Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №824308

Захожу в офис и вижу у нашего счетовода на столе столбиком денежные пачки с валютой. Заинтригованно с улыбкой интересуюсь - суммы достаточно для покупки квартиры, неужели Моисеич (так его по отчеству зовут) созрел для расширения квартирного вопроса многодетной семьи дочери. Моисеич также с улыбкой отвечает, что еще мол "не время", вот опять перевожу всё в рубли. При этих словах основная часть нашего коллектива потянулась к столу Моисеича за разъяснениями. Поскольку все помнили как Моисеич сразу после референдума в Крыму, вот точно так же с пачками рублей пошел их менять на швейцарские франки. После того как рубль совсем упал, а обменники начали удлинять табло обменных курсов, именно Моисеич менял свои франки на рубли. И так происходило еще дважды, менялись только валюты - вместо франков были кроны, какие-то реалы. Он словно чувствовал лавину, пока мы просто созерцали происходящее, наш предел был пойти что-то поменять на доллары или евро, а потом на волне паники с убытком для себя их сдать обратно. Но Моисеич делал все с максимальной и демонстративно холодной расчетливостью и соответственно получал максимальную выгоду.
Будь человеком! взмолились мы - объясни, как ты это делаешь?
Моисеич поцокал языком, и сказал - ну ребята, это же очевидно: вы никогда не чините ботинки - вы идете и покупаете новые, потому что молодым поколениям навязано мнение, что чинить старые вещи не выгодно. Вот и с деньгами так же, посмотрите на волну - если на главных новостных сайтах появляется много однотипно резких мнений авторитетных экспертов-аналитиков, значит надо делать ровно наоборот. Потому что эти аналитики - именно те, кто вам вбивали в голову, что вместо замены каблука надо купить новую пару.
+832
Проголосовало за – 933, против – 101
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
26 комментариев, показывать
сначала новые

pelikan08.05.16 22:38

Единственный способ нажиться на обмене валюты это зарабатывать в валюте.

+0
ответить

mitosSmitos 08.05.16 21:53

Едиственный верный способ нажиться на обмене валюты - быть владельцем обменного пункта.

+7
ответить

Orbiter08.05.16 19:10

Как же любят люди не понимающие сути процессов спорить об этом.
Просто примите факт что на обмене валюты вы не заработаете.

+1
ответить

Michael Ashnin ★★★08.05.16 17:45

Блятттттьь!
Так никто и не заметил?!?
Моисеевич?
Не прозвонило?
Уметь надо-плюс генетика,конечно.
Шучу.
"Не советую-съедят."
Надо быть Соросом-или даже не соваться.Независимо от генетики.

+-1
ответить

васька ★★08.05.16 17:34

Было тут у меня свободное время и я попробовал играть в обмен валюты через интернет. Условно, ничего не вкладывая. Реально, если сидишь над этим и отслеживаешь курс валют, получается в день около 0.3% на вложенную сумму. Это примерно 6% в месяц (в выходные биржи стоят). И это без процентов за обмен и других заморочек. То есть, чтобы жить на это, надо положить туда (перевести на счет компании, через которую играешь) тысяч тридцать долларов. А если кинут?

+0
ответить

Киморкин ➦васька08.05.16 18:37

Не "если", а "когда".
Кидок в том, что все эти форексы в наших реалиях - никогда не выводят деньги клиентов на реальные рынки, а выступают в роли казино, которые принимают те или иные ставки.
Если у тебя денег мало, то в игру вступает математика. Которая безжалостно доказывает, что любой игрок с ограниченным капиталом даже при абсолютно честной игре рано или поздно обязан проиграть.
Если же у тебя денег много, столько, что они даже в состоянии двинуть рынок в ту или иную сторону
(как там в одной рекламе, "денег много, когда в них можно прятать книги"), то тут при игре через интернет обуют обязательно.

+4
ответить

mores➦васька09.05.16 08:56

Уася, кинут как пить дать. Я уже 12 год сижу на форексе и насмотрелся на это кидалово: 300 долларов неделю держали и не выплачивали, при подъеме счета в 20 раз за месяц перестали высылать ежедневные отчеты, постоянно названивают и интересуются не хочу ли я вложиться по-крупному: как успешный трейдер. Какие там 30 000 баксов - тебя тут же возьмут на контроль и нарисуют выстрел, который съесть твой капитал и попробуй докажи им потом, что не было трейдера выставившего отложенный ордер точно на уровне твоего лося. Мелкий ремонт за три года периодически, сезонно, по вечерам принес прибыль достаточную для покупки недорогого автомобиля. И это живые деньги и сразу. Старинный друг ремонтирует мобилки, вкалывает постоянно и тяжко и имеет несколько штук зелени в месяц. Ремонт обуви приносит под 80 000 руб. в месяц. Наличие собсивенных нефтяных или газовых промыслов позволяет буквально купаться в деньгах, но этот бизнес под контролем сильных мира сего: даже чеченцы получили пиздюлей, когда попытались на этом зарабатывать. Хорошую нишу нашел Тесла - он торговал тем, чтегоникто не мог отнять даже под пытками - научными открытиями , которые с трудом удерживались в голове. чувак отлично знал с кем имеет дело и грамотно стриг купоны со всех этих Морганов-Рокфеллеров. При внимательном изучении закрнрдательсива отчетливо видно, что законодатель не разрешает зарабатывать на производстве и оставляет узкую щелочку для торговцев и мелких промыслов. Все, что крупняк служит средством прокорма безжалостной элиты - она с легкостью устраивает кризисы и мировые войны заради возможности просто не работать и неограниченно потреблять. Не планета а ужас какой-то.

+9
ответить

Грол08.05.16 17:21

Чтобы нажиться на валютном рынке практически с нуля надо обладать мозгами Мавроди и Сороса (а это мужики весьма-весьма неглупые)...а для простого смертного реальнее взять невод, пойти к сине морю..ну а дальше все знают, Пушкина в детстве читали

+0
ответить

siux 08.05.16 17:19

Ну-к что ж...
Коль нет тут культурных, а есть только финансово образованные - то и хрен с ним.

+0
ответить

Dmitry Karpov 08.05.16 16:07

Валютный рынок (и ещё ряд рынков типа рынка акций) обладают таким свойством, что ожидания - сбываются. Т.е. если люди поверят, что какая-то валюта (или акции какой-то фирмы) будет дорожать - они кинутся покупать эту валюту, спрос вырастет, предложение упадёт, валюта реально подорожает.

+-2
ответить

Киморкин ➦Dmitry Karpov08.05.16 16:23

>ожидания - сбываются.
Рано или поздно. Но иногда, увы, бывает уже поздно.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
"Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы можете оставаться платежеспособными".
Джон Мейнард Кейнс

+6
ответить

Негодяй➦Киморкин09.05.16 08:51

плюсег!

+0
ответить

aap8008.05.16 14:36

Мы тут правдивость истории оцениваем? Если нет, то плюсую. Понравилось.

+-1
ответить

Киморкин ➦aap8008.05.16 15:27

По статистике 90% самодеятельных игроков на бирже, что валютной, что фондовой, проигрываются в течение года. Но некоторые попадают и в оставшиеся 10%. Недавно в новостях было. Большинство профессиональных игроков показали убытокк. Анализ показал, что в число наиболее выигрышных в нынешний период повышенной волатильности вошли стратегии типа "обезьяны" - когда ставки на то будет тот или иной актив расти или дешеветь делаются случайно.

+1
ответить

Янги08.05.16 14:16

Симпатичненькая такая история от красивоникого автора.
Но вот нет в ней соцреализма.
Что - "Моисеич делал все с максимальной и демонстративно холодной расчетливостью и соответственно получал максимальную выгоду." - этому верю. Даже если ночью кто разбудит и спросит - Вериш?
Проснусь и скажу - Верю.
Ну а - "у нашего счетовода на столе столбиком денежные пачки с валютой." - не верю.
Вот не верю и всё.

+3
ответить

mathematicus ➦Янги08.05.16 14:26

Поддерживаю. Эти игры не играются через обменник.

+1
ответить

Дядя Дися ➦Янги08.05.16 16:12

"а я бы еще немножко шил и жил бы лучше, чем король "
" а це пид помидоры"

+0
ответить

ваерп➦Янги09.05.16 10:46

Ограничение 200 баксов. Если больше, тогда надо предоставить паспорт и заполнить разные бумажки. В случае слива инфы, могут прийти гости и попросить все деньги.

+0
ответить

Виктор Джонг ★★08.05.16 12:47

Нельзя такие вещи рассказывать, мягко говоря, не подготовленным гражданам. Почувствуют себя резко поумневшими и резко ломанутся в новые для себя пампасы, откуда выйдут ощипанными, но ещё более поумневшими.

К слову - кто решит срочно испробовать рецепт - советую сначала потренироваться чисто виртуально. То есть набить шишки на процентах конвертации и перевода. А то суть рассказана правильно, но вот носить пачки денег для конвертации в банк, да ещё российский - это уже сказка, для операций по успешной конвертации валют есть свои инструменты.

+6
ответить

ваерп➦Виктор Джонг09.05.16 10:43

Маржа съедает всю прибыль, поэтому менять валюту надо редко и держаться длительного тренда. Пока только покупка.

+0
ответить

Нихренанесмешно08.05.16 12:14

Про кроны и реалы конечно байда. Я бы еще поверил, если бы он безналом на межбанке покупал. А в обменниках на редкие валюты разница между покупкой и продажей процентов 20-30. Весь навар туда бы и слился.

+5
ответить

Дядя Дися ➦Нихренанесмешно08.05.16 16:10

да ни фига.
кладешь тугрики на счет.
безнально обмениваешь на фунтики.
снимаешь наличные фунтики.
где-то 1-2 % потерь.

+0
ответить

Darren08.05.16 12:09

PS когда в свое время Ельцин на летном поле сказал "девальвации не будет. твердо и четко" умные люди тут же бросились валюту покупать.

+-2
ответить

Darren08.05.16 12:08

вполне резонно. новостные сайты в России так или иначе принадлежат государству. или им контролируются. а ему выгодно гасить волатильность валютного рынка за счет денег быдла.

поэтому любые "аналитики" там будут предсказывать наоборот.

+-3
ответить

hrulik08.05.16 11:29

Ну так бегом, менять баксы на рубли, чё ждем-то?
Шевелимся, а то рублей не хватит же!

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru