Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №799419

Ангел-Хранитель…
Декабрь 2015 года. Продолжение конфликта в Украине, война в Сирии. Пришел брат из армии, Служил на границе с Украиной в Белгородской области. Как положено застолье… армейские темы... Собрались я, мой двоюродный брат (пришел из армии), мой отец, дядя (отец моего двоюродного брата) и двоюродный дядя. Литр водки, хорошо сидим, рассказываем об армейской службе: кто двух лошадей подстрелил в ночном карауле, у кого штык-нож украли в наряде, кто на «губе» просидел 5 суток из-за солдата, напившегося на похмелье авиационным керосином итд… дошла очередь до моего двоюродного дяди. Мой дядя командир танка Т-62, призвался в 1979 году в Монголию, лучший в части.
Во всех смотрах и проверках он занимал высшие места. Служил отлично, пример для сослуживцев. В одном из учений проявил ум и смекалку, точно не помню, но вроде при почти нулевой видимости и отказе электро-радио аппаратуры он продолжил медленное движение своего экипажа танка вперед, мотивируя в последствии тем, что неподвижный танк - это легкая мишень для врага, за что потом получил похвалу от командира. Далее... Поступает у них в части распоряжение типа «Набор добровольцев в участии в межнациональном конфликте в Афганистане». Он, не долго думая, с мыслями в голове «покажу я вам кузькину мать» соглашается. Дальше его вызывает командир роты. Не успев зайти в кабинет, мой дядя получает «тумаков» и «пилюлей» на протяжении 3 минут по всем частям тела, пытаясь отмахиваться руками, он бормочет: «за что?»
Командир, чуть ли не крича: «Ты, щенок, не понимаешь, там война, настоящая война, там гибнут люди, ты понимаешь на что ты соглашаешься. Ты никакой-нибудь разп...дяй, ты один из лучших…» В итоге мой дядя не попал туда… Рассказывая эту историю, он постоянно вспоминает Ангела-Хранителя и говорит, что он был в командире роты.
+681
Проголосовало за – 790, против – 109
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

LOS0219.12.15 23:27

"Продолжение конфликта в Украине, война в Сирии."
Да уж...

+0
ответить

Мартовский КОТ17.12.15 22:30

Да, было такое, у меня получается два ангела хранителя, правда обошлось без п....лей, писал два заявления в Афган.
С первого раза, когда чуть это заявление в ж... не засунули, не понял, написал через год второе, и оба ангела хранителя "послали" меня с моими заявлениями,
СПАСИБО ИМ ЗА ЭТО.

+0
ответить

Alex77717.12.15 18:22

Ну да, конечно, зачем гибнуть профессиональным военным? Они ведь не для этого в армию шли. Пусть лучше гибнут срочники, да народ, призванный после институтов с военных кафедр. Все логично.

+1
ответить

Янги17.12.15 17:09

бывает и так

+0
ответить

васька ★★17.12.15 16:39

Ага, примерно в то же время в части, в которой у меня друг служил, сержант-связист вызвался в Афган. Ему скомплектовали станцию, дали к ней оператора и водителя, о желании которых никто не спросил, и отправили. Ребята говорили, что удавят там его при первой возможности.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru