Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №822469

В российских ВУЗах сократят 100 тысяч бюджетных мест.
- А то они чё-то дохуя умными стали, - пояснили в министерстве образования.
+780
Проголосовало за – 895, против – 115
Статистика голосований по странам
16 комментариев, показывать
сначала новые

Киморкин 28.04.16 11:23

>Ты ответь людям,в чём непослушание выражалось тех умных ,которых ты увольнял?
Что было.
Алкоголизм. Можно без подробностей? Нет, сначала искренне хотел помочь, иногда даже лечение оплачивал, но бесполезно.
Неуправляемость. Говоришь делать одно, а он делает совсем другое - считает себя умнее. Но за проект в целом отвечаю я, а его умносделанная вещь в общем проекте на самом деле и на фиг не нужна.

>на какие деньги родителям ребёнка ,который ХОЧЕТ учится ,покупать допы,
Мы чуть-чуть о разном. Да, есть репетиторы, которые платны. Это если ребенок не справляется с программой или не тот преподаватель.
Те допы, о которых говорил я, это подготовка к олимпиадам и то, что выходит за рамки школьной программы. Они были бесплатны. Их вели энтузиасты + бюджетная поддержка. Есть летние школы с минимальной ценой путевки, есть спецшколы-интернаты.
Есть интернет - или на него тоже денег нет?
Знаю тех, кто из более мелкого города переезжали в более крупный, брали ипотеку, исключительно ради того, чтобы ребенку дать более приличное образование.
Так что, если ребенок по-настоящему талантлив, то он пробьется. Не я сказал
"кто хочет ищет возможности,кто не хочет ищет оправдания".

+2

Искандер 27.04.16 20:19

Киморкин,что дурачком то прикидываешься!?Отвечаешь на ту часть вопроса,которая тебе выгодна.Ты ответь людям,в чём непослушание выражалось тех умных ,которых ты увольнял?А ещё скажи ,на какие деньги родителям ребёнка ,который ХОЧЕТ учится ,покупать допы,если у них нет свечного завода,потому что у учителей средней школы нет ни желания, ни возможности сносно преподавать материал?И как из района на эти допы в область ребёнку ездить?Я уже молчу про сельские школы.

+-1

Киморкин 27.04.16 10:00

>СПАЛИЛСЯ!Стало быть ты либо чиновник,либо буржуй,раз увольнял там кого то.То-то я смотрю больно грамотно пишешь.
А что, надо быть неграмотным?
>если бы она районную школу закончила!
Олимпиада - это тот же спорт. Чтобы достичь каких-либо существенных результатов выше районного уровня надо упорно тренироваться. Даже из физматлицея она несколько лет через всю Москву на дополнительные занятия ездила.
Сам из районной школы поступил в фмш, а уже оттуда - куда захотел. И вполне доволен своим образованием, которое до сих пор по работе востребовано.

+0

Искандер 27.04.16 08:30

И ты ,Даррен не трынди!В 60-80 годах умные и честные люди были очень даже востребованы,во всех отраслях народного хозяйства СССР.Вот только выращивать их не получалось.В основном даррены и киморкины выходили.

+-1

Искандер 27.04.16 08:16

Дочкой он хвастает!Это я Киморкину.Посмотрел бы я на твою дочку,если бы она районную школу закончила!Какую бы она там олимпиаду выиграла!По классу "Барабан"!

+2

Искандер 27.04.16 08:07

Так,Киморкин,СПАЛИЛСЯ!Стало быть ты либо чиновник,либо буржуй,раз увольнял там кого то.То-то я смотрю больно грамотно пишешь.А ты часом,не министр какой?Тебя к нам в посёлок надо,на год.Вот бы ты любовью к отечеству проникся!

+1

oleg67 27.04.16 04:25

Да, это юрфак университета.

+1

K M27.04.16 01:05

Нет-нет, Хрюн, уважаемый министр сказал именно то, что хотел: "Они стали" - кем / чем - "до хуя умными", т.е. творительный падеж во множественном числе. В том же смысле, что "Они стали учителями / врачами / учеными / до хуя умными". Т.е. в количественном отношении больше их не стало, но вот выучились слишком сильно, того и гляди думать начнут. А там ведь и до опасного западного влияния недалеко, так что лучше эту интеллигентскую лавочку держать под контролем. Так вот, правильно, доходчиво и понятным избирателям языком, все об"яснил. Умеют люди в Мин Образования пресс-релизы писать :).

+1

Киморкин 26.04.16 21:05

>Знаете, что такое бюджетные места?!
ВУЗ какой? Если какой-нибудь креативно-юр-экономический туда и дорога. В приличных технических вузах бюджетные места в нормальной пропорции.

+2

Киморкин 26.04.16 21:01

>а когда в Рашке другие были нужны?
В твоей воображаемой Рашке может быть.
А в России поддержка одаренных детей есть. Например, колмогоровская система интернатов работает до сих пор.

+0

Киморкин 26.04.16 20:57

>Да, умные сейчас не нужны. Нужны послушные.
Умный непослушный? Согласен, гнать таких взашей. Сам подобных увольнял.

+2

Киморкин 26.04.16 20:52

>треть из них медалисты
А разве медаль сейчас дает хоть какие-то преимущества?
С призерами и победителями олимпиад, наверное, попутали
Моя несколько лет назад закончила с медалью. Но это только для морального удовлетворения. Поступила как призер всеросса. Чисто по ЕГЭ, туда куда поступала, не прошла бы, хоть один из предметов и сдала на 100 баллов...

+1

Darren26.04.16 19:05

Ярополк: "Да, умные сейчас не нужны. Нужны послушные."

а когда в Рашке другие были нужны? даже при Николашке Кровавом - и то принимали закон "о кухаркиных детях" чтобы детей простолюдинов из гимназий выкинуть.

+0

oleg67 26.04.16 17:02

Знаете, что такое бюджетные места?! Это когда на 30 человек в группе ( треть из них медалисты) всего два человека бюджетники. Один из них - сирота, другой - сын ветерана боевых действий. У моей племянницы такой расклад.

+1

Хрюн 26.04.16 16:37

Экий министер то неграмотный, не стали, а дохуя умных СТАЛО.Типа конкуренция большая.

+4

Ярополк26.04.16 13:30

Да, умные сейчас не нужны. Нужны послушные.

+9

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru