Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №818356

Получив документы на построенную путем долевого участия небольшую квартиру, в отличном настроении, с женой пошли в нотариальную контору оформлять право собственности. Заплатив положенный сбор, зашли в большую комнату, где сидели три женщины-нотариуса. Одна, похоже старшая, распечатала типовое свидетельство на мое имя, и как положено по закону, стремительной скороговоркой стала его зачитывать. Вдруг остановив чтение спросила у жены: "Вы официально женаты? Да. Зачем же вы соглашаетесь, чтоб он был единоличным собственником?" Супруга кротко ответила: "Если потребуется, суд все поделит". Через какое-то время нотариус опять не выдержала: "Женщина! Вы все-таки зря соглашаетесь." Объяснять что-то или просто молчать не хотелось, повернулся к жене: "Ты посмотри, она не знает и не верит в чистую любовь. Что же делает работа с людьми?". Дальнейшие процедуры прошли в полном молчании. Два других нотариуса и их клиенты, кстати тоже женщины, молча сидели, пока мы не вышли со свидетельством.
+120
Проголосовало за – 259, против – 139
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

eva13 03.04.16 14:20

Пять лет назад купили квартиру. Дождалась, пока мне выплатят налоговый вычет и пошли к нотариусу - переписывать квартиру на дочь. Ну, дарственная, обыкновенная, казалось бы чего сложного? НИ.ФИ.ГА! Достали своими кваканиями: Зачем Вы это делаете? Это навсегда! Потом пожалеете! И т.д. и т.п. Никакие попытки объяснить, что квартира ИЗНАЧАЛЬНО предназначалась ребенку, в смысле - подрастет - захочет жить отдельно, успеха не имели. Смотрели как на слабоумную, пока я не рявкнула: "Профессиональные обязанности выполнять будем или сегодня день торговой базарки?" Ну, а дальше по тексту автора: Дальнейшие процедуры прошли в полном молчании. Два других нотариуса и их клиенты, кстати тоже женщины, молча сидели, пока мы не вышли со свидетельством.
Как же испортил москвичей квартирный вопрос...

+0
ответить

Steinchik02.04.16 19:30

В какой интересной стране вы живёте!

+0
ответить

aaisa02.04.16 06:56

Вообще-то нотариусы правы - потом, если что, суд Вашей жене не поможет... скажут "сама дура виновата". Знаю женщину которую муж из ею купленной квартиры так выкинул. А почему Вы совместную собственность не оформили?

+0
ответить

mores01.04.16 21:02

да, действительно, пропаганда насилия и бессердечия постепенно меняет людей в худшую сторону. Но есть люди, которых невозможно изменить - просто по причине их неубиваемого прекраснодушия. Я таких встречал в жизни: казаха Сашу любили все - даже начальник цеха - отъявленный негодяй и бабник. И я его вспоминаю довольно часто.

+0
ответить

Imadegawa01.04.16 20:41

spamkerdyk, спасибо, на самостоятельную историю тянет.

+0
ответить

spamkerdyk 01.04.16 14:59

Это не работа. Это сейчас всеобщий менталитет, прочно всаженный в головы моим несчастным соотечественникам. Посмотрите ТВ, почитайте газеты, в конце концов купите книгу в магазине... 99.99% информации как кто-то кого-то ограбил, обманул, сжил со свету и так далее. Оставшиеся 0.01% любви прочно погребены под завалами бандитских тем и найти их не просто.

Несколько лет назад мне пришлось спасать брата, который остался один в приватизированной квартире. Его достали всяческие проходимцы, мечтающие отжать его квартиру, вплоть до попыток выкрасть документы. Милиция при этом спускала на тормозах его заявления о грабеже. Брат к сожалению человек не деятельный и может только впасть в депрессию, не умея защищатся.
Через год таких мытарств я предложил ему переоформить квартиру на меня. Я живу в другом городе и брат будет избавлен от домогательств. Продавать-менять квартиру он не собирался, единственное, что он хотел, спокойно дожить до смерти в своей квартире. На мое предложение он естественно согласился.
А дальше начался этот бл.....й менталитет в окружении.

ВСЕ нотариусы, к которым мы обращались, отказались от этого дела под предлогом, что им абсолютно понятна моя реальная мотивация и они не хотят участвовать в отжатии квартиры у безответного пенсионера. При этом они популярно объясняли брату, что после того, как он подпишет передачу, он останется на улице без квартиры.
В конце концов мы нашли риэлтора, который взялся за переоформление. Но он сначала побеседовал с братом без свидетелей на предмет выяснения, понимает ли он риск. Только то, что брат послал его на ... с его подозрениями, заставило риэлтора все же взяться за дело.
Окей. Документы переписаны. Я поговорил с бабульками соседками брата, и доходчиво объяснил, что брат теперь не владелец квартиры и приставать к нему бессмысленно (бабки - главные осведомители всякого жулья). Теперь брат может спокойно жить, никто его не тронет.
Ага, щазз. Теперь в дело вступили еще и соседи, до которых информация была оперативно донесена. И соседи заморочили голову брату настолько, что он сам поверил в мое коварство, и чуть не довели до психушки: "Теперь ты меня выгонишь, а квартиру продашь или сына поселишь." И такая херня почти год продолжалась, пока брат не убедился, что его никто не выгоняет и никто больше на квартиру не покушается. Во, б...ь, даже родному брату смогли мозги свихнуть, а ведь он меня 50 лет знает.
Прошло уже много лет. Как-то встретил этого риэлтора. Он кажется был удивлен, что я еще не выгнал брата на улицу.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru