Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №818634

Композитор Никита Богословский в 15 лет написал оперетту «Ночь перед Рождеством». Премьера состоялась в Ленинградском театре музыкальной комедии. Самого Богословского на премьеру не пустили, билетерша заявила: «Мальчик, тебе нельзя, придешь с мамой в воскресенье на утренник».
+826
Проголосовало за – 900, против – 74
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

Nika605.04.16 16:18

А вот что интересно, ведь неплохие песни писал. А вспоминают, главным образом, "навозных жуков". Казалось бы, при чем тут Лоза?

+1
ответить

Хрюн 04.04.16 13:19

Он что с билетом пришел? что на билетершу поперся.Да и с хуя ли афтырю через вход и зал в теятер переть к началу, он должен бессоную ночь в пустом зале пережить да потом весь с волненьях по гримерке шагать, 15 лет таки да и премьера.

+2
ответить

oleg67 04.04.16 09:22

Знаете, песни типа "Муси-Пуси" или "Я - шоколадный заяц" уже через двадцать лет никто даже не вспомнит (будет только звучать в каких-нибудь передачах "Ретро FM"), а "Любимый город" Никиты Богославского с удовольствием много людей и слушают, и поют. А то, что была политическая конъюктура - за это осуждать сложно, он работал в этой системе. Хотя у Богославского много написано вещей далеких от политики (например,музыка к мультфильмам).

+1
ответить

Darren04.04.16 01:25

что вы от Богословского хотите? обычная коммуняцкая проститутка.

хотел хороше есть и пить, жить в хорошей квартире. за границу ездить. потому всю жизнь говорил и писал то, что надо. что кураторы требовали.

таких как он были миллионы, иначе Сталин и Ко у власти не удержались бы.

+0
ответить

Edelgul03.04.16 22:53

Никита Богословский - это тот который доносы строчил и материалы обличающие западную музыку?

Вот одна из его статей:

А ТЕПЕРЬ О "ЖУКАХ"

Кто же они, эти загадочные "жуки", имеющие такую фантастическую популярность? - спросит читатель. Увы, это всего-навсего английский эстрадный ансамбль "Битлз" (жуки), состоящий из четырех человек - Джорджа Харрисона, Поля Маккартни, Джона Леннена и Ринго Стара. Трое с гитарами, один ударник - и все четверо... чуть было не сказал - поют! Трудно себе даже представить, какие звуки издают эти молодые люди под собственный аккомпанемент, какое содержание в этих опусах. Достаточно сказать, что одна из их песенок называется "Катись, Бетховен!".

Когда "битлз" испускают свои твистовые крики, молодежь начинает визжать от восторга, топать ногами и свистеть. Тысячи американских подростков так подвывают своим любимцам, что тех еле слышно, несмотря на усилители. Поклонницы, сидя в партере, так сильно дергаются в ритме твиста, что часто впадают в обморочное состояние и просто валятся с кресел.

Обслуживают "жуков" 12 служащих - "пчел", пятеро из них ведут корреспонденцию. Есть пчела-фотограф, есть редактор, выпускающий ежемесячный журнал "Битлз"...

Бедные наивные "жуки"! Вы, наверное, твердо уверены в том, что все это - слава, бешеные деньги, рев и визг поклонников, визиты к королям - все это навсегда и по заслугам. Но готов биться об заклад, что протянете вы еще год-полтора, а потом появятся молодые люди с еще более дурацкими прическами и дикими голосами, и все кончится!..

И придется вам с трудом пристраиваться в маленькие провинциальные кабачки на временную работу или идти "пчелами" к новым "жукам"...

А вот что касается Бетховена, того самого, которого вы в вашей песенке так настойчиво призывали "катиться", то за него, я думаю, можно быть спокойным.

P.S. если вы заметили, дорогой читатель, у меня в заголовке к слову "жуки" произвольно добавлен эпитет - навозные, но мне почему-то кажется, что вы не осудите меня за эту вольность. тем более, что по этому поводу мы вам кое-что объяснили.
Никита Богословский

+0
ответить

Лорд Сварог03.04.16 14:38

Таких козлих надо стерилизовать. Наслаждение хоть маленькой но властью. Представляю сколько она доносов в НКВД-МГБ накропала

+-1
ответить

Мефодий1 03.04.16 12:19

Долбаная автозамена ! Подставлял, а не представлял !

+-1
ответить

Мефодий1 03.04.16 12:17

Поэтому Богословский вырос злобным человеком, который всю жизнь представлял других

+-1
ответить

oleg67 03.04.16 10:32

У брата в техникуме учился паренек, который отслужил в военно-морском флоте. Из-за его маленького роста продавщицы спички отказывались продавать:)

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru