Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №809021

«ГРЕБУБЛЯ»

Два года назад катался на каяке по фьордам. Неимоверная, бешеная, неописуемая красотища – вот, убедитесь сами: https://www.youtube.com/watch?v=Xipd8uo6Dcg

Матросом была атлетическая девушка, но без опыта гребли. Пять минут она бешено лопатила воду, сбивая меня с привычного темпа, потом пять минут отдыхала. Правая её рука была сильнее левой – каяк заносило вбок, приходилось пропускать гребки. Отдыхая, клала весло поперёк. Несколько раз просил класть весло вдоль борта – ноль эмоций. В итоге мы всё время тащились позади группы. Ну, подумаешь – не поход же…

И вот последний день, возвращаемся на базу. На берегу вовсю дымит сауна, до неё километра три. Мы, конечно, сзади всех. И тут девушку «пробивает»:

- Чего это мы опять тащимся?! Ну-ка, греби быстрее: раз-два, раз-два, раз-два!!!

Каяк несёт влево, я весь забрызган. Ну, говорю, если хочешь – научу правильно грести…

- Нет, нет, твоя техника не работает!!! Ну-ка давай, старый - раз-два, раз-два, раз-два!!!

Ну да, старый – сорок лет на байдарках. Обозлился, гавкнул: клади весло и сиди! Обиделась, кладёт весло поперёк. Техника плюс спортивная злость – стремительно нагоняем остальные «двойки». Пришёл вторым…

Кто такая «женщина – загадка»? – Это женщина, способная загадить всё что угодно…

Вот точно так же бывшая супруга изгадила кучу походов. Брал её с железным условием: в походе командую я. Никаких «в деревню за хлебом»!!! Полдня искать магазин по грязным проулкам, чтобы узнать: «сегодня закрыто», или «хлеб не завезли», или «он по спискам, только для своих». Оно мне надо?! – «Да-да, всё поняла, клянусь…»

И вот конец похода. Байдарка выходит в большую чистую русскую реку. Завтра будем в городе. С наслаждением бросаю весло, ощущая мощное течение. И тут:

- Вон деревня! Дети без хлеба, голодные! Я быстро!

- Сидеть! СИДЕТЬ, Я СКАЗАЛ!!!

Двое детей, узнав, что они «голодные», воют хором. Эхо разносит по речной глади: мать - мать - мать…

В общем, так: никаких женщин в лодке. «Киндер, кирхе, кюхе, кляйде»…
+39
Проголосовало за – 331, против – 292
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
16 комментариев, показывать
сначала новые

777not66611.02.22 21:06

Когда-то, на заре исторической юности, я пришёл к тренеру по слалому.
Он меня спросил, какие я речки ходил.
Я, распушив хвост, начал перечислять.
Он меня резко оборвал следующими словами, - «Мне категории твои не важны, мне важно, сколько байдарочной дури из тебя выбивать».
Это я к чему?
Если капитан-байдараст с 40-летним стажем не может компенсировать ассиметричную греблю первого номера либо креном, либо ассиметричными же управляющими гребками, это вопрос не к девочке-неофиту, это вопрос к неправильной технике гребли 40-летней выдержки.
Ну и до кучи, идея «положить весло вдоль» говорит о в принципе отсутствии опорного гребка (иначе именно в таком положении такое весло будет очень сильно мешать).

+0
ответить

Valy06.09.18 23:01

Фигня. Моя тётя - весь Тянь-Шань облазила . Со своим мужем. Походы - по месяцу. Не ныла.
Не все бабы -неадекватные.
Они,и, сейчас, просят отвезти их в горы. Обоим - за 80. Сильно: дядьке-89, тетке-82.

+0
ответить

irida09.02.16 12:58

Darren, при всём моём уважении к Вашей жизненной позиции это вовсе не значит. что она истина в последней инстанции. Но говорить Вам об этом бесполезно, потому что как Вы там пишете: "оказалось, что людям сколько не доказывай - они не примут этого и не признают. будут верить в то, во что удобно."))) Такие вот дела...

+0
ответить

Alex99909.02.16 10:39

Потянуло же вас на рассуждения... Всё гораздо проще - надо было просто вдуть той, которая во фьордах весло поперёк клала.
Этим вы бы сразу и всё ей бы доказали. А желание "командовать" - это по-моему от низкой самооценки и подсознательного осознания, что вдуть не дадут (т.е. от бессильной злобы).

+0
ответить

Darren09.02.16 08:15

big_andy, если бы все люди понимали то же, что и я - насколько лучше стало бы жить! как минимум, манипуляторы бы не заставили никого убивать и умирать ради своих геополитических хотелок...

но люди поразительно не хотят видеть вещи такими как они есть, а предпочитают обманываться...

вообще, это было самое печальное открытие моей юности - сначала мне казалось, что если любому человеку выложить доказательства чего-то, то он поверит и скажет: "да, я был неправ!"
а оказалось, что людям сколько не доказывай - они не примут этого и не признают. будут верить в то, во что удобно. ты можешь использовать их самообман для манипулирования ими (в свою, например, пользу) - но не заставить их увидеть правду...

+0
ответить

big_andy 09.02.16 07:31

Darren, одобряю Вашу точку зрения и глубоко восхищаюсь Вами!

+0
ответить

Darren09.02.16 03:38

Васька: "Как паравильно кто-то заметил, пока одни мужикии самоутверждаются в лазании по горам и сплаве по бурным рекам, всякие проходимцы трахают их жен."

точно. и именно они распространят свою ДНК, а уж жены позаботятся (путем манипуляции, понятно) чтобы рогоносцы-альпинисты, всем все доказавшие, этих детей содержали

по статистке 30% мужчин воспитывают чужих детей не зная об этом.

+0
ответить

Darren09.02.16 03:32

irida, мне не то, что бы это неприятно. мне на это плевать, так как я еще с детства железно приучил себя никак не зависеть от чужого мнения и чужого одобрения. и этот навык оказался одним из самых полезных в жизни, так как одобрение и неодобрение - путь к манипуляции. Сначала тебе приятно, что тобой восхищаютс, затем ты начинаешь что-то делать, чтобы снова получить одобрение (которое, заметим, восхищающемуся не стот ни копейки) при этом тому, кто "восхищается" проще простого заставить "восхищаемого" дейстовать в свою пользу.

таким образом, манипулятор обменивает то, что не стоит ничего (свое одобрение, восхищение и т д), на выполнение своих указаний, что может стоить очень дорого. более наглой мошеннической схемы и придумать сложно...

+0
ответить

Таняша09.02.16 01:10

я кмс по гребле! хлеб не ем!
но в лодку нельзя, согласно раскладу. ибо женщина(((

+0
ответить

васька ★★08.02.16 20:49

Как паравильно кто-то заметил, пока одни мужикии самоутверждаются в лазании по горам и сплаве по бурным рекам, всякие проходимцы трахают их жен.

+0
ответить

irida08.02.16 19:39

Darren, хорошо, заменим термин не "красоваться", а получить свою долю восхищения из прекрасных широко распахнутых глаз. "Восходят сильные по лестнице миров..." так сказать. В связке мужчина-мужчина это не совсем то, поскольку всегда присутствует здоровая конкуренция. Равно как и в отношениях женщина-женщина это невозможно по той же причине, нет? И не говорите пожалуйста, что вот лично Вам это неприятно - всё-равно Вам никто не поверит.)))

+0
ответить

big_andy 08.02.16 19:33

Я понял! Класть весло надо ВДОЛЬ! Как и резать...

+0
ответить

Darren08.02.16 13:20

irida, а зачем вообще надо красоваться? красоваться надо невротикам, которые из-за комплекса неполноценности постоянно испытывают потребность что-то доказывать окружающим.

психологически здоровые люди и так в себе уверены. им ни перед кем красоваться не надо.

+0
ответить

irida08.02.16 12:44

Способны мужики сами и мыть и стирать и готовить... А вот перед кем они красоваться своим геройством будут и кто на них восхищённым взглядом будет смотреть? сами перед собой что ли... Так это вроде как-то... ну скажем современно, но странненько, нет? Так что может быть не спешить с тремя "К", а то как бы чего не вышло?

+0
ответить

Alex Wenok08.02.16 11:22

Clopodav
То есть мужики мыть/стирать/готовить по Вашему мнению не способны?
Вы, наверное, из неслуживших будете? Прискорбно, знаете ли.

+0
ответить

Clopodav08.02.16 10:26

А мыть/стирать/готовить в лодке кто будет?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru