Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №812900

Есть у нас коллега на работе Мухаметвалиев (М.)… Поставщик поводов повеселиться…

Пришел заявитель к нам, заявление у нас в виде копии, не очень качественной. Особенно рукописный текст плохо виден. Попросил М. ОБВЕСТИ текст (имелось в виду четче прописать буквы и цифры), через 15 мин получает копию заявления … текст обведен – вокруг текста аккуратная рамочка, буквы и цифры не тронуты… «Как и сказали, я все обвел»

Поговорка есть у него такая: Начальству в ж..пу не заглядывают. А тут у нас начальник отдела в отпуск ушел, зам за него остался. Вот приносит как-то наш коллега заму чай с сахаром и как бы между делом намекает, чтоб пораньше свалить или отгул на завтра взять… Зам замечает, что к чаю и тортик бы неплохо… Коллега спрашивает типа а ничего не слипнется (отношения в коллективе позволяют , все насторожили ухи – интересно чем закончится)? И тут зам кроет его же коронной фразой – …ну вы поняли  (Начальству в ж..пу не заглядывают, Мухаметвалиев)
+-127
Проголосовало за – 65, против – 192
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

Darren02.03.16 15:46

Qs, ну что же, думай так, если тебе от этого легче

+0
ответить

Qs02.03.16 09:14

У Darren вряд-ли есть работники, так что не волнуйтесь.

+0
ответить

Darren01.03.16 14:25

Gumi, нет. надо разделять личные отношения и работу. начальник должен обратиться к друзьям-подчиненным: "дружеские отношения давайте оставим вне рабочего времени. в коллективе обращайтесь ко мне также как и все прочие сотрудники."

на работе любимчиков быть не должно - не потому, что это аморально, а потому, что вредит делу. все сотрудники до последней уборщицы должны твердо знать, что начальство оценивает их только по деловым качествам и ни к кому не относится предвзято. несправедливость в два счета разъест любую команду, даже самую сплоченную.

а лучше всего для дела друзей уволить или перевести в другое подразделение. те, кто его назначили начальником должны внимательно следить чтобы в коллективе у нового босса не было старых друзей.

+0
ответить

Gumi01.03.16 12:49

Darren, то есть из трех равных по социальному статусу (а также в прошлом одногрупники с дружелюбным уровнем общения), одного назначают замом начальника. И он, в вашем понимании, должен тут же возвысится над остальными, стать эдаким чопорным начальником и в срок 1-5минут заставить себя уважать? Почему такой срок, а какая разница 5 минут ил полгода, один фиг за год не заставить вчерашних друзей заставить себя уважать до состояния "слова лишнего не скажи"

+0
ответить

Armor01.03.16 11:50

О чем это?

+0
ответить

Darren01.03.16 09:57

"Коллега спрашивает типа а ничего не слипнется"

это называется отстутсвие субординации. потому, что менеджер не смог себя правильно поставить. это его грубый просчет как руководителя.

у меня такой работник вылетел бы впереди собственного визга

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru