Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №822766

У Украины есть только один способ победить Россию – это начать с ней дружить! И тогда, возможно, Россия сама начнёт отдавать Украине свои территории, как уже и было в истории неоднократно.
+197
Проголосовало за – 430, против – 233
Статистика голосований по странам
5 комментариев, показывать
сначала новые

Ярополк29.04.16 10:52

Киморкин, сам понял. А ты не понял? Я тебе объясню. В 2008-2009 году Россия выставила Украине счёт за бабло, которое растворилось в компании "РосУкрЭнерго". 50% этой компании принадлежало "Газпрому", 50% некому Дмитрию Фирташу (у нынешней "фашисткой власти" он находится в розыске). Ну если быть совсем точным, Фирташу принадлежали не все 50%, ещё чуток имел некий Иван Фурсин. Ты наверняка слышал про эту историю. В исполнение российских СМИ она звучала так: "Хохлы-казлы за газ не платят". Чтобы такое не повторялось, Украина отказалась от посредничества "РосУкрЭнерго" при закупке газа в России. Российской стороне это не понравилась, и она выступила с предложением объединить с "Газпромом" компанию "Нафтогаз Украины". "Нафтогаз Украины" добывает 97% всей украинской нефти и газа. Вопреки российским мифам, нефть и газ на Украине есть, но его собственная добыча покрывает лишь 12-15% потребностей государства. Но даже на эти проценты Россия попыталась наложить лапу. Когда Украина предложила России плату за транзит туркменского газа, России отказалась. Потому что этот газ куда выгоднее покупать у туркменов самим и продавать его Украине в полтора-два раза дороже. А потом рассказывать наивным россиянам, что мы отдаем хохлам газ даром. Это что касается Украины.

Недавние волнения в Армении помнишь? Знаешь чем они были вызваны? Армянам подняли тарифы на электричество. А знаешь кто поднял? Монопольным правом продажи электричества в Армении обладает компания "Электрические сети Армении". На тот момент она принадлежала российской компании "Интер РАО". Контрольный пакет компании "Интер РАО" через кучу посредников принадлежит государству Россия, а рулит там небезызвестный Игорь Сечин. Ещё примеры дружбы народов нужны?

+3

Rimk28.04.16 21:13

Ага, начнет отдавать...вон на севере Магаданской области земли - немерено ))На 6 Украин хватит

+-1

bulpi28.04.16 21:10

Пробовали. Она отдает разрушенные, потом забирает отстроенные.

+-2

Киморкин 28.04.16 20:49

>Россия первым делом начинает отнимать стратегические отрасли, чтобы поднять тарифы для населения.
Сам хоть понял, что сказал?
Для начала сравни зарплаты и затраты на ЖКХ в Украине и в России. Сам же говоришь, что знакомые в Одессе есть. Подскажу. З/п в несколько тысяч гривен на Украине считается приличной.

+-1

Ярополк28.04.16 13:45

Пробовали они уже. Не помогает. В СССР может прокатило бы, а нынешняя Россия первым делом начинает отнимать стратегические отрасли, чтобы поднять тарифы для населения. А потом ищет среди взбешенного ростом тарифов населения американских шпионов.

+2

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru