Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №805113

Я приехала в Германию в 2003 году.Поражало многое,так как я раньше была только туристкой ну и понятно-как в анекдоте,мол вчера вы были туристом.
Несколько эпизодов.
Едем с мужем на заправку,он вставляет пистолет,заправляется и идет платить.Вернувшись,садится в машину ,трогается.У меня глаза не помещаются на лице-спрашиваю,как так,у нас сначала платят,потом заправляются.-Тут круглеют глаза мужа-а как они узнают,сколько им надо бензина?(повторяю,в 2003 такие заправки были только в Москве,может в Питере)....

Живем в маленькой деревне на территории бывшей ФРГ.Хобби каждой фрау - садик.Какие садики ,как в журнале садоводство...Я же могу полить по правилам домашние цветы,причем не особо прихотливые,а вот садовые работы далеки от меня,как Меркурий от Плутона.Так что у нас буйствал ковыль в заборе из горшочков,ну и на всем участке красивая травка,которую стригли по очереди муж и его сын.Как то раз звонок в дверь,открываю-стоит фрау из дома по соседству,представилась ,познакомились,тут то она и обьяснила,что,собственно,придало ей мужества мой покой нарушить.Она попросила меня прополоть мой ковыль,мол семена сорняков летят к ней и ей приходится чаще заниматься прополкой. Так как я полола последний раз лет в 10 у бабушки в огороде и была со скандалом остановлена возмущенным дедушкой-мол не для того тебя растили,то в мои планы не входило изменять заветам любимого деда.Я подошла к забору ,погладила свой коыль-не то,чтобы я так его любила,но в эту минуту я просто не могла поверить,что у кого то это великолепие степей может вызывать недовольство,и сообщила соседке-это никак невозможно.Дало в том,что на моей родине полно ковыльных степей(я приехала из Башкирии),и,так как у меня сильнейшая ностальгия по этим самым степям,то муж специально заказал такой дизайн,который стоит немеренных денег....Так что простите душевно,но ничем помоч не могу.Вечером муж приезжает с работы и с хохотом спрашивает-о чем ты общалась с соседкой?Я ему рассказала,и спросила ,а в чем дело?-Она,оказывается, терпеливо ждала его машину около вьезда,и был только один вопрос-на сколько ему прибавили зарплату?Откуда деньги на спецдизайн для приусадебного участка?

Дочка в шестом классе подходит ко мне с просьбой помочь решить задачку по математике.Я слегка удивилась,так как раз по этому предмету у нее проблем не было никогда.Читаю-вам дан литр жидкости.Сколько понадобиться-стаканов для молока,бокалов для шампанского,бокалов для красного вина,бокалов для мартини,рюмок для водки,доз!!!! кока колы,чтобы разлить этот литр.В перую очередь меня смутило название доз кокаколы....Ну не знаю я ,что это такое.Пошли к мужу,он мне обьяснил,что в Германии доза колы это 330 милилитров.Потом просмотрел еще раз условие задачи и мы хором спросили друг друга-а в каком классе они будут рассчитывать наркотические дозы???

Уже на территории России.Приехали первый раз в мой родной город.Идем по улице,кстати одной из центральных,я жду его впечатлений,первый вопрос удивляет меня немеряно-а как у вас тут водители ездят?Я-ну как ,ключик в замок зажигания,старуют и едут.Он,нет,это я понимаю,только у вас дорожных знаков практически нетуууу.....
+-14
Проголосовало за – 238, против – 252
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
20 комментариев, показывать
сначала новые

Ju Li19.01.16 11:04

А в какию строфу башкиры и татары хорошо вставляются в строфу?Впрчем,вы уже написали-в любом случае плохо.Дискриминация однако))Или отменим эти нации?

+0
ответить

НМ ★★18.01.16 17:54

Ju Li - извините, про Вашу национальность догадаться было сложно... А может, кому-то и не сложно, не знаю. Башкиры и татары плохо вставлялись в строфу, в любом случае.
В оригинале у Кривина было "Вы и глупыми быть перестали, вы и умными стать не успели. Вы живете, свой дом печали называя домом веселья".
Это не про Вас, если что, сразу предупреждаю, это было про назореев сказано, была такая группа людей примерно 2 тысячи лет назад...

+0
ответить

Ju Li18.01.16 10:37

Для НМ-"вы и русскими стать перестали, вы и немцами стать не успели"-я татарка,так что русской и немкой мне никогда не стать,во первых зачем,во вторых нереально.Наши дороги ругаете вы сами,я упомянула про то,что у нас в России дорожные знаки висят там где надо.Тут же в Германии немцы сами недовольны огромным числом-это же на наши налоги. Я просто написала то что посчитала интересным.Не лично для вас,проститет ,что не угодила.

Многих про ковыль.Вырос он за 7 лет до моего приезда,я честно пыталась его выполоть,муж остановил недели через 3-мол нереально,корни проросли стенки горшков.После визита Випке я поставила опять вопрос во главе стола-мне обьяснили,на двух языках,что у Випке это был способ познакоматься.Кстати ,мы дружим с ней до сих пор,вот перед рождеством были у них,с ноым супругом.Отлично провели выходные

Башкирии можно вывести; а вот Башкирию из девушки - никогда.-И ни в коем случае не можно!!!Во первых Уфа красивейший для меня город,во вторых Башкирия по словам многих вторая швейцария,и в третьих-а зачем?Я горжусь своей республикой,своей нацией,своим татарским языком.К тому же индустриально Башкирия очень важна для России,так как у нас важнейшие заводы по переработки нефти.Так что насчет вывести из меня Башкирию-ПАПРАШУ!!!!

про дозу колы повторяюсь-ЭТО БЫЛО В ПЕРВЫЕ ТРИ МЕСЯЦА В ГЕРМАНИИ!!!!

+0
ответить

НМ ★★18.01.16 05:22

Ju Li, просто Вы прекрасно показали, что "вы и русскими стать перестали, вы и немцами стать не успели" (copyright Ф. Кривин, с коррекцией) - и это через двенадцать лет в Германии!
Вы нам это все так рассказываете - про русские (!) дороги, про "дозу колы", не знаете, как "весси" и "осси" произносятся... Обычно подобными текстами нас "баловали" эмигранты-первогодки... Для двенадцати лет эмиграции странно это как-то...
Мои комменты не злобные, они - с чувством сильного удивления...

+0
ответить

Cherie18.01.16 00:16

Гм, а если соседка выращивает розы, маргаритки и прочий укроп, и их семена летят на участок аффтыря, в заботливо выращенный ей ковыль?
Соседи, конечно, имеют право попросить, но настаивать в этом случае - нет, не имеют.
Не самая смешная история, но каменты и правда какие-то не в меру злобные.

Завидуете, что ли авторше?

+1
ответить

васька ★★17.01.16 23:21

Фря, это они должны двор песком и камнями засыпать?

+0
ответить

Фря 17.01.16 20:32

OblakoMorale

У немцев есть прекрасная возможность включить паровой каток прямо сегодня. Но, похоже, "давить" соседей за семена сорняков все-таки проще, чем загнать в рамки сотни тысяч тех, кто вовсе не намерен украшать свои заборчики и подоконники растениями милой родины.

+0
ответить

OblakoMorale 17.01.16 20:12

М-да уж, девушку из Башкирии можно вывести; а вот Башкирию из девушки - никогда.
Ju-Li-chka, пеши ищщо.
Особенно про соседку. Если ты думаешь что легко отделалась от нее - оччень заблуждаешься.
Немцы это такие немцы. Они сначала долго и вежливо просят навести порядок по-хорошему,
но когда видят что понаехавшие таки не втыкают фишку и продолжают срать
там где живут, включают паровой каток с муниципалитетом и полицаями,
и укатывают понайихов до состояния
"тише воды, ниже травы". Прецеденты смотри в ХХ веке и ранее.
Немцев, конечно, потом наказывают за перегибы; но это уже потом.
Когда от понайихов остаются тока абажурные шкурки в музеях...

+0
ответить

Рада бы17.01.16 19:25

Ju Li, это хорошо, что Вам "забавны злобные комментарии". Мне вот, например, не совсем ясно, какой ещё реакции Вы ожидали, рассказав (да ещё как-то с гордостью, что ли) про свинство по отношению к соседке. По Вашим же словам, человек пришёл очень вежливо попросить привести участок в порядок, поскольку для всех жителей это достаточно важный момент, и её приходится из-за Вас гнуть спину. А Вы её откровенно послали. Вы хотели, чтоб Вам тут поапплодировали? Народ наш хоть и вредный достаточно бывает, но вот такую гниль просто спиной чует.

+0
ответить

васька ★★17.01.16 19:12

...центр у нас в Тверской области. Потом делился впечатлениями:"Там так трудно ездить. Там можно делать ВСЁ!"

+0
ответить

васька ★★17.01.16 19:10

В 90-ых годах парнишка из Москвы съездил на машине к родственникам в Красный Холм. Это такой рай

+0
ответить

Янги17.01.16 17:58

Пиши, Ju Li. Пиши.
А в пятой повести расскажи где ты себе мужа нашла. Раньше не рассказывай. Нужно держать публику в напряжении

+0
ответить

Ju Li17.01.16 17:48

Забавны злобные комментарии,никто пнуть Россию не пытается,я просто пишу СВОИ истории,ну не нравится-не читайте!Охота негативно отреагировать-ставьте минус.Да,неправильно поставила порядок слов,впредь буду писать более корректнее.Правила русского языка надо соблюдать,а то получается недопонимание.Я вовсе не хвастаюсь,что я в Германии-так получилось,по национальности я татарка.
ТОлько вот не пойму,сюда народ приходит показать свое превосходство или поднять друг другу настроение?При чем тут парашют-во перых шутка бородатая,а во вторых я себя за немку не пытаюсь выдать.Словом,желаю всем только позитива,если буду писать еще-впереди буду ставить слова-ненавидящим жалких эмигрантишек не стоит читать.
Кстати,если жена едет за мужем на камчатку или с сибири переезжает в Москву-все в порядке,а если например в Германию,то предательница родины...Да уж,господа....

+0
ответить

НМ ★★17.01.16 16:27

И вообще, мои знакомые немцы всегда говорят "оССи" и "веССи", первый раз в жизни вижу "оЗЗи" и "веЗЗи"...

"Штирлиц никак не мог понять, что его выдавало - то ли красная звезда на буденновке, то ли волочащийся сзади парашют..."

+0
ответить

НМ ★★17.01.16 15:56

"А про территорию Фрг" - я в курсе про восток и запад. И даже догадался, о чем Вы хотите сказать. Просто ФРГ (BRD, Bundesrepublik Deutschland)- официальное название ВСЕЙ страны вот уже 25 лет как. Такое чувство, что Вы это не знали или подзабыли.
Про die Dose - это, действительно, иногда удивляет вновь приехавших, но понимание обычно приходит быстро, после двух-трех походов в супермаркет.

+0
ответить

OblakoMorale 17.01.16 15:51

Хосподя, ну как же задрали жалкие истории
эмигрантишек!!!! Ни разу не смешные; все - на
один мотив "как я теперь классно живу".
Типа, мне на заправке бензин в кредит (на
пять минут) наливают;
завидуйте, вы все, кто остался в Мордоре.
Ну и всегда - неизбывным рефреном - в конце
истории - надо же пнуть Рашеньку!
Муж-немец в Башкирии удивляется: "как же вы здесь по дорогам без
разметки ездите?"
Жена-башкирка угодливо поддакивает "Я-я, дикари-с, натюрлих!!"

+0
ответить

Вебер Ольга17.01.16 15:29

Повезло с соседкой немкой . Моя соседка на то ,что на моей родине полно ковыльных степей(я приехала из Башкирии )пожимала плечами и напоминала ,что это Германия и сейчас вы живёте в Германии .А сильнейшая ностальгия по этим самым степям,это не довод ,для что бы ей приходилось чаще заниматся прополкой.
Ju Li Неужли ковыль всё ещё растёт в вашем садике?

+0
ответить

Ju Li17.01.16 15:20

Про дозу колы возник вопрос через 2 месяца после приезда в Германии-то есть с Германией мы только знакомились.Дочери было 12,слава богу е1 сейчас
24
А про территорию Фрг-уже 26 лет почти как снесли стену,но до сих пор очень сильная разница между Бывшей ФРГ и ГДР.И я специально землю не указывала.

Немцы друг друга за глаза называют ОЗЗи и ВЕЗЗи

+0
ответить

НМ ★★17.01.16 14:44

Мне зачин понравился: "Живем в маленькой деревне на территории бывшей ФРГ".
А сейчас эта территория по другому называется? Советская социалистическая республика Рейнланд-Пфальц?

+0
ответить

НМ ★★17.01.16 14:36

"в Германии доза колы это 330 милилитров" - за 12 лет в стране не понять, что Dose по-немецки - это не только "доза", но и "жестяная банка"? Банка Кока-Колы (равно как и Пепси) - 330 мл, далеко не только в Германии.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru