Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №810371

Навеяно новостями из Омска о пятитысячных банкнотах вместо тысячных.
Пару лет назад подрабатывал преподавателем внештатником. Платили через сбербанк и очень немного (% от оказанных услуг). Как то собрался снять свою трехтысячную зарплату и в рабочее время отправился в сбербанк. Надо все сделать быстро - время то рабочее, гулять долго нехорошо. Несмотря на большое кол-во банкоматов (4 шт.) очередь была. Стою я, зажав в руке карточку,а передо мной мужчина, чертыхаясь что аппарат не работает, вдруг срывается и бежит внутрь банка - банкоматы в пристроечке. Убежал он, я злой стою, не знаю что делать - к другим аппаратам тоже люди прилипли. И тут из банкомата вылезает пачка пятитысячных купюр - штук пятнадцать. ОН ТАКИ СРАБОТАЛ. Я их хватаю и бегу за мужиком, а он успел зайти в комнатку для продажи валюты и там качает права. Я туда врываюсь и ору (злой очень - время то утекает) - Мужчина, я официант что-ли тут с вашими деньгами бегать - сую ему эту пачку с купюрами и бегом назад - как бы аппарат не заняли. Фу, успел, воткнул, набрал, дело пошло. Вылезли мои три тысячи - тут вышеупомянутый мужик обрисовался. Стоит в квадратными глазами смотрит и только твердит - спасибо, спасибо, спасибо. А мне быстрей на службу надо - некогда рассусоливать. Я и побежал. На службе, кстати, многие осудили - надо было, говорят, брать все деньги себе и уходить. Ну не знаю....
+722
Проголосовало за – 825, против – 103
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
15 комментариев, показывать
сначала новые

Бахши 20.02.16 13:23

Tigerr: "Молодец. Не знаю, как там камера, а чужие деньги счастья не приносят. Даже мелочь, сколько раз сама убеждалась." ????

+1
ответить

LA style17.02.16 15:16

я как-то не ставлю счастье и деньги во взаимосвязь, но если возьмёшь деньги реально серьёзного человека, то несчастья может прибавиться, это да. а технически автор истории эти деньги взял, куда он с ними пошёл - захочет ли кто-то разбираться, неизвестно. как говорится, твори добро

+0
ответить

Tigerr17.02.16 12:51

Молодец. Не знаю, как там камера, а чужие деньги счастья не приносят. Даже мелочь, сколько раз сама убеждалась.

+2
ответить

Alex_G17.02.16 09:22

Брать надо было, угу. На каждом банкомате камера стоит и пишет кено.

+0
ответить

Vlad07 16.02.16 22:55

"Шальные деньги счастья не приносят."
Количество шальных денег только приумнажает несчастье,и не только для самого обладателя но и для его окружения. (это не мантра и не верование, мои утверждения построены на логике и опыте) А вообще, мне почему-то приятно,что вы не уперли эти деньги. Значит Россия не совсем пропащая страна.

+3
ответить

lp4316.02.16 15:42

Нет я не какой и честный человек. Работая на турок (туретская компания) и столкнувшить с полным раздраем в учете - ген. директор турок - бывший шофер, а умнейший турецкий бухгалтер не соображает по русски - а работают 2 программы - одна на турецком и английском и другая только на русском для менеджеров - да в этой мутной воде я имел по 1000 баксов в день. Но все имеет свой конец - стоило мне уйти в отпуск - мои таджики уперли всё, что можно. А следов замести они не могли - балбесы потому что. Так всё и сгорело. Просто я на тему - если было время задуматься - упер бы деньги. НАВЕРНО. А быть может нет. Ведь это конкретного человека деньги............

+0
ответить

noname6916.02.16 14:12

Вряд ли долго бы искали, скорее всего за своими 3 тыр пришли бы в другое отделение. если не в тот же день, так на следующий. На эмоциях.))))
Что до камер в сбере, то - да. Да - камеры. да- в сбере. Сбербанк уже не торт.)
Про "то не знаю" понравилось, тоже не знаю, но я б чужих денег коснулся только если б точно решил начать преступную карьеру.)))Иначе нафиг-нафиг.

+0
ответить

Лунтик16.02.16 13:37

Согласен, что чужое брать не стоит.
А по поводу камер. Ну заснимут - и что? Сразу ФИО и адрес узнают? Да нифига. На работе пара случаев была.
Ворота днём не закрываются, т.к. движуха большая: люди, машины. Но бывает, что во дворе никого не нет. В такой момент заходит парень, потыкался в машины, нашёл незакрытую, забрал магнитолу и ушёл. На записи всё видно, но попробуй найди.
До этого, когда камера ещё не различала автомобильных номеров, средь бела дня к запасному выходу подкатывает машина, из неё выходит мужик, заходит в крыльцо, сворачивает в рулон резиновое покрытие для пола, грузит в машину и уезжает. Тоже всё заснято, но не найти.

+1
ответить

lp4316.02.16 13:24

Видеокамеры в сбербанке? Не смешно. Есть камера в самом банкомате, она срабатывает в момент когда забиваешь пин код. В этот сбербанк хожу очень редко, они меня бы всю жизнь искали. Просто действовал на эмоциях - а если бы было время подумать.........То не знаю............

+0
ответить

big_andy 16.02.16 12:53

То, что ты эти деньги из банкомата взял, камера зафиксировала; а вот то, что ты их тому мужику отдал, никакая камера не фиксировала... Чуешь, к чему клоню?

+0
ответить

Awn16.02.16 11:21

Всё правильно сделали, не сомневайтесь. А на службе осторожнее - гнилой народец.

+1
ответить

OblakoMorale 16.02.16 11:19

"Шальные деньги счастья не приносят." -- тыщщ пять
может и не приносят

А шальной лимон грина -- запросто.

+0
ответить

noname6916.02.16 10:35

Видео-камеры над банкоматами. Всегда. Не долго бы чужое бабло грело карман.
Можно было бы и не брать, и не бегать, банкомат бы побибикал и втянул бы назад бабло, мужику бы сумма вернулась на карту, хотя и не сразу, а по результатам инкассации банкомата... а автор через 30 секунд, не трогая чужого бабла, получил бы свои 3 тысячи.
Не надо суетиться. Пустое это.

+0
ответить

ElenaEPetrova 16.02.16 10:04

Правильно Вы сделали, молодец, уважаю. Шальные деньги счастья не приносят. Удачи и здоровья Вам!

+0
ответить

Бабочка16.02.16 09:17

"Ну не знаю..." Вы знаете. Вы правы.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru