Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №806672

ЭТО БЫЛИ ЛИХИЕ 90-е МЫ РАЗВЛЕКАЛИСЬ КАК МОГЛИ.
Это сейчас сложно увидеть на столбе объявление написанное от руки.
И сегодня трудно поверить, особенно молодежи, что 20 лет назад практически любая информация на обычном листе формата А4 распечатанная на принтере воспринималась на веру, как истина в последней инстанции. Утрирую конечно, но... В середине 90-х у моего отца первое время не было офиса и всю орг. технику он хранил дома. Вся орг. техника это комп 285, сканер и принтер, особенно принтер, матричный ужасно визжал.
И когда в небольшом стотысячном городке подобные инновации попадают в руки пятнадцатилетним пиздюкам...

Первое что мы сделали распечатали на свое имя поздравления с победой в конкурсе где главным призом была поездка в Рио-де-Жанейро и обошли сначала всех знакомых ровесников, потом всех знакомых взрослых. И что сука, важно никто из взрослых не обратил внимания на то, что мы по ошибке напечатали Рио-Дежанейро.

Вторым залпом мы довели до ранних седин отчима моего друга, которого мой друг ну дико ненавидел. Отсканировав его фотографию мы распечатали листовку из серии "Их разыскивает милиция".

Эта была середина 90-х мы развлекались как могли.
+-67
Проголосовало за – 196, против – 263
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

Дед Пахом на хую верхом26.01.16 06:42

Ну можно, конечно, предположить, что автор забыл какой там был проц в компе, возможно там уже стояла винда и можно было сканировать картинки, но вот матричный принтер, судя по описанию, он хорошо запомнил. Да вот только распечатать на таком принтере отсканированную фотографию человека врядли получится, если только не сконвертировать изображение в ASCII-art, но это ужебудет совсем не похоже на листовку "их разыскивает милиция".

+0
ответить

user3425.01.16 22:53

Дешевые планшетники появились только в 98-99. Относительно конечно дешевые. Если речь о 286, ясен палец, никаким сканером там и пахнуть не могло. В эти времена - примерно 92-й год, любой копир стоил как самолет и расхватывали их как горячие пирожки. При том, что ни принтером ни сканером они работать ес-но не могли.
Экстремально дешевые(по меркам тех денег, около сотни баксов) ручные Mustek были и раньше в 96-97, но и были они редкостным отстоем. В любом случае, в 94-м ни о каких 286 речь не шла, везде продавались 386SX|DX, а топом были 486DX2|66. Это на Московском рынке. Через год были DX4|100 всего $500. За камень.

+0
ответить

АрхивариусЪ25.01.16 12:39

Опередили! Меня, Архивариуса! Это я должен был первым про 286-й комп написать, я! ***(убегает во тьму, всхлипывая и нервно размахивая руками)***

Где-то в 1996-97 году наша контора распродавала остатки оргтехники, и коллега купил домой старенькую 286-ю. Когда я пришел к нему в гости, само собой, сели поиграть в старые, но любимые игры.. Через минут десять чувствую, кто-то тянет меня за рукав. Стоят рядом его сыновья-близнецы лет трех от роду, у обоих в глазах слезы, и один из них говорит: "Уходи! Я с тобой больсе не иглаю! Это мой компютол!" До сих пор им это вспоминаем...

+0
ответить

dimych25.01.16 11:03

явно враки. те кто тогда занимались компами, знали это дело и любили. и уж никогда они не допустили бы такую досадную ошибку, называя комп 285. даже я, хоть и работал на таком в очень раннем возрасте, более 30 лет назад, и то до сих пор помню его примерную конфигу, а уж марку камня стыдно не запомнить

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru