь.

Слушай, ты водку пить не пробовал?
Если не пробовал - лучше и не начинай.

+-3
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦siux21.05.16 21:04

Не,сиу,я водку пить закончил. Хорош. Теперь семья,спорт итд. Без трагизма,без крика "завязал"-просто не до того. В доме ящик виски год как пылится.

+1
ответить

Wisky 21.05.16 15:02

ЗАЧОТ!!! Пеши ИсчО!!!

+-2
ответить

Grapes21.05.16 13:28

Sugarray, согласен.
Но интересно, что обычно истории Каммерера плюсуются, а тут только минусы. Я догадываюсь, почему - пока он писал о ррромантике своих преступлений, безудержном бухалове - кидалове, групповухах и проститутках, местные одноклеточные истекали слюной и плюсовали: "Вот бы и нам так!"
А тут смотри-ка, Каммерер выставил русских трусами и слабаками против чеченов с евреем - как такая история, хоть и рромантическая, может понравиться? ))))

+0
ответить

Пластилиновая Ворона21.05.16 11:32

Не, не дочитала. Экое занудство.
Минус.

+-1
ответить

sirduke34➦Пластилиновая Ворона21.05.16 15:08

Одного минуса мало. 100500 минусов.

+-3
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦sirduke3421.05.16 15:41

Бггг) О как пукан печет то) Сам моспаркинге работаешь?

+2
ответить

Максим Камерер ★★★★★21.05.16 11:02

Ты ,Даррен,плохо осведомлен. Платит крыше хозяин. Коммерсант. То есть Львович- председатель кооператива "Ромашка". К нему и претензии. Я там был наемный работник и вопросы крышевания не решал.

Далее. С хера ли гаец бросится в драку на глазах у толпы? Да и не стал бы я с ним бодаться. Орать бы начал-мол,люди добрыи! Глядитя что деется!

Я обязан выполнять лишь ЗАКОННЫЕ требования сотрудника. А призыв к братской помощи и товарищеской взаимовыручке каких-то упырей законом не прописан.

"чтобы вести себя с другими людьми по-человечески вовсе необязательно им сочувствовать. но тебе этого, конечно не понять."

Это как? Платить за утащенную машину что ли? Да в 90е мне такая хуйня и в голову б не пришла. Еще чего!
Сейчас-другое дело. Бодаться с властями за 5000р . Фи! Мелко.

"Tempora mutantur et nos mutantur in illis"

+9
ответить

Максим Камерер ★★★★★21.05.16 10:30

"ушр и закя́т" говоришь? а вот оказался бы ты в стране, где их муслимская власть - посмотрел бы я на тебя как бы ты ушр и закят бы платил. и обрезание второй раз бы сделал. если у тебя в руках пистолет - легко и удобно издеваться над тем, у кого его нет. но может случиться, что и на тебя кто-то пистолет направит.

Чего я там забыл-в Халифате? А в Майданеке мне б тоже хвост накрутили и чо? И в Бамлаге. И в жерле вулкана Кракатау мне б пиздец приснился. Дальше что?
Наверное,поэтому я не лезу в вулкан и не еду в ИГИЛ.
Что же до "легко"... Да,несложно. Но эвакуаторщики 90х это такие оскотиненные человекообразные,что сочувствия особо не вызывали.

+9
ответить

Максим Камерер ★★★★★21.05.16 10:26

а он бы тебя палкой резиновой по башке. а ты бы его кулаком. и вот оно, готово дело: нападение на сотрудника милиции при исполнении им служебных обязанностей.

Откуда у ГАИшника резиновая палка? И зачем она ему? Жену ублажать?

+7
ответить

Максим Камерер ★★★★★21.05.16 10:25

Даррен, я те чо-хафиз что ли? Я и иврита не знаю,куда мне арабский!))))

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru