Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №809834

После того как мэрия столицы разъяснила, что наличие у собственников регистрации в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним не имеет отношения к доказательству законности получения права на объект, невольно начинаешь сомневаться, а является ли паспорт в кармане доказательством того, что я гражданин России?
+887
Проголосовало за – 1061, против – 174
Статистика голосований по странам
12 комментариев, показывать
сначала новые

wolverine888815.02.16 11:47

truf - вообще-то это должны были сделать ВЛАСТИ ДО того, как сносить строения.

У нас пока вину надо в судах доказывать, а не невиновность!

+2

pavise14.02.16 04:21

Дело в том, что если признали незаконными ларьки, то могут признать незаконным и что-нибудь другое - например результаты приватизации.
Вот отсюда весь этот истошный поросячий визг.

+-1

truf14.02.16 01:33

wolverine8888, ну раз закон на стороне собственников, то чего они так убиваются? Шли бы в суд, доказывали законность оформления в собственность, и отсуживали компенсации у мера с процентами и моральным вредом. И пусть фамилии чинуш, им разрешения выдававших вспомнят, и в суде против них свидетельствуют.

+-1

wolverine888813.02.16 23:32

Ку-ку, граждане!
Доказательством законности получения разрешений документы могут и не служить, но сначала тогда надо доказать - через суд - обратное, вместе с наказанием чинуш, которые эти документы-разрешения выдавали!

Иначе - это хрен знамо что!!!

+3

Qs13.02.16 20:58

Факт того, что вы зарегестрированы, не является доказательством того, что вы зарегестрировали это законно (без взяток, обмана, подделок) - что непонятного?

Повторю: факт того, что у вас есть паспорт, не означает, что вы получили его законно.

Повторю еще: факт того, что у вас есть автомобиль, не означает того, что вы получили автомобиль законно. Факт того, что у вас есть тех-пасспорт на автомобиль, не означает тоже, что вы получили автомобиль законно (в данном случае одно из доказательств - это договор о купле продаже.) Так доступнее?

+0

hudoy33313.02.16 14:31

Было много случаев, когда покупатели квартиры, оформив сделку и получив документы о её регистрации, не платили продавцам деньги.Особенно этим грешили в отношении людей пьющих и пенсионеров.Так что да, наличие у собственника регистрации в ЕГРП ещё на доказательство законности получения права на объект.

+3

Darren13.02.16 14:07

это по желанию начальства

В России нет закона. В России — столб стоит. К столбу закон прибит, А на столбе корона.

+1

Гульден13.02.16 13:36

Крымчане, пересекая границу страны-члена Интерпола с паспортом РФ, могут попасть в чёрный список и моментальный депорт, в случае, если обнаружится, что на март 2014 они были в списках ВЦИК Украины как украинские граждане. Такая же ситуация с ЮО и Абхазией.

+-1

mews 13.02.16 12:24

И господину Романову Андрею из ВК-помойки, в которую я не собираюсь лезть, про "зону отчуждения". "Зона отчуждения" - это вокруг Чернобыльской АЭС, а у метрополитена - охранная зона, установленная правилами от 2006 года, принятыми на основании нормативов 2000 года выпуска. В то время как многие снесенные Собяниным строения были построены минимум лет за пять до этого.

+2

mews 13.02.16 12:17

Вы, может. будете смеяться, но - нет, не является. По крайней мере в некоторых случаях. Собственно, моя жена, родившаяся в Белоруссии (еще при СССР) каждый раз при получении загранпаспорта сталкивается с вопросом "Когда и как Вы получили российское гражданство?" При этом выясняется. что наличие предыдущего заграничного, как и наличие общегражданского паспорта, доказательством гражданства не является. А является им выписка из домовой книги на 1 февраля 1992 года, за каковой предлагается отправиться в другой город (где на то время она и проживала). Впрочем, после недели-другой проверок, что жена не является белорусской шпионкой, новый паспорт выдают и без этой важной бумажки.
Да и при случае всякую белоленточную пятую колонну лишают гражданства, мотивируя. что паспорт был "ошибочно выдан". Пару лет назад Буковского - того самого "обменяли хулигана на Луиса Корвалана") опять лишили российского гражданства. Типа, неправильно получил, а паспорт - не доказательство.
В общем, проблема "где б найти такую..." снова встает со всей остротой.

+1

Melissa Baker13.02.16 11:45

Твой паспорт это доказательство того что ты подданный Пахана.

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru