Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №826585

Рассказываю со слов преподавателя:
- Когда я сам еще студентом был, был у нас преподаватель, который жутко любил читать газеты. Был он строгий, списывать обычно не давал.
Вот пришло время сессии и в голову одному из студентов пришла идея - купить газет. Сказано - сделано. Стопка вышла в итоге нехилая.
Начался экзамен, преподаватель закрылся газетой, читает. И спустя какое-то время громко произносит - "Переворачиваю". И так каждый раз предупреждал.
К каждому можно найти подход.
+943
Проголосовало за – 1065, против – 122
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
47 комментариев, показывать
сначала новые

Harry22.05.16 15:42

Я так вступительный в аспирантуру сдавал :) Лишних там не было, конкурс ровно 1:1. Сидим. Экзаменатор читает газетку. Мы смотрим под парты, кто во что...

Мужик кашляет. Шелест задвигаемых книг, тишина. Кашляет еще. Все смотрим на него. Кашляет очень выразительно :), и ДЕМОНСТРАТИВНО закрывается газеткой.

Намек был понят правильно :)

+1
ответить

Хома Брут22.05.16 12:49

"К каждому можно найти подход." - и, подмигнув, преподаватель кабы невзначай выпнул из под стола пустой коньячный ящег?

+2
ответить

Igor_C22.05.16 04:37

Большинству преподов просто не хочется видеть все эти еле блеющие рожи на пересдаче. 4 или 5 и без билета можно оценить, а вот что с шеренгой двоечников делать - всегда проблема.
Какая-то политота опять началась. Ну если сравнивать - учатся в Европе и Сев. Америке лучше, в среднем, такого количества безнадежных двоечников нет.
Но это не из-за какого-то волшебства в процесе, это из-за сути: во-первых, идут в университет, чтобы работать на высокооплачиваемой работе, то есть учатся с прицелом на работу в этой области - а значит интересуются всем. Во-вторых, половина еще сама платит, родители помогают не всем. А за свои, причем большие, деньги списывать - ну это клиника. В третьих - неуспевающего автоматически не переведут на следующий год, а у нас это проблема - всех за уши тащат.
А методика экзамена - вещь десятая. Кстати, устные экзамены есть везде. Но и тесты нужны для объективности оценки, вы не сдадите тест в университете, не зная предмета.

+3
ответить

Darren➦Igor_C22.05.16 06:47

а в результате среднее качество выпускников российских вузов гораздо ниже заграничных. двоечнико выкидывать надо, а не за уши тянуть. но тут мы упираемся в другую рашщкинскую проблему - рабская армия. потому и тянут, что жалеют бездарей -не хотят их на рабство обрекать

+-4
ответить

Uhalus Posovinomus ➦Darren23.05.16 10:38

Опять про рабов... Простите, а Вы сами не..?

+2
ответить

Alex999➦Darren26.05.16 09:13

Darren, вы в какой стране живёте? Ничего личного, просто интересно.

+0
ответить

mitosSmitos 21.05.16 21:23

Списывание, устные экзамены с тройками "за красивые глаза", взятки, рефераты, скачанные из интеренета, которые сами ученики не открывали.
А потом рассказывают сказки, что не смотря на все эти безобразия российское образование лучшее в мире.

+3
ответить

васька ★★21.05.16 16:02

Кстати, а если принести газеты и положить между страницами?.. Мне кажется, сейчас это более популярный метод.

+2
ответить

васька ★★21.05.16 15:58

Даррен, ты просто как Катон-старший. Тот тоже все время сворачивал на одну тему.

+2
ответить

Darren➦васька22.05.16 03:09

так это потому, что все это причины-следствия одного печального факта - Рашка неконкурентноспособна ни в чем. самое удивительно, что люди, вместо того чтобы признавать изьяны и пытаться их исправить, наоборот гордятся ими, считают их особым рашкниским путем. нация, которая вместо того, чтобы развиваться, занимается самообманом, очень быстро схлопывается и уступает место тем, кто развивается.

+-4
ответить

Darren➦васька22.05.16 03:10

я бы очень хотел Рашку называть Россией. но, к сожалению, она не дает повода...

+-5
ответить

Янги➦Darren22.05.16 15:51

О! Да у вас завышенная самооценка. Пора уценять до нормального уровня
Может на первый случай запретить заглядывать в википедию?

+2
ответить

Darren➦Янги23.05.16 02:56

у меня объективный взгляд. что же поделать, что оставшимся на тонущем корабле "Россия" правда так не нравится?

+-3
ответить

Янги➦Darren23.05.16 08:02

Darren. Потонувшие корабли поднимают со дна
Ты тоже готов к этой операции?
А ради чего?

+1
ответить

Плюмбум 21.05.16 11:35

Странно. Я её давно слышал. Только там никто газет не покупал. Препод просто предупреждал, что переворачивает страницу. Тут поискал, не нашёл.
Списывать, что в меде, что в другом ВУЗе. Если это не связано с жизнедеятельностью человека, то пусть списывает.
А если связано...
Мосты он будет строить - мост упал, а на нём 20 машин, среди которых автобус с детьми...
Лечить будет - не тот диагноз, ошибка в лечении...
Самолёты, ракеты собирать - не тот датчик поставил, ошибка в диагностике, ошибка пилота...
Много чего ещё. Вокруг посмотрите.
Потому и ценна была наша система обучения - устные ответы. Препод мог выгнать списывающего, а мог погонять по билету и понять, разбирается он в том, что списывает или нет.

+4
ответить

Darren➦Плюмбум21.05.16 12:05

за талантливо списанный ответ трояк получить уже можно было. а иначе зачем списывать?

вот потому ничерта Раша и не производит, что за границей были бы готовы купить. и продолжительность жизни какв Африке. и власть такая.
тщательнее надо. во всем.

+-4
ответить

Киморкин ➦Плюмбум21.05.16 12:42

>Потому и ценна была наша система обучения - устные ответы
Как любили повторять у нас, билет - это только повод для разговора.

+2
ответить

Плюмбум ➦Darren21.05.16 12:50

За талантливо списанный ответ получить можно было и пять. А вот ответить на дополнительные вопросы - это уже действительно талант. Я видел, как списывают. Я списывал сам. Но практически всегда видел и другое. Если не знаешь, что списываешь, шпоры не помогают. Помните старый:
- За что ему "3", раз он пробует вытянуть билет третий раз?
- Раз ищет, значит что-то знает.
Но это анекдот. А в жизни и по другому бывало. У нас преподы уходили из аудитории, когда студенты списывали. После они подглядывали, кто списывает и время ответа этих студентов увеличивалось в разы. Их гоняли безбожно. НО! Это знали и одни (что за ними наблюдают), и другие (что отвечать придётся вдвойне). И всё равно списывали. И "отлично" получали, если показывали знания.
По поводу "не производит" спорить не буду. Просто не хочу. Сказать есть что. Просто не хочу. Как Преображенский. )))

+4
ответить

Darren➦Плюмбум21.05.16 15:26

если все могут списывть, а кто списывает - дольше отвечает - это несистемное решение. придуманное на коленке. всех все равно не запомнишь, кто списывает, если большая аудотория. да и подглядывать не всегда удобно.
препода разные бывают. кто-то - ленивый, кому-то жена не дала - и не будет он отратить время на многие дополнительные вопросы.
а задача ВУЗа - сделать сисетму, где все, вне зависимости от принимающего экзамены - в равных условиях. и их знание оцениваются по единой системе. тесты, например. (я знаю, сейчас заверещишь о том, что тесты ничего не отражают - однако весь мир, который автомобили, компьютеры и все остальное делает - сдает экзамены в виде тестов)
есть простое решение - никому не давать списывать. а тех, кто жулит - выкидывать из ВУЗа. ко во всем остальном мире делают.
или у Раши и тут особый путь?

+-1
ответить

doc_63➦Darren21.05.16 16:34

Если бы эмигрант "Даррен" хоть изредка в целях общего развития заходил на сайт "Сделано в России", он постыдился бы писать такую хрень. Но слово "стыд" хроническим лузерам, живущим на соцпособие, неведомо:)

+2
ответить

doc_63➦Darren21.05.16 16:36

Меня всегда умиляет, что какие-то эмиграшки, ни черта в жизни не добившиеся, обожают с умным видом горделиво пороть чушь про "весь остальной мир". Хотя, что им, убогеньким, еще остается...

+3
ответить

Edelgul➦Плюмбум21.05.16 17:20

Вы знаете, все от требований зависит. Все не запомнишь, и при работе всегда приходится пользоватся справочной литературой.
Одно дело, когда студент списывает ответ, другое, когда он знает где искать необходимые формулы.

+0
ответить

Грол➦Darren21.05.16 18:45

"ничерта Раша и не производит, что за границей были бы готовы купить...однако весь мир, который автомобили, компьютеры и все остальное делает - сдает экзамены в виде тестов..."
А как насчет лучшего в мире вооружения, за которым в очередь стоят? И почему-то на МКС летают на наших кораблях? И почему-то бОльшую часть персонала в хай-тек компаниях составляют выходцы из Индии и бывших соц.стран? Образование у нас было лучшее в мире, и готовили хороших специалистов, пока в угоду "реформаторам", а точнее их покровителям на западе, купившим их за бабки, не похерили все. Никому в мире не нужна сильная и умная Россия. Боятся нас.

+-1
ответить

mitosSmitos ➦Грол21.05.16 21:16

Северную Корею тоже боятся.

+4
ответить

mitosSmitos ➦doc_6321.05.16 21:48

Беда не в том, что он лузер, живущий на соцпособие, а в том, что Вы, такому лузеру завидуете.

+2
ответить

Darren➦Грол22.05.16 02:58

"А как насчет лучшего в мире вооружения," о-о-о, лпять начинается "а зато у нас машинки для убйства хорошие"
во-первых, не самое лучшее, а самое дешевое. потому его и покупают страны третьего мира, которые американское оружие повзолить себе не могут
во-вторых, а что-нибудь для людей почему же вы не делаете, ась?

"И почему-то бОльшую часть персонала в хай-тек компаниях составляют выходцы из Индии и бывших соц.стран?"
во-первых, это вранье. большая часть - китайцы.
во-вторых, даже если бы это и было ток, ничего себе повод для гордости "у нас наши умные не нашли работф и потому своим трудорм ведут к успеху хай-тек компании в силиконовой долине"
"Образование у нас было лучшее в мире, " надо же, как совок попер из человека! да кто ж тебе, болезный, сказал это? чтож совки с "лучшим в мире обрразованием" холодную войну проиграли и довели свою строну до нищеты? значит в Америке все-таки образование получше было, она-то победила!
"Никому в мире не нужна сильная и умная Россия. Боятся нас." вот она, радость гопника в подворотне - "зато меня боятся!"
Севрную Корею с ядерным оружием тоже боятся.

+-2
ответить

Darren➦Edelgul22.05.16 02:59

справочная литература это не то же самое, что конспект лекций на коленке.

+-2
ответить

Rumata➦Грол22.05.16 07:16

Возможно, что они не списывали

+0
ответить

НМ ★★➦doc_6322.05.16 10:18

я не Даррен, и не эмигрант, сходил на сайт "Сделано в России". На первом месте новость про то, как Чрезвычайный И Полномочный Посланник II класса "Калинку" отплясывала в миниюбке в свои ой не 17 лет...

+3
ответить

НМ ★★➦НМ22.05.16 10:25

далее перечислены русские бренды - "Ренова", Фаберже, Павел Буре, Московский Ювелирный завод, Российская государственная библиотека, Государственный Эрмитаж, Русские Балеты, еще порадовал "Loutzky - один из пионеров мирового автомобилестроения" (???).

+1
ответить

НМ ★★➦НМ22.05.16 10:32

русский бренд loutzky - "Gesellschaft für Automobilwagenbau System Loutzky war ein deutscher Hersteller von Automobilen" (Википедия) - "Общество автомобилестроения Луцки было немецким произодителем автомобилей".
Еврей из Германии стал уже "русским брендом"...

+0
ответить

Фря ➦НМ22.05.16 10:44

http://vz.ru/columns/2016/5/20/811762.html
"Чрезмерная серьезность и удушающий пафос политиков – удел неуверенных в себе государств. Поэтому Обама читает рэп и ходит в гости к стендап-комикам, Меркель делает селфи с мигрантами, Путин фотографируется топлес и летает со стерхами, а Захарова танцует «Калинку».

Впрочем, в случае с «Калинкой» остается только в очередной раз позавидовать людям с короткой памятью – для них каждый день как первый. Танец Захаровой в мини не имел отношения к официальной протокольной части. Дипломатические капустники саммитов АСЕАН (а Захарова отплясывала в рамках именно встречи АСЕАН – Россия) славятся еще с 90-х годов.

Евгений Примаков с Мадлен Олбрайт в 1998 году пели дуэт из «Вестсайдской истории», в 2004 году госсекретарь Колин Пауэлл в каске и с молотком за поясом исполнил песню YMCA. В 2005 году Сергей Лавров в костюме Дарта Вейдера пел «ASEAN, Superstar/You are the best friend of Russia» на мотив из мюзикла «Иисус Христос – суперзвезда».

Просто так, для информации.

+3
ответить

НМ ★★➦Фря22.05.16 10:50

Я в курсе про капустники мидовские. Какое отношение половецкие пляски Захаровой имеют отношение к сайту, на который Даррену рекомендовали зайти, чтобы познакомиться с вызывающей гордость продукцией русских предприятий?

+0
ответить

Грол➦Darren22.05.16 12:05

Дурак ты, Даррен. Ничего ты не понял. Северную Корею боятся из-за ее непредсказуемости. А нас боятся из-за того что мы не будем плясать под чью ту дудку и будет диктовать свою политику. А это очень не нравится Америке, которая привыкла что она одна может управлять всем миром.
А насчет совка...ты же тоже совок..от того что перебрался в "демократический" Лаос, ты не стал демократом. Ты боишься себе в этом признаться. И совок из тебя прет точно также.
Кстати, еще...Китай до сих пор считается соц. страной. Там компартия рулит...
И таки да, холодную войну мы проиграли. А причина почему...ты не поймешь своим скудным умишком..

+2
ответить

Фря ➦НМ22.05.16 12:44

Думаю, что такое же как ваш акцент на должность Захаровой, длину её юбки и "половецкие пляски". Всё для поддержания баседы.

+0
ответить

Фря ➦Фря22.05.16 12:44

Тьфу! "беседы".

+0
ответить

Harry➦Грол22.05.16 15:45

"Боятся нас."

Лучше бы уважали, нет?...

А то отношение как к гопнику из подворотни - боятся, ходят с осторожкой, но - совершенно никто не уважает, кроме своей компании гопников... :(

+1
ответить

Harry➦Фря22.05.16 15:46

Тогда надо крепко уважать Ельцина, который порывался танцевать и дирижировать оркестрами. Что это, как не показатель уверенного в себе государства - обдолбаный до рыгачки Президент?

+2
ответить

Янги➦Harry22.05.16 15:54

Бояться ходить мимо подворотни обычно иные проходимцы
Местным жителям гопота помех не представляет

+-3
ответить

Darren➦Грол23.05.16 03:01

"А нас боятся из-за того что мы не будем плясать под чью ту дудку и будет диктовать свою политику."
ну и кому Рашка что надиктовала? даже батька Лукашенко с западом заигрывает.
"Северную Корею боятся из-за ее непредсказуемости. "
так же как и Рашку, угрожавшую стереть Америку в радиоактивный пепел
"А насчет совка...ты же тоже совок..от того что перебрался в "демократический" Лаос, ты не стал демократом"
а что за дихотомия такая - либо совок либо демократ? есть и другие варианты
"Китай до сих пор считается соц. страной. Там компартия рулит..."
кем считается, тобой? в реальности Китай это самая праволиберальная экономика мира, гораздо правее нынешней американской. именно поэтому в Китай перетекает бизнес. но под властью людей, называющих себя "коммунистической партией Китая" так какая разница как они себя называют? хоть партия, хоть президент, хоть император. главное, управляют они уж больно хорошо.
"И таки да, холодную войну мы проиграли. А причина почему...ты не поймешь своим скудным умишком.."
как же так, при лучшем в мире образовании и всем остальном?! ахахаха
дай угадаю, враги помешали? всё как всегда...

+-3
ответить

Darren➦Янги23.05.16 03:03

то есть в другой район, где тебя гопота не знает, лучше никогда не заходить? милая жизнь, нечего сказать...

+-2
ответить

Uhalus Posovinomus ➦mitosSmitos23.05.16 10:41

Никогда. Ибо не имеет смысла завидовать. Тем более такому, с его руганью про рашку в качестве самооправдалок.

+0
ответить

Serge71221.05.16 10:19

Был у нас такой же преподаватель, тоже читал газету и говорил 'Переворачиваю', только он давал списывать. Любому преподавателю смешно смотреть на эти жалкие потуги списать, любой преподаватель это все прекрасно видит, как ни списывай, преподаватель разберется кто что знает. Для преподавателя это всего лишь игра - делаю вид что не даю списать или делаю вид что не замечаю.

+3
ответить

Киморкин ➦Serge71221.05.16 12:40

Один из наших преподавателей любил, когда ему на экзамен приносили пачку газет со свежими кроссвордами. Чисто знак внимания, ставший традицией.

+0
ответить

Serge712➦Serge71221.05.16 13:11

У того же преподавателя был забавный случай. По рассказам очевидцев - один студент заспорил с ним на извечную тему - 'а вы нас так учили'. Не было это на лекции - неси консиект - приносит конспект - нет такой лекции - так ты еще и лекцию прогулял! - ну что Вы, как можно Вашу лекцию прогуляь! Короче, преподаватель встает, идет в конец аудитории, руку под парту, достает раскрытый конспект - обладатель конспекта в шоке, естественно. Закладывает палец там где конспект был раскрыт, листает, находит эту лекцию, показывает первому студенту 'да, была такая лекция', ставит тройку, идет назад в конец аудитории, раскрывает конспект где он был раскрыт раньше (палец заложен), кладет конспект назад где взял.
Такой вот был любитель приколов, давал списывать и бравировал этим.

+3
ответить

Darren21.05.16 09:58

надеюсь это не медицинский ВУЗ был? не хотел бы я попасть к врачу, который вот так вот сдавал экзамены.

а есть страны, где не только препод в оба глаза следит, но и студентов ПОЖИЗНЕННО отлучают от профессии, если были пойманы на малейшем жульничестве с экзаменами.

и, какое совпадение, именно в этих странах уровень жизни гораздо выше. а ворье, которое допускает в Рашке такое, едет лечиться как раз туда.

+0
ответить

Den00721.05.16 09:31

Догадываюсь, какие мысли были у преподавателя. "Ну, наконец-то кто-то понял намек"

Чудики эти студенты. Возмущаются, мол "Неужели преподы сами не помнят, как были студентами? Нельзя ли полегче?", но почему-то забывают, что преподы тоже были студентами, и все эти ухищрения знают. Надо немного башкой поработать: либо выучить предмет, либо догадаться, какой подход нужен.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru