Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №822981

Время не лечит.
В универе, где я по окончании остался работать, организовали курсы по системному администрированию. Мир тесен, встретил в курилке знакомое лицо, это оказался бывший одногруппник Ванька. По блату устроился админом в крупный торговый центр, и в первый рабочий день, честно следуя инструкции «уходящий последним обязан выключить все компьютеры», долго боролся с консолью, до коллег не дозвонился, но додумался-таки, выдернуть из розетки главный сервер. Поскольку он по блату, не уволили, направили на упомянутые курсы. Это предисловие, из-за чего я вспомнил про Ваньку.
Вернусь на 16 лет назад. Ваня с приятелем Колей учатся в нашей группе. «За глаза» их кличут «Бивис и Батхед». Парни по натуре беззлобные, но им ничего не стоит притащить и выпустить на лекции дюжину крыс. Эффектно было. Или во время занятий подойти к первой попавшейся аудитории, спустить штаны, приоткрыть дверь, показать присутствующим ж…пу и драпать. Это шалости, дальше достойно «дарвинистов». Ради этого эпизода и пишу. Препод проводит стендовое занятие. Краткий смысл: с помощью установки на стекло напыляется металл, затем стеклянная подложка травится в плавиковой кислоте, после чего оставшаяся металлическая плёнка исследуется на электронографе. В процессе травления препод несколько минут поясняет, какая дрянь эта плавиковая кислота, не только стекло съедает, но и кожу до кости. Хранить и работать с ней можно только в посуде из полимеров. Всем отойти и смотреть с расстояния пары метров. После процедуры травления препод приглашает в соседнее помещение. Не помню кто, Коля или Ваня, решают отлить из оставленной без присмотра бутыли этой кислоты, мол прикольно этой хренью писать на стёклах. Допивается всегда имеющееся в портфеле пиво и часть стеклянной бутылки заполняется плавиковой этой кислотой. До следующей лекции бутылка не продержалась. Портфель и часть находящихся тем вещей - тоже.
+160
Проголосовало за – 267, против – 107
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
14 комментариев, показывать
сначала новые

solominka01.05.16 05:13

Учите матчасть.

+0
ответить

Zewrus 30.04.16 22:05

У нас был подобный техник. (Дело было ещё в 80-е). Ему было дано задание - подключить радиостанцию "Пальма" на объекте. У неё питание - 12 Вольт. Соответственно вилка специальная - расстояние между штырьками меньше, чем у обычной и "поляризованная" - один штырёк потолще, чтобы в специальную розетку наоборот не воткнуть. Этот кадр попробовал воткнуть её в розетку 220 Вольт - не лезет. Разобрал вилку, впихнул штырьки по одному - выбило предохранитель. Тогда он вставил "жучок"...

+4
ответить

Serge3leo30.04.16 10:18

Хм. Что це таке меритократия, половина просто не понимает, другая половина не понимает, что со времён Кофуция она строится на экзаменах. А эта креативная парочка, наверняка зачёты тоже креативненько сдавали :)

+0
ответить

Oldmen29.04.16 22:02

курсы ?
а слабо написать название университета ?
обычная выдумка, таких курсов в природе не существует вовсе
ну и дальше по тексту тупые выдумки которые даже не найдутся гуглом

+0
ответить

Gumi➦Oldmen06.05.16 11:06

Тут я могу ответить. К примеру у нас в ОГУ в году этак 2003-4 таки запустили нечто вроде курсов повышения квалификации или просто курсов (не запомнил) по CISCO, мб и тут начальство запихнуло хоть по каким-то курсам "админов" этого даже не эникейшика

+0
ответить

starovoitov 29.04.16 13:25

А чего про Псаки минусуем ? В схемку не укладывается ? Я по ней скучаю. Как она жгла !

+1
ответить

Виктор Джонг ★★➦starovoitov30.04.16 14:35

До Медведева и его клоунов ей весьма далеко раком ползти.

+2
ответить

starovoitov ➦Виктор Джонг20.05.16 01:02

Безусловно

+0
ответить

Uhalus Posovinomus 29.04.16 12:53

В меритократическом обществе таким дают серьёзные гос. посты. Про Псаки забыли?

+-2
ответить

Виктор Джонг ★★➦Uhalus Posovinomus30.04.16 14:35

А что сразу заминусили то? Путин, Медведев, Сечин, Иванов, Сердюков, Шойгу, Мудинский, Наебуллина, продолжите список - кто из них вообще знает что такое плавиковая кислота?

+1
ответить

Alex Wenok29.04.16 12:43

Боже, ведь преп сказал: разъедает стекло, а они её в стеклянную бутылку!!! Они ещё и глухие.

Den007
У нас (ФРГ) тоже открыли магазин, чтобы дать работу таким слабоумным. Бродят по магазину, предлагают всем свою помощь, но как-то неуютно с ними разговаривать. Лучше самому поискать товар на полках.

+5
ответить

Мефодий1 29.04.16 12:13

Ну, то что плавиковая кислота разъедает стекло - это я знаю.
Но про полимерную тару меня удивило. Неужели пластмассовую канистру не разъест?

+0
ответить

Darren29.04.16 09:36

в меритократическом обществе таким бы даже метлу не доверили. но в Раше же есть блат, благодаря которому самые имбецилы, самая мякотка наверх всплывает...

а потому удивляются, что ничего производить что другим было бы нужно не получается.

+2
ответить

Zewrus ➦Darren30.04.16 21:58

в кои-то веки соглашусь с Дарреном. Потому что, суко, аж передёргивает при виде нонешних "эффективных менеджеров".

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru