Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №823439

Наступила Пасха. Посыпались электронные поздравление. Но, блин, с кроликами и пасхальными яйцами. Народ! Все кто живет не в России. Да и те, кто тут. Кролик это католический символ пасхи. Она была 27 марта! А сегодня уже 1е мая. Чуете разницу? Easter Bunny, это кролик, откладывающий яйца и прячущей их в саду. На западе все нормально с головой с XVI века? Кролик откладывает яйца? Ну разве что только пару яиц.
А у католицизма и православия еще полно различий. Например крест, в католической традиции - четырехугольный крест, с тремя гвоздями. В православии имеются кресты четырехконечные, шести и восьмиконечные, с четырьмя гвоздями для рук и ног. Ну еще есть различия в "Символ верую" и много еще чём.

Так, что, уважаемы граждане, употребляющие оборот "вы сделали мой день". Определитесь, вы только русский язык знаете и являетесь агентами западного влияния или все-же вы русские, православные?
+-36
Проголосовало за – 25, против – 61
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

НМ ★★02.05.16 15:17

"На западе все нормально с головой с XVI века? Кролик откладывает яйца? Ну разве что только пару яиц"
Вообще-то и кролики, и яйца - символы плодовитости в течение многих тысячелетий у десятков древних народов. Они прекрасно сочетаются с религией воскресающего по весне бога (начиная с Осириса, хотя не уверен про кроликов в Египте). Так сказать, "весна, любовь, кролики, яйца, размножение"... Если учитывать все в общем контексте десятка ближневосточных религий - ничего особо аномального нет.

+-2
ответить

HITler 02.05.16 11:37

кролик - символ плодородия.
и, между прочим, оптимисты видят в людях общее, а пессимисты всё ищут различия

+-3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru