Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №818937

Новая Зеландия как известно - далеко. И там сейчас ранняя осень. Почти как наше лето.
Ребеночек Петя родился в городе Москва. И за свой первый год жизни видел разве что белый, местами, снег, серое небо и слякоть вперемежку с грязью. Родителям посреди весенней распутицы захотелось тепла, моря, цветов и они, как все чебурахнутые биологи, они не придумали ничего лучшего как улететь на другое полушарие. С ребеночком. Которому годик всего лишь. Можно представить впечатления у ребенка, который впервые видел коробку салона самолета, сортиры аэропортов, толпы непонятных и странно пахнущих людей. Наверное этот мир такой - думал как мог еще думать Петя. Сказать что его умотал в усмерть перелет - это не сказать ничего. Ребенок буквально впал в сонную кому. Ничего не хотел - ни кушать ни играть - только спать, чтобы не видеть этого безобразия.

Но родители были не дураки, а биологи и гостиницу заказали не абы где, а рядом с парком Окленда Butterfly Creek. Сразу по прилету, кинув в номер вещи и даже не распаковывая их, они отправились с Петрухой в этот парк. В самый его центр. Петруха дрыхнет себе в коляске, родители рядом лежат, раскинув руки на траве. Отходняк от китайских авиалиний и аэропортов. И тут сознание Петрухи постепенно начало реагировать - запахи! Так, как пахнут в парке цветы, наверное пахнут только цветущие луга нашего детства. Звуки - такое пение птиц - и не гомон, а действительно пение - в Москве можно услышать только под глубокой анестезией. И тут ребенок открыл глаза. Вся его жизнь состояла из серого неба, белого потолка, холода и слякоти. Ничего еще другого не было. И тут, открывая глаза, он видит голубое небо и сотни, тысячи цветных ярких бабочек. Запахи чего-то вкусного, раздетых и смеющихся родителей, поляны цветов и пение птиц. И Петруха - запел. Как может петь годовалый человек, так он и запел. Тут были и трели и писки и смех. От счастья....

В этот день, я уверен, родился будущий известный поэт, музыкант, певец, художник или композитор - Петр Николаевич Ц...ов. Обязательно проверим.
+325
Проголосовало за – 605, против – 280
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
17 комментариев, показывать
сначала новые

Фря 06.04.16 14:11

Alex Wenok

Нет, просто они думают, что рассказывать о Подмосковье, как о гнилой и темной дыре, неверно.

+1
ответить

Alex Wenok06.04.16 13:57

Всем, кто про белый снег пишет: белый цвет Петруха уже видел, на белом же потолке. И неужели вы все думаете, что подмосковье - и Новая Зеландия одно и тоже. Вспомните Жванецкого: "... а ихний Хельсики тот же Гомель. Это я так думаю и попробуйте меня разубедить." Это про вас, дорогие мои.

+0
ответить

avj06.04.16 09:51

Родители с ребенком гуляли исключительно около подъезда, иначе как объяснить, что за год своей жизни ребенок видел только грязь, где-где, а в Москве полно замечательных парков, и уверяю вас, в парках полно белого снега зимой.

+0
ответить

Darren06.04.16 02:10

удивительно, сколько комментаторов чувствуют себя уязвленными, потому, что ребенку тепло и цветы в Новой Зеландии поравились больше чем слякоть, грязь и холод в Москве.

такие как эти комментаторы, была бы их воля, под дулом пистолета заставляли бы сограждан Родину любить... и расстреливали бы всех, кто осмелился бы признать, что в мире есть страны, где климат лучше, чем в России.

как всё запущено...

+0
ответить

ramiljan05.04.16 22:01

..и умер писатель

+0
ответить

Imadegawa05.04.16 21:12

Летать китайскими авиалиниями на такие расстояния это не только для детей, но и для взрослых то ещё испытание. Как на маршрутке, забитой челноками с клетчатыми баулами, прокатиться, но только не 10 мин., а 10 часов.

+0
ответить

OblakoMorale 05.04.16 20:41

Нехухлёво биолухи в Дефолт-Сити заколачивают,
если в Киви-лэнд в отпуска летают.
Билеты от тыщщи бакинских...
Три зеленых косаря на бабочек выкинуть -
это на уровне местечковых олигархов.
А ещё говорят что в эрефии наука умерла...
хрен там. Цветёт и пахнет.

+0
ответить

tokyo7705.04.16 20:14

кто о чем,а вшивый-о бане..это я про т.н. патриотов (которые,по наблюдениям,и рады бы свалить,да некуда или не могут по обстоятельствам)
Автор,не обращай внимания, пиши еще!

+0
ответить

sintson 05.04.16 17:54

Автор (по совместительству похоже счастливый отец), держи нас в курсе развития Петрухи Ц...ов!

+0
ответить

aa_dav05.04.16 14:58

Ну и дела. Я тут разных, конечно, кукареку-пораженческих страшилок наслушался уже. Но с этой уже минут 10 ржу не переставая...

+0
ответить

DJ VK05.04.16 12:25

К.Чуковский: "соловей не поет для свиней". А в Подмосковье их и правда десятки, радуют местных жителей совершенно бесплатно. Про тысячи бабочек, и десятки тыяч кузнечиков, проходу не дающих своими таранами молчу. Воистину свинья грязь ищет только.

+0
ответить

CerbyRon05.04.16 11:56

Бляха-муха, ребёночек Петя родился не в городе москвА, а в городе москвЕ! Задрали уже, беолохи, мля. Конечно, в Москве нельзя услышать пение птиц: в Ботанический сад вход охраняют овчарки с автоматами, а кровавая гэбня никого не выпускает за МКАД, а в Лосином Острове всех птиц перебили рашковатные снайпера. Мне прошлым летом по великому блату выдали спецталон, и я смог ночью секретно послушать пение соловья во дворе. Ну и конечно Пете просто сказочно повезло с "умничками"-родителями, которые заботливо в годик от всей своей широкой биолохической души впендюрили ха-ароший удар по иммунитету со всеми этими часовыми и климатическими поясами, перепадам давления при полёте, кучей народу вокруг с микробами и соплями-болячками и т.п.

+1
ответить

афедд05.04.16 11:37

Зачем родители годовалого ребенка в слякоть клали?)) Бедный Петруха...Может надо было попробовать показать ему белый пушистый снег, мороз и солнце, день чудесный...Дети больше все радуются позитивным, любящим родителям. Ежедневно, а не раз в году в Новой Зеландии.

+1
ответить

Фря 05.04.16 11:36

Страсти-то какие. Бедняжка автор, грустно ему жить на свете.

+0
ответить

Справедливый 05.04.16 10:54

Вспоминают "понимаешь, сынок, есть такое слово - Родина"
и плюсуют,
плюсуют
плюсуют.

+0
ответить

Alex Golovin05.04.16 10:47

Странно, что плюсуют

+0
ответить

Alex Wenok05.04.16 09:30

Петрухе ле хаим.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru