Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №822987

История про "проварю лестницу" навеяла.
В далеком детстве взял меня отец (зав. конструкторским отделом) на некий завод, для которого этот самый отдел проектировал всяческие штуки - начиная со станков и заканчивая оснасткой. В отделе на тот момент работали и опытные инженеры-конструкторы и молодые, только после вузов.
Итак, группа инженеров заходит в цех и подходит к новеньким, только собранным тележкам для перевозки всякой всячины по территории завода. Молодой инженер гордо обходит воплощение своего дизайна в металле, но тут мой отец тихо ему говорит:"Саша, толкни ее".
Стоит ли говорить, что попытки сдвинуть с места ажурную металлическую конструкцию успехом не увенчались. Как оказалось, металл кроме обьема (и блеска) еще имеет вес. Но как красиво тележка выглядела на чертеже!
+213
Проголосовало за – 292, против – 79
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

Gumi06.05.16 10:56

Или там была установлена система тормоза, от самооткатывания, тележку есно не сняли "с ручника"

+0
ответить

mitosSmitos 29.04.16 17:40

Хм...
Не верю... и вот почему.
Средний легковой автомобиль весит больше полутора тонн. При этом по ровной поверхности его вполне можно толкнуть в одиночку.
Гидравлической тележкой (рохлей) тоже палеты поднимают не легенькие, тонны полторы там домкратик тянет.
Так что только от собственного веса тележка несдвигаемой никак не могла получиться. Тольк если колесики не были расчитаны на этот вес и их заклинило.

+2
ответить

SlawRn29.04.16 15:49

Прошу прощения за массу ошибок. "Писал" с помощью голосового набора текста. И корректировать с телефона просто не реально, часть текста за границей экрана и не сдвинуть никак...

+0
ответить

SlawRn29.04.16 15:39

А может быть просто...
..Вес мальчика был намного меньше тележки и к тому же у него были простые советские сандали которые отлично скользили по асфальта и бетону.
К тому же тележка должна была изготовлена из люминия, но слесарь Череззаборногузадерищенко весь что люминий на дачу уволок, поэтому тележка была изготовлена из железа и стали, а колеса были вообще сделаны из чугуна и без подшипников.
Молодой инженер конечно мог погорячился, просто допустить ошибку. Причин для этого может быть масса это просто пил пиво а не учился, пошел учиться по куда послали его родители вместо того чтобы идти туда куда-то его зовет его призвание например в художественную школу. Или временно Мозги набекрень из-за счастливый или несчастный любви.
Что вы все цепляетесь постоянно то слово не такое, то Правда или неправда, верю или не верю. Ребята сайт анекдотов! Будьте проще больше шутите и меньше выебывайтесь.

+0
ответить

Alex Wenok➦SlawRn11.05.16 14:34

1. Это не анекдот, а история.
2. Дайте повыпендриваться, вам что жалко?

+0
ответить

SlawRn29.04.16 15:12

Ну зато умников не способных отличить анекдот от технического документа у нас предостаточно.

+3
ответить

Alex Wenok29.04.16 12:47

Этот инженер не знал сопромат (двоешник) и не смог рассчитать допустимую нагрузку на тележку, поэтому взял материал "с запасом". Всё!

+-1
ответить

Мефодий1 29.04.16 12:16

А не сдвинулась она потому, что отец ее тайком приварил колесами к полу?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru