Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №821703

В России, как известно, две беды. И одна многовековая трагедия: при любом режиме правители всё время ставят перед народом один и тот же вопрос - «Вы хотите быть русскими или сытыми?» Да к тому же сами на него и отвечают…
+130
Проголосовало за – 296, против – 166
Статистика голосований по странам
11 комментариев, показывать
сначала новые

Darren22.04.16 14:28

помню, была такая карикатура, еще дореволюционная - стоит нищий в лохмотьях, рядом с ним двое детей, тоже в лохмотьях. нищий говорит: "война, дети, защищает наше имущество от чужеземцев!"

+0

Ярополк22.04.16 10:56

Rimk, у тебя дети есть? Когда они у тебя будут просить кушать, расскажи им, что кушать вредно - от этого наше государство может потерять пару квадратных километров суши, а это самое главное в жизни.

Честно говоря, на таких как ты я махнул рукой. Я не знаю, как объяснить фетишистам, помешанным на площади, что куда важнее, чтобы в стране бандиты не вырезали людей целыми семьями, чтобы упырки не сжигали заживо детей, чтобы девочки могли спокойно идти из школы домой, не боясь быть изнасилованными, чтобы родители не побирались по людям, отчаянно пытаясь спасти умирающего ребёнка, чтобы дети не умирали в коридорах больниц на глазах у бездушных врачей, чтобы... да много чего ещё. Да наверное это и не надо объяснять. Ведь это важно для меня, для них важнее площадь. Вот если бы только они ради этой площади жертвовали собой и своими детьми. Так нет, эти подонки всё время норовят принести в жертву своим фетишам чужие жизни.

+2

Darren22.04.16 02:07

Rimk:"А как только навязали приоритет пожрать - так и развалился СССР."

это означает лишль, что СССР был жизнеспособен только под дулом пистолета. при экспуатации и скотских условиях жизни для большиства населения. чуть-чуть пистолет от виска убрали - он и развалился.

почему-то США, тоже империя, и еще какая, умудряются властвовать и при этом свое население кормить...

+1

Гульден21.04.16 20:59

Русский не сыт.

+1

Rimk21.04.16 20:50

...и народ всегда, кстати, выбирал первое. И действительно, эта традиция - многовековая. Наверное именно поэтому и сложилось огромное государство, на пике роста составившее 1/6 часть суши. А как только навязали приоритет пожрать - так и развалился СССР. Увы, есть еще одна несомненная тенденция: хорошо жрущие в течение долгого времени становятся нежизнеспособными.

+-3

Ярополк21.04.16 16:28

Читайте Вестника, можно. Давать пинка правителю всякий раз, когда он начинает зарываться. И ставить нового. Но у нас же так не принято. А вдруг новый хуже будет? Давайте лучше этого потерпим. А вдруг он наворуется и перестанет. В общем, путь ебут хоть в рот, хоть в жопу, лишь бы чего не вышло. С Ельциным была именно такая история. Как только он себя царём Борисом почувствовал, народ аж кипятком писать стал от радости. Ну слава Богу, теперь настоящий вождь у нас. Мы же всё по "сильной руке", по палке тоскуем. Вот и получили. Придёт новый, все эти "патриоты" начнут нынешнего так же топтать, как топчут Ельцина.

+7

Читайте Вестника21.04.16 15:11

Вопрос: нафига такие правители? И можно ли что-нибудь сделать, чтобы в этот раз получилось по-другому?

+3

Darren21.04.16 14:52

в самую точку. почему-то на языке власти слово русский означает "жертвующий всем ради любимого вождя"

+5

Ярополк21.04.16 13:29

А на самом деле всё очень просто. У нас у русских вековая традиция при любых катаклизмах и революциях выбирать себе вождей и идти за ними как стадо баранов. То ли дело французы. Им чуть не потрафишь, они тут же гильотину на площадь тащат. И класть они хотели, кто ты - Орланд засранный или национальный герой де Голль.

+6

Ярополк21.04.16 13:27

Злоботрясов, может тебе психологу показаться? А то дефицит внимания тебя до психоза доведёт.

+7

ramiljan21.04.16 11:38

Браво

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru