Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №800737

За мной уже второй раз гоняются "колясочники". Я сам не понимаю, чем уж так намазан, что их привлекаю :-? .
В первый раз я просто опешил... Машина у меня совсем не бизнес-класса. - Я бегал, спасаясь от погони, вокруг моей подержаной тачки, мямля, что мол, "мне бы кто помог", а за мной резво нарезала круги парочка. - Кто-то в инвалидной коляске, энергично пихаемой "сподвижницей". Они душещипательными стенаниями просили "помочь на операцию". - Скорость передвижения просителей и энергичность просьб пугала.
Во второй раз, у абсолютно другого магазина, точнее у гипермаркета, была почти та же самая картина, только моей машины не было видно. Я искал. Машинку свою. С авоськами в руках. Я случайно оказался в этот момент более догадливым, и сказал резвым попрошайкам, что "помогу в следующий раз". Эту фразу мне пришлось произносить дважды. - Бойкие инвалиды шпарили за мной, поражая здоровьем и спортивными навыками, пока я, рыская по рядам на стоянке, искал свою машину в вечерних сумерках. При этом, следует учесть, что я одеваюсь "как все". - Дорогой одежды не ношу, ювелирных украшений у меня нет вовсе. Да и, к слову сказать, продуктов я купил не шибко много...

- Мое личное мнение:
Я могу подать. Могу подать человеку, который стоит (сидит) с протянутой рукой. Он, как памятник - можно смотреть в его сторону, можно не смотреть. И, не обращая внимание на то, что капеешка уйдет не совсем по целевому назначению, я ее иногда подаю.
А агрессивные гонки за подаяниями на инвалидных колясках убивают во мне веру в человечество!
Развод тут чувствуется, КМК.
+167
Проголосовало за – 284, против – 117
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

Alex77724.12.15 20:38

В Москве весь этот бизнес цыгане держат.

+0
ответить

Виктор Банев24.12.15 13:11

А я как то инвалиду дал закурить,две ноги у него перебиты, костыли, а парень молодой, распизделись, оказывается попрошайкой он был еще до инвалидности, подбежал к джипу и попросил 2рубля на хлеб, вышли два добра молодца и опюздилили, его по полной программе, я говорю ты на них зла не держи, на их сленге 2 рубля это 2-е тыщи, дохера попросил бродяга

+0
ответить

arcen6624.12.15 12:32

Есть еще способ в пробочных местах пока 3-4 светофора ждешь ходить и стучаться в окна автомобилей.

+0
ответить

Darren24.12.15 11:26

а я уличным попрошайкам никогда не подаю. помня о том, что так просто, не отстегивая кому надо, на улице не сядешь. и что получают они побольше иных труженников на низкооплачиваемой работе.

я помогаю исключительно тем, кого сам выберу. тем, кто не просит.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru