Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №806660

Придорожная забегаловка типа «пирожки, чай, пиво». Заходит мужик, цивильного вида, да и Опель, на котором его подвезли, не напоминает средство заработка вокзального бомбилы. Но клиент явно намедни выпил не одну рюмку и ему этим утром совсем не хорошо, раз до пункта назначения без опохмелки дотерпеть не смог. Достаёт из стоящего у входа холодильника двухлитрушку пива (не знаю, обратила ли внимание продавщица), честно пристраивается в очередь к кассе. Очередь небольшая, две бригады дальнобойщиков плюс я. Но эта очередь замерла – водилы ждут, пока не особо шустрая продавщица разогреет им замороженные полуфабрикаты и заварит чай. Похмельный мужик не выдерживает, открывает взятую бутылку бутылку, пьёт. Продавщица замечает: «мужчина, тут не пьют», мужик: «я куплю», продавщица: «Вано! (Рустам!, Вахтанг!, не суть, имя не запомнил)». Приходит кавказец, очевидно, хозяин магазина. Указывая на висящую табличку, обращается к глотающему пиво мужику. «Русски читать умеешь? Напысано алкоголь в магазыне употреблять запрэщэно. Тут не бар». – «Я у вас купить хотел». – «Пить ухади туда (указывает на дверь), патом зайдёшь купишь что хател». Собирающийся изначально честно купить пиво мужик забирает неоплаченную бутылку, выходит и уезжает на поджидающем его автомобиле. Причину смешков дальнобойщиков хозяин магазина, кажется, не понял.
+626
Проголосовало за – 715, против – 89
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

Янги25.01.16 18:33

O tempora! O mores! В городе на Неве в перестройку иные бабушки успевали умять продукт не доходя до кассы

+0
ответить

lacasa 25.01.16 14:36

гммм... гораздо чаще этот языковый барьер работает против покупателей...

так, в Москве, в кинотеатре " 5 звезд ", недалеко от Павелецкой, попкорн и напитки, если брать маленькую порцию и того и того, есть скидка по формуле " 1+1 = 1 ", т.е полцены , а на среднюю и большую порцию скидок там нет, ....
работают там какие то азиаты, которые усиленно делают вид, что "рюсски плеха панимат" , им каждый второй заказывает эти "1+1=1" , точные цифры не помню, но типа должно получаться около 300р, а они ВСЕМ насыпают и наливают большие порции , где то под штуку, ( это не точные цифры, которые я забыл уже, а просто пропорции )
.... спорить с ними отваживается дай Б-г, если один из ста покупателей ...

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru