Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №799917

Всем здравствуйте!
Хочу поведать несколько историй из моей флотской жизни. Я не Покровский, конечно, но на мой взгляд, это достойно улыбки. Я не люблю материться, но здесь, видимо, придется, так как военные матом не ругаются, они на нем разговаривают.
Так вот. Служили мы с моим родным братом в одно и тоже время в одной и той же части. Нас по имени редко называли, моего старшего брата звали "Брат раз", а меня "Брат два", т.к. младший. А если сослуживцы обращались лично к кому-либо из нас, то называли просто "Братан". И служил с нами паренек, которого все называли Ряба, отличный парень, но своеобразный и как говорил наш старшина, "тугодум". Однажды кто-то что-то натворил и всё указывало на то, что виновником был тот самый Ряба. Мой брат, будучи командиром отделения, решил развести его на чистосердечное признание, но тот отпирался изо всех сил и произошел вот такой между ними диалог:
- Ряба, ты пиздишь!
- Братан, нет, я не пизжу!
- Нет, Ряба, ты пиздишь!
- Братан, но если б я пиздел, я б сказал!
На этом инцидент был исчерпан, т.к. ругать Рябу уже никто не мог за его честность, ведь, как он признался, если б он решил соврать, он бы непременно предупредил об этом. Вот таким хитрым способом Ряба свел все на смех.
Дальше - больше. Служба наша проходила в самом начале 2000-х, в самый разгар борьбы с "дедовщиной", за что комитету солдатских матерей хочется сказать отельное спасибо. Спасибо в кавычках, гори они все в аду в этом своем комитете, ибо такого ни один враг не делал с нашей армией, что сделали они, не буду вдаваться в подробности, но эта борьба с дедовщиной положила в госпиталь весь наш призыв за одну неделю - нехилый такой подрыв боеготовности, а через несколько лет сделала личный состав срочной службы попросту неуправляемым, мне кажется, поэтому у нас так теперь любят контрактников, потому, что срочники стали просто бестолковым грузом и вечной головной болью командиров, способной их и до тюрьмы запросто довести, а контрактников любят, как меньшее из зол и на них хоть какие-то рычаги воздействия есть. Да и потому, что среди них все-таки встречаются адекватные нормальные мужчины, а не сопляки с мамками и сводом прав человека подмышкой.
Эта борьба с дедовщиной привела к тому, что любую царапину, каждый синяк, каждый прыщ нужно было обосновать кучей бумаг за подписью чуть практически всех должностных лиц от командира отделения чуть ли не до Командующего флотом и разборы и порки по таким инцидентам шли тщательные с построениями, вызовами к замполиту на ковер, дознаниями, объяснительными, наказаниями непричастных и тех, кто не в курсе и в этих условиях наш Ряба умудрился потерять зуб. Золотой зуб, привезенный еще с гражданки в собственном рту на одной из челюстей. В части истерика, паника, как же - неуставные взаимоотношения на лицо - очевидно же, что матросу выбили зуб то ли ради наживы, то ли просто так, стали докапываться и на этот раз произошел диалог уже между замполитом и Рябой:
- Рябов, как и при каких обстоятельствах ты потерял зуб?
- На утренней физической зарядке.
- Каким образом?
- Бежал.
- И что, упал?
- Нет.
- А что?
- Забежал за угол, а там машина.
- Что машина? Ехала?
- Нет, стояла.
- И?
- Я в нее врезался.
- Лицом, что ли?
- Нет, животом.
- А зуб то как потерял?
- Ну вибрация по телу пошла...
Снова на этом все и кончилось.
К чести Рябы стоит сказать, что он никогда и ни при каких обстоятельствах не сдавал своих. Он не мог в силу склада ума выкручиваться и виться ужом на сковородке замполита (хитрейшего и опытнейшего капраза, щелкавшего, как семечки, хитрожопых матросов не один уже год), но замполит все-таки не смог выбить из него никакой информации, когда случилась драка между Рябой и каким-то младшим по призыву зарвавшимся бойцом (а за такое, независимо от того, кто виноват, получит старший призыв и командиры отделений, борьба с дедовщиной, никаких разбирательств, никакой справедливости - ты старший, значит виноватый по определению), он просто твердил из слова в слово с самого начала одно предложение, которое ему надиктовали товарищи, в ответ на любой вопрос замполита и все. Замполиту только и осталось в итоге психануть и выгнать Рябу из кабинета.
Разные парни были. Был и такой один паренек - здоровенный, дерзкий, его уважали и боялись сначала. До тех пор, пока он не переборщил с дерзкостью и не разозлил старший призыв. После этого он признался, что трус и больше всего на свете боится пиздюлей. Его больше не трогали, но и не уважали тоже.
А был и другой. Сразу скажу, он приехал домой к маме с разбитой в хлам рожей, просто в тряпочки. Мордашку ему начистил мой брат, ехавший с ним в одном дембельском поезде. Ребят, те, кто служил, вам же не надо объяснять, что отслуживший с тобой товарищ - это просто брат, вы можете представить себе, каким надо быть гавном, чтобы тебя на твой собственный дембель побили твои же сослуживцы, да еще и земляки, причем не тупо по пьяни, а вынашивая всю службу, все два года мечту проучить мерзавца, не загремев при этом в дисбат? Это была тварь, которую называют стукач. Ребят, кто призывается, мой вам совет, не пишите своим мамам, как вам тяжело, становитесь уже мужчинами, не делайте так, чтобы из-за вас садились в тюрьму другие парни, которым ничуть нелегче, чем вам, но которые пытаются вас уму разуму научить и заставляют вас неприятными вам методами научиться жить в тех условиях, в которых вы оказались, ведь вы так устроены, что без леща вы не поймете всю важность данного вам поручения и того, почему именно вы должны его исполнять. Никто не будет вам читать моралей и устраивать проповедей, что так положено и не просто так, а основано на многовековом опыте. Поверьте, что вы, первогодки, ничего, кроме того, что драить палубу, ни на что не способны, сколько бы у вас там высших образований не было, вы не военные. А наш годок (так на флоте называют срочника, отслужившего год или того, кто отслужил на год больше тебя, таких уже нет, срок службы сократили) - отличный парень, сильный и справедливый, учил нас хорошим вещам по-мужски, по-отцовски, а тот ушлепок его на кичу засадил с помощью мамаши.
Было много чего еще, но то словами трудно рассказать, показывать надо. Может быть, если разживусь красноречием, то и расскажу. Всем самые хорошие пожелания и успехов Вам в Новом 2016-м году!
+-41
Проголосовало за – 29, против – 70
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

wolverine888819.12.15 20:53

Ну да, а то, что у некоторых бедолаг из-за дедушкиных проделок отваливаются ножки и яйца - то мелочи жизни, бабы еще нарожают!!!

+0
ответить

Янги19.12.15 19:53

На фиг, красноречие! Осваивай сурдоперевод.
А ещё лучше посмотри фильмы с Чарли Чаплином - миллионером станешь

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru