Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №801934

Как опоздание в столовую спасло одну из баз гидросамолетов Северного Флота.

Мой Отец служил в 1955-1958 годах служил в авиации, авиационным механиком , в ДАРМ-е (Дивизионные Авиаремонтные Мастерские).
В основном все офицеры-авиатехники прошли Войну, И вот один из Офицерво служивших во время войны на Северном Флоте рассказал моему Отцу следующий случай.
Во время войны на Северном флоте в качестве гидросамолетов летали поставленные по Ленд-лизу Американские Гидросамолеты Каталина. И вот однажды когда Каталина вернулась с задания, и весь экипаж ушел на обед, а один из техников задержался на борту Каталины, что то, ремонтируя или исправляя в самолете.
И вот прямо в акватории где располагались Каталины, всплыла Немецкая Подводная Лодка, и немецкие подводники стали выходить из лодки, и что бы с внешних пулеметов и пушек начать обстрел самолетов.
А в это время, техник, который остовался на борту Каталины, не растерявшися бросился на место Стрелка-Радиста и начал стрелять из пулемета по немецкой подлодке не давая экипажу подлодки подхода к пушкам. Конечно авиационный пулемет не смог бы серезно навредить Подводной лодке, но Немцы потеряв момент внезапности, посторались как можно бысрее задраить люки и уйти на глубину и подальше от базы…
+32
Проголосовало за – 54, против – 22
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

васька ★★31.12.15 00:11

big_andy

Вот потому и не учат, что не больно. С розгами бы живо выучили.

+0
ответить

big_andy 30.12.15 21:03

Почему вы так упорно не хотите учить русский язык? Это совсем не больно!..

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru