Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №816391

Порвать, как Тузик- грелку...

Некоторые народные выражения для меня имеют свое, личное звучание. Например, когда кого то при мне обещают "порвать " (как Тузик-грелку ,Бобик-тряпку, на английский флаг) пред моими очами встает воспоминанье...

Смолин жил на Патриках в шаговой доступности от магазина. В прямом смысле. Вышел из квартиры (первый этаж) , два шага до двери подъезда, шаг влево-и ты в чипке. Понятно, что отношения между Олегом и заведением были самые задушевные. Еще бы-его хата им полплана делала на обороте водяры.
"Прыг-скок" звали мы эту точку за частоту визитов. В ходу была замысловатая кредитно-бартерная политика, взаимные услуги и подношения.

Как то ввечеру в хату вломилась соседская продавшица Нюрка (90кг, пергидроль, трудная судьба)
-Олежа, выручай!
-Чего, Анют?
-У нас крыса завелась!
-Ворует что ли?
-Да все подряд!
-Уверена, что кто из своих? Напарница?
-?
-Бабки тырит? Ну начальнику скажи. Я-то те как крысу поймаю?
-Дык попалась уже!
-И что ты от меня хочешь?
-Убей ее, Олежа, а то я боюсь!
-Отлично, Нюра, ты Тетьсвету , мать двоих детей боишься завалить, а мне по-твоему человека грохнуть-что муху прихлопнуть. Хорошего ж ты обо мне мнения...
-Да я...
-То-то я гляжу ты ко мне в прошлый раз приходила с пустяшной просьбой котяток притопить. Я те что- Чикатила какой? Прикинь-Олег поворачивается ко мне- открываю дверь, а там Нюра робеет с корзинкой и ведром. И так-трепеща ресницами, трогательная такая...Причем-вода в ведре теплая и одеколоном воняет.
-А одеколон зачем? -затупил я.
-А что бы котяткам приятнее было- неожиданным глубоким контральто Смолин передразнил маркитантку. Это еще что! Нюра, душа голубиная , еще и сахару туда сыпанула. Бывают же на свете добрые люди, Макс.
Я вою. Нюра явно смущена.
-Но, Олеж...
-Нюра! Я и так твоих котят месяц по знакомым распихивал. Не смог, прости, им радость доставить. А с Тетьсветой какие пожелания будут? В сиропчике ее утопить, как котят? Или милосердно по-людски: с похмелюги в рассоле? Али романтики изволите: как Атосу жену казнил? На берегу ей башку оттяпать? Повесить над дверью чипка-в назидание? О! Идея! "Кровавого орла" ей заебеним! По-норманнски! И зрелищно и абы неповадно! Ты уж озвучь , Нюра , пожелания.
-Кккакого Орла?
-Кровавого!
Смолин ударяется в технические детали. Цитирует Саксона Грамматика. Деловито объясняет остолбеневшей Нюре , какой топор ей надо в мясном раздобыть. Показывает на Нюриной спине пальцем направления разруба. Сетует на тяжесть колоды- на ней Тетьсветину ребры рубить сподручней было бы...Топор, кстати, отмывать сама будешь...
Нюра, похоже, забыла зачем пришла. Стоит, открыв рот. Потом, очнувшись:
-Какая Света, Олег? Я про крысу! Настоящую!
-А , уже радует... А что с ней ?
-Да мы клей купили. От крыс. Ну она и прилипла в кладовке. Ты уж отдери ее, Олежа...
А потом что хочешь с ней делай. Хоть друзьям подари, хоть врагам продай, но убери эту пакость от нас, Христом-Богом прошу!
-А на картонку клей намазать ума не хватило?
Поникшая Нюра подтверждает...мол да...как то не сообразили.
Идем смотреть приговоренную. Да...матерая попалась. Размером с таксу. Крыса проявляет величие духа. Хоть и прилипла всеми четырьмя лапами с хвостом, но визжит и лает своих пленителей. Явно матом. При этом щелкает зубами , намекая, что дух ее не сломлен и она готова дорого продать свою жизнь.
Смолин задумывается.
-Погодь...У меня тут хоккейные краги валялись...самое то...Хрен прокусит.
Уходит. Напряжение растет. Толпа посетителей ждет развязки. Лица-как на площади , где еретика жечь собрались. Общее настроение - "Поджигай, не тяни!"
Входит Смолин в спецодежде. Напевает :" В хоккей играют настоящие мужчины...
заходит в кладовку...Трус не играет...визг крысы...хххххррррясссь...в хоккей..."
Никогда не думал,что крыса может так орать. Но это ладно...Когда Олег вынес полуоторванного грызуна на всеобщее обозрение толпа заорала громче.
Бабы визжали и выли на все лады.
Смолин тожественно потряс голосящей полукрысой перед публикой. В этот момент он напоминал Сансона с матерящейся головой Робеспьера.
Толпа санклюлотов , сметая прилавки , ломанулась на выход. Выбили дверь. Придавили бабку на улице. Та добавила децибел. Нюра все это время выглядывала из-за угла мелко крестясь и шепча молитвы. Тут Олег повернулся и продемонстрировал ей трофей.
Я человек невпечатлительный, но вид крысы без лап и хвоста редко кого оставит равнодушным. Нюра так просто посинела и шмякнулась в обморок.
Пока она валялась, пока бегали за нашатырем, Смолин таки выкинул трофей.
-Ааааа... Нюра разомкнула вежды...кккрыса тут?
-Нет, Анечка, нет...Выкинули ее, ты только не волнуйся...Выпей водички.
-Тточно? Она не вернется?
-Сто пудов, Нюра! На чем ей возвращаться-то? У ней лапок нет!(Нюра икает) На жопственной сопе не доскачет. Она ж не Мересьев.
-Что Мересьев?
-Эх, Нюра! Историю-то знать надо! Летчик Мересьев, возвращаясь к своим, стер себе ноги до жопы. И последние 10 км передвигался, переставляя ягодицами.
М-да. Олежа всегда трепетно относился к советской истории. Статуэтку его работы "Маршал Буденный на Маршале Коневе " до сих пор помню. Эпическое творение.
Нюра, не веря, что кошмар уже позади, идет в кладовку. Всхлип, грохот падения. Опять обморок. Бежим на помощь. Оттаскиваем тело. И видим 4 крысиные лапы, сиротливо торчащие из клея. Бррр.
Очень похоже на памятник Ленину на Украине. Я не выдерживаю. Меня начинает рубить хохот. Икая и держась за живот вываливаюсь на улицу. Толпа в сборе. Все опасливо заглядывают в помещение. Дикие люди. Это добавляет мне веселья.

Так что стоит кому пообещать кого "порвать", как в памяти моей встает казненный грызун и синяя продавщица .
DIXI
+188
Проголосовало за – 735, против – 547
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
41 комментарий, показывать
сначала новые

Хоботяра18.12.16 19:23

Ржу не могу))) лапки!)))))))

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★21.04.16 10:10

Ну ежели и есть где еще такая помойка ,то я не встречал.

+0
ответить

UrsusSPEALEAUS321.04.16 09:47

"я гляжу,на Ан.ру учить всех и вся что кому делать-не делать это норма. Тут сплошь аятоллы и гуру собрались. С развитым материнским инстинктом."

"А тут...
Тут какой то заповедник. Собрались моралисты-сквернословы и матом ,с преобладанием анальных тем кроют любого."

По моему опыту - не заповедник, или, во всяком случае, не единственный.
На Самлибе и не такое бывает. А поучать других... Вы же помните: "Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот учит (других). Из статьи «О воспитании», помещенной в иронических «Правилах революционера» (1903г.)"

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★24.03.16 10:46

Леш,меня то в этой истории больше сладкая водичка для котят смешила.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★24.03.16 01:38

Привет, Макс

Конечно, это элегантное решение, двойная ловушка для возмущенных мудаков - ты просто процитировал Смолина про Мересьева, и транскрипция соблюдена - речь о литературном герое, а не о живом человеке Маресьеве, давно покойном. За всем этим чувствуется желание автора подразнить публику и процитировать в комментах несколько дурацких стишков из нашего детства. Нормальному человеку все ясно, мудака должно взбесить. Но - Макс, куда тебя несет? То орущий полусожранный тобою ребенок, то визжащий кусок крысы. По-прежнему смешно, но послевкусие разное. От прежних текстов - как от хорошего коньяка, а тут - как от самогона. Смелого эксперимента по расширению юмористического сознания - над чем смеются дети. В эту канву просто просится веселый рассказ о том, как прикольно группа гестаповцев замучила белорусскую деревню. Для выявления возмущенных анальных моралистов. Разговор с широкой публикой и несколькими скучными идиотами несколько разные жанры. Жалко, что ты кочуешь ко второму. Прекрасно понимаю, что тебе все мнения пох. И все-таки Макс, зачищающий гостевые - более достойное зрелище, чем он же, в них приманивающий негодующих нормальных граждан.

+0
ответить

синбад мореход22.03.16 23:09

Не моя это тема . Весь этот инет срач. За Маресьева обидно .Во всем остальном похер абсолютно. На этом наверное и завершим.

+0
ответить

Cptn00722.03.16 22:57

В этот раз так себе, третий сорт.

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★22.03.16 22:45

Нет,Синдбад,не просто. Я же в Сети давно. На ЯП(Яплакаль)-там рэднеки. Любят соленый юмор,про говно что бы,Родину и Сталина. Скажи что супротив СССР-говна накидают тонну. Но в плане морали-пожмут плесами-мол каждый сходит с ума по своему. В ЖЖ там,конечно,не салон Бетси,но там по интересам. Хохлы сходят с ума в своем углу,патриоты в другом-бои идут только в ТОП высерах.
А тут...
Тут какой то заповедник. Собрались моралисты-сквернословы и матом ,с преобладанием анальных тем кроют любого. Сейчас то тут тишь да гладь да Б-жья благодать. Моя заслуга.
Разогнал я этих гу-гу-гу,прости Господи,Весело Писечек и прочих пидорасов.
Онииз КИО. Есть тут такой сучий куток-там рыл 10 долбоебов друг дружку с 1995г хуями обкладывают. Ну и серят всем вокруг.
Так что тут вовсе не типично.

+0
ответить

синбад мореход22.03.16 21:54

Максим , это просто интернет.Никому здесь ничего не докажешь и каждый останется при своих. Те кто поумней и злей могут превратить любую ветку в безумный срач, без конца и края . Наверное кому это даже нравится.

+1
ответить

Максим Камерер ★★★★★22.03.16 21:31

Синдбад-я гляжу,на Ан.ру учить всех и вся что кому делать-не делать это норма. Тут сплошь аятоллы и гуру собрались. С развитым материнским инстинктом.
Какие то ни разу не участвующие в драках люди учат меня дворовой этике...
Нищие эмигранты-как вести дела в России...
Какие то,блядь,прорабы-ремонту Акпп...

Просто придавлен общими знаниями. И моралью. А так же готовностью делиться этим со всем и,кто попросит, и охотнее всего-с теми,кто не просит.

+1
ответить

Янги22.03.16 21:30

Церетили злобно плачет

+0
ответить

Янги22.03.16 21:29

Максим! Вы гений слова. С моей убогой фантазией вы воплотились в
скульптуру "Самсон, раздирающий пасть льва" - Той что в Петергофе

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★22.03.16 21:22

это у тя,слабака,Янги -кожа отдирается. У сильных телом и дузом-крыса пополам рвется!

+0
ответить

Янги22.03.16 21:07

Хома Брут, самцам легче. Если они не носятся по улице наперевес, с примкнутым штыком

+0
ответить

Хома Брут22.03.16 20:45

//Клеются и лапы, и хвосты, но отдирается что послабее - кожа и шерсть на брюхе
Это я для правды что бы...

Янги, ...а если ...самец?
не, некатораые философы ещщё леденящей душу чем бала... (зачоркнуто, написано- баешники) подробности приводят просто оказываецца:)))

+0
ответить

Янги22.03.16 20:30

Максим Камерер 19:49:11
Маресьев отсутствует здесь.

И ещё. Я видел крыс. Ловил их. И на клей тоже, и сейчас ко мне ходит этот рататуй. Куриную хавку грызёт могиканин
Такшта ты лишнего приплёл. Клеются и лапы, и хвосты, но отдирается что послабее - кожа и шерсть на брюхе
Это я для правды что бы. Ад дисцедум, нон ад доцендум, что в переводе - для изучения, но не для поучения

+0
ответить

синбад мореход22.03.16 20:21

А я никого и не одергивал. Я считаю нет человека , нет и разговора. Ну а если хочется пошутить от широкой души , то лучше это делать в присутствии .Ну а там как срастется.

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★22.03.16 20:20

И что они там говорили о вышестоящих(не равных) генералах я тут привести не могу. Там без мата только союзы и знаки препинания.

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★22.03.16 20:18

Вот давайте все же понимать,Синдбад, -что и право окрика принадлежит героям. А не патриотически настроенным штафиркам.

+0
ответить

синбад мореход22.03.16 20:13

Общаются равный с равными и многое друг другу позволяют. Я например присутствовал в одном кабинете , когда при разговоре штатский позволил себе отозваться о подчиненных хозяина кабинета в уничижительной форме. Эти офицеры , подчиненные которые , они ,не правы были. Но их не было там . И хозяин внимательно посмотрел на этого ханурика и сказал, что ушлепок это он , а его подчиненные боевые офицеры. Это я к тому , что вряд ли боевой офицер позволит случайному человеку оскорбить себя.Равным , если не по рангу , то хотя бы по жизни , прощается многое.

+0
ответить

Alienna 22.03.16 20:13

Крыску... жалко... ыыыыыыыыыыыы (((((

+1
ответить

Максим Камерер ★★★★★22.03.16 20:01

Синдбад я общался с настоящими героями. Ну то есть с орденами итд. И там подколы-это норма. Помню один фотки из Чечни показывает-на нем берет крпаовый. Реакция зрителей (все спецназ ГРУ) - Кирюндель,ты ебу дался? Что это за Красная шапочка? Подарок снайперу. Заподкалывали полковника. Тот уж не знал как отлаяться. А там...он после ранения-все серьезно обсуждают,что ВОГ одним осколком в ногу попал, а вторым в башку. Но второй не нашли.
-А как это он с околком в мозгах полкана получил?
-Ты что! Легко! Если б вообще мозги вынесло-генерала б дали!
И так общаются Герои. А тут всякие штафирки учат всех и вся что можно о ком говорить,что нельзя. С какой стати?

+0
ответить

синбад мореход22.03.16 19:53

Максим можно дальше не писать . Вернее можно также посылать всех по течению и против , смысла это не изменит. Каждый сделал свои выводы.

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★22.03.16 19:49

Янги-нормальные люди к юмору и подъебкам нормально относятся. Я с безногим общался( ветеран Афгана) . Так его братва вечно подъебывала (от бандит был). Ржал вместе со всеми. Вот это было нормальное отношение. Если б они молчали,он бы себя ущербным чувствовал. А тут -равный. Ну типа без ног-ну и что? Херня какая. Хуй же на месте? Значит все пучком.

+1
ответить

Максим Камерер ★★★★★22.03.16 19:44

Помню, был еще один, похожий вариант:
Отрежем, отрежем, Маресьеву ногу!
— Не надо, не надо — я должен летать!
— Мне ваша гангрена внушает тревогу,
Готовьте же скальпель, пора начинать.

— Товарищ Мересьев, не надо ругаться,
Лягаться, кусаться и на йух всех слать,
А то вместо ног мы отрежем Вам яйца...
Давайте же скальпель! пора начинать!
— Эй, вы, алчные звери!
Отрезали ногу и унесли.
Эй, вы, кто там за дверью,
Ну, дайте, ну, дайте мои костыли!

— Отрежем мы ногу, отрежем другую!
— Не надо, не надо, я должен летать!
Сволочи, одним словом!

+0
ответить

Янги22.03.16 19:43

Ты тут главный любитель Родины? Кем назначен? Защитник ветеранов?

А! Ну тут да. Тут нужно признать что Маресьев товарища не пинал.Вы в разных категориях
Приподниматься Макс нужно на своих, а на прошлых героях приподниматься моветон. Тем более что они и ответить уже не могут за себя.
Было дело в начале 90-х. Привёз я кирпич на дачу в те леса. Я ещё поразился что дачи в лесу, а на участках никто картошку не сажает. А всё сосны и может чуток малины что бы соседей удивить.
Ну пока разгружали меня молодцы, поведали. Рядом оказывается была дача Маресьева. И каждый раз когда из дома выходил мужик, они ему из за штакетника кричали - Ты пошто ёжика съел, мерзавец?
Ну мужик же при всех ногах, значит не он, не Маресьев, а что их там целая бригада и он дерзить не станет это они чувствовали.
И так они шутили пока за мужиком не приехала машина. К которой он вышел в каком-то генеральском милицейском мундире.
Нужно признать что мужик им претензий не предъявил совсем. Хотя тут они уже и ожидали

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★22.03.16 19:39

Я? Не трожь? Вы оперу "Мересьев" не слышали? Где врачи поют "Отрежем,отрежем Мересьеву ноги" А он в ответ арию тянет -"Не надо,не надо,я буду летать!"

До такого глумления Смолину ни в жизнь не подняться.

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★22.03.16 19:34

По моим наблюдениям типы у кого везде "святое " что не трожь-самые гнилые почему-то.
Стукачи, гондоны и фраера. А серая солдатская скотинка ,та,что лямку тянет,к героике относится не так что бы очень восторженно. Как и к Знаменам, Присягам, Клятвам и прочей хуйне что с большой буквы пишется.
Как-то так.

+0
ответить

синбад мореход22.03.16 19:34

Какой же ты дурак все таки. При чем здесь Родина ,армия. Человек сделал поступок и умер уже. Он ничем тебе ответить не может.Зачем его трогать .Нет его уже. Это подло.

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★22.03.16 19:31

Детка,все же плыви нахуй. Я было стер коммент ибо чего дурака учить,но все же. Ты с чего тут решил мне указывать что можно-чего нельзя? Ты тут главный любитель Родины? Кем назначен? Защитник ветеранов? Вместе с этим хуем российским?
Вот внятно объясни-кто и как тебе дал эти полномочия цензора? Я,мил человек и в Красное Знамя части на посту номер раз сморкался регулярно. И что?
Сам то срочную тянул,патриотушка?

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★22.03.16 19:18

Честно говоря,эпизод с Мересьевым упомянул исключительно из желания подразнить пуританскую шоблу Ан. ру. У которых все вокруг либо табу,либо святое. Ну или святое табу. Попытка удалась)

+0
ответить

синбад мореход22.03.16 18:54

Чисто холуйский прием .На потребу публике обгадить все ,что угодно .Вам своими низкопробными высерами , до истории А.П.Маресьева как до Пекина.

+0
ответить

Ося Бендер22.03.16 16:45

Максим,я ваш преданный фанат,но,в последнее время что-то стали вы мельчать. То какие- то собаки,теперь вот лапы крысиные...Гусарские байки успешного автослесаря(рост,вес,все дела), романтика 90-х,бандидос,златые цепи, распутные женщины и реки кукурузного самогона под дым кубинских сигар -вот за что вас любим и чему завидуют диванные критики-интеллигенты :)))
Вернитесь к классике, очень вас прошу :)
Всегда ваш

+0
ответить

Lig22.03.16 14:42

Макс, спасибо! Сижу - рыдаю:-)
День удался!

+0
ответить

lp4322.03.16 13:06

Весело, спасибо. жду ещё.

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★22.03.16 12:52

Окс -вам за родную крысиную душу так пукан печет?

+0
ответить

Окс22.03.16 12:19

чтобы ему самому так же живьем все оторвали

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★22.03.16 12:09

Ну такой Смолин был ерник. Ничего святого.

+0
ответить

alev 22.03.16 12:07

Alex Wenok

Святое трогать действительно нельзя. Но ужас в том, что вот это самое "святое" наши власти заездили до безобразия. "Обкормили", что называется. Великой победой многие годы прикрывала и продолжает прикрывать свои мерзости вся наша верхушка. Ну и вот, у народа такая защитная реакция...

+0
ответить

Alex Wenok22.03.16 11:28

За реплики про Мересьева жирный минус. Святое трогать нельзя.

+0
ответить

LA style22.03.16 11:06

камерер вкратце: Я вою. Выл под столом. Толпа воет. -АААААААААА!!!!!! -АААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!
-ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru