Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №805354

О тараканах в голове.
Довелось погостить у дальней родственницы, для краткости буду называть тётей. Сразу скажу, она на маразматичку не похожа, преподаёт биологию в сельской школе. Живёт тётя в деревенском доме, без особых удобств, но баня при хозяйстве имеется. Поход в баню каждую субботу у них с подругами по значимости приравнивается к посещению церкви на Рождество. Возвращается из бани, приносит пакет с ношеным бельём и полотенцем. Постирать. Полотенце после использования по назначению, понятное дело, мокрое. Тётя вешает полотенце на верёвку над зажжённой газовой плитой, посушить. Пока, вроде, никакого неадеквата. Ждёт, пока полотенце высохнет. А дальше... бросает только что высушенное полотенце в стиральный таз к остальному белью и заливает водой. Внятно свой поступок объяснить не смогла. «Мол, а что такого, у нас всегда так делают».
+91
Проголосовало за – 197, против – 106
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

добрый человек18.01.16 16:39

garmon

вы видимо не кулинар/кондитер и не знаете, что белки и желтки взбиваются по разному, и результат при этом получается разный )))

а высушить что-то перед стиркой-чисткой - ой, частый заскок ))) хотя тоже не всегда заскок... после бани полотенце может и в самом деле бред, а вот счистить что-нить засохшее с тряпки и не только часто проще, чем размазывать ещё жидкое.

+0
ответить

Alex Wenok18.01.16 13:09

to garmon:

А это совсем другое дело: после смешивания белков с "чем-то" - это уже не белки, там возможно происходит химическая реакция, так же и с желтками. Раз в рецепте так сказано, значит так и надо делать.

+0
ответить

garmon 18.01.16 12:11

Увы, у женщин подобные бзики часто бывают. Например: отделить белкИ от желтков, затем каждый компонент смешать с чем-либо, а затем соединить. "Так в рецепте сказано!".

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru