Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №818360

Регистрируюсь на портале госуслуг. В 21м веке. На компьютере. Через интернет.
Для получения полного пакета опций необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, то бишь паспорт, в государственную контору.
Нет проблем, приезжаю, предъявляю.
Девочка на другом конце стола щелкает мышкой..
После чего достает ГРОССБУХ.
И ШАРИКОВОЙ РУЧКОЙ натурально вписывает данные.
з.ы. Рассказываю в компании. Некто щибко продвинутый поясняет - а вдруг ядерная война, или просто глобальный сбой электроники.
Эммм.. и шо, таки в подобном случае будет смысл от того, что кто-то надцатого вуаля зарегистрировался на несуществующем более неизвестно чё?
+117
Проголосовало за – 217, против – 100
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

totem20.04.16 08:13

Вячеслав Пинхасов, это нужно для того чтобы сравнить то фото с старыми фотками в профиле и убедиться, что это тот самый человек. А условие с определенным фоном нужно, чтобы мошенник не достал какую нибудь любую фотку жертвы и отправил от ее имени. Настоящему владельцу то не проблема хоть где фоткаться сможет.

+0
ответить

UrsusSPEALEAUS314.04.16 10:33

Бекап - очень полезная вещь. Хардкопи - один из самых надёжных носителей информации. ручка тоже должна быть правильная. Некоторые выцветают за 5-6 лет, а некоторые по 40-50 держаться. Только глубже в бумагу впитываются. не стоит гроссбухами пренебрегать. Хотя, иногда, это и излишние примороки.

Автору. ЯВ и GIfailure - крайняя степень. Сбой может быть маленьким. Например удалить только ВАШу учётку. Такая запись сможет подтвердить, что вы были зареганы.

+0
ответить

Вячеслав Пинхасов01.04.16 19:10

21 век. Чрезвычайная ситуация мирового масштаба - у жены полетел компьютер. Хрен с ним, с компьютером, но вместе с ним полетели и все данные, позволявшие ей входить на свою страничку в Одноклассниках. Попытки восстановить пароль путем ответа на секретные вопросы ничего не дают, хотя жена и утверждает, что отвечает правильно. Пишу письмо администрации сайта, объясняю ситуацию, привожу множество фактов, доказывающих, что страничка принадлежит именно ей. Получаю ответ, в котором жене, в качестве доказательства, предлагается сфотографироваться на фоне главной страницы сайта и фотографию прислать им. Зачем это им и что это доказывает, я так и не понял. Зато прекрасно понял, что и в 21 веке, вооруженные не шариковой ручкой, а компьютером, и даже интернете бюрократы все-равно остаются бюрократами.

+0
ответить

DimZ01.04.16 13:12

Эт что... Надо было морскую свинку за границу вывезти. Для этого надо зарегистрироваться на портале Росприроднадзора. Чтоб получить справку, что не представляет племенной ценнсти длля страны, кому интересно. Один из шагов процедуры - отослать телеграмму! Телеграмму, Карл! 2014 год!

+0
ответить

trollkart01.04.16 12:20

Нотариусы тоже ШАРИКОВОЙ РУЧКОЙ вписывают и тоже в ГРОССБУХИ
вот идиоты, да?

+0
ответить

_hunter01.04.16 10:02

А я объясню в чем дело: просто у вас в компании все (или, как минимум, участники обсуждения) -- дебилы. -- дочь начальника отделения (к примеру) куда прикажите устраивать после полной автоматизации?..

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru