Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №824506

Согласно современным учебникам истории США, пока Советские войска трусливо отсиживались под Сталинградом и Курской дугой, американцы добивали нацистов в его логове в северной Африке.
+31
Проголосовало за – 406, против – 375
Статистика голосований по странам
12 комментариев, показывать
сначала новые

Candide15.05.16 22:01

Tigerr, тот способ, которым воспользовался Гитлер. описан еще Аверченко во "Всеобщей истории, обработанной Сатириконом", а применялся и успешно он задолго до Петрония Арбитра и даже до появления письменности.

"Воевали так: с одной стороны Фридрих (какой — неизвестно), с другой — Франция, Россия, Австрия и Швеция.

Воевали плохо. Побеждал Фридрих — способом очень легким: он ссорил союзников и разбивал их. Нападают, например, на него русские и австрийцы. Он немедленно садится за стол и пишет австрийскому полководцу письмо:
«Дорогой коллега! Охота вам связываться с этими русскими свиньями... Вы и один прекрасно меня победите. Ей-Богу! И как вы можете допускать, чтобы в вашей армии командовал еще кто-то. Вы человек умный, красивый, симпатичный, а ваш товарищ просто необразованный дурак. Прогоните его скорее, а сами начните командовать».
Не было ни одного полководца, который не попался бы на эту удочку: получив письмо, прогонял союзного генерала, нападал на Фридриха и потом, разбитый, стремительно убегал от него с остатками армии и обидой в душе."

+0

Tigerr15.05.16 11:18

А теперь про Англию что-нибудь загните. Про то, как Советский Союз доблестно посылал Гитлеру сырье, пока Лондон трусливо отсиживался под бомбежками Люфтваффе.

+0

wolverine888812.05.16 11:01

Candide, ну чисто чюдеса российской историографии!

Сколько областей Чехословакии отошло Великобритании, а сколько - Франции, не напомните, плиз?

И, я так понимаю, английские морячки, летчики... да и мирные жители ... гибли, наверно, от собачьей чумки, а не от войны с Гитлером.... а итальянцев в Северной Африке, Сомали, Эфиопии гоняли марсиане....

+0

wolverine888811.05.16 17:54

Кандид, я наслышан, наслышан...
Только разговор вообще не о том...

Пока СССР делил с Гитлером Польшу, Англичане вовсю с ним воевали.
Потом и американцы подключились.

От только не надо про "дедывоевали" и "у СССР - многомиллионные потери".
С чего б это англо-американцев это вообще должно ипсти? Они себе воевали в меру своих возможностей, стараясь беречь людей. Гробить по 60 тыщ за день во время форсирования Днепра у них возможности не было....

+1

недотыкомка11.05.16 00:27

"добивали нацистов в его логове" - великая и могуч русское языка, да...
хочется спросить что слышали аффтары таких вот "смешных заметок" про лендлиз и его доставку... ну тихонько тихонько спросить... так чтоб никто не слышал... и заодно оценить в миллионах жизней, ну типа сколько миллионов еще могло умереть без поставок американской тушенки, грузовиков и прочего снаряжения... а также сколько миллионов могло погибнуть без английских моряков прорывавших немецки волчьи стаи... советский союз вынес на своих плечах основной удар, с этим фактом никто не спорил, и никто не оспаривает его. вы же сами поднимаете волну говна и захлебываетесь пытаясь выплыть из него. и где вы этим занимаетесь ?! там где 100% аудитории учились по советским учебникам, или на худой конец по российским :) очень, очень умно.

+2

wolverine888810.05.16 22:14

А может можно так попробовать:

- пока английские матросики на Ройял Оук захлебывались в мазутном гавне, а летчики РАФ горели живьем, СССР и Гермашка проводили в Бресте совместные парады, и Германия бомбила английских женщин и детей при помощи авиабензина, полученного из советской нефти
???

+2

sirduke3410.05.16 19:02

Главное, и учебников-то этих в глаза не видели... Да и в свои не особо заглядывали.

+6

Orbiter10.05.16 14:56

9 мая закончилось, хватит писать мудачьи заметки о воевавших людях

+-4

Нехристь10.05.16 13:43

Американцы никогда не воевали в Северной Африке.
Когда не знаешь о чём говоришь, то лучше промолчать, дабы не выглядеть идиотом.

+-1

Киморкин ➦Нехристь10.05.16 14:43

"В сентябре 1940 года — октябре 1942 года в Северной Африке бои шли с переменным успехом. 23 октября 1942 года 8-я британская армия генерала Монтгомери перешла в наступление, прорвала фронт итало-немецких войск под Эль-Аламейном. Одновременно в Касабланке (Марокко) и Алжире (Алжир) высадились американские войска под командованием генерала Эйзенхауэра. Итало-немецкие войска были отброшены в Тунис и капитулировали на полуострове Бон 13 мая 1943 года"

+6

Киморкин ➦Нехристь10.05.16 14:45

Плюсую. К фразе "Когда не знаешь о чём говоришь, то лучше промолчать, дабы не выглядеть идиотом."

+6

Михаил Ш ➦Киморкин10.05.16 16:36

:)))) Вам ЗАЧЁТ 5+++++++ !!!!!!!!!

+2

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru