Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №799079

Это был 1984 год, осень тогда была мерзкая, уже ноябрь, а снега нет, грязь и слякоть, все сырое, мы выехали с опергруппой на вызов, убийство, поножовщина, обычная казалось бы бытовуха, только где? В доме престарелых.
Прибыли на место, нас проводили внутрь, задержанный старик лет 65-70, зарезал такого же старика, не пьяный, адекватный, собрали улики, тело отправили, привели его на допрос.
Звали старика Сильверштейн Ицхак Аронович, помню как сейчас спокойный, вежливый и доброжелательный чем то мне актера Гафта напоминал.
Начали проводить допрос, выяснилось что Ицхак Аронович 1919 года рождения, родился и вырос в Польше, участник партизанского движения на территории Польшы.
Убитый Луцко Павел Тарасович труженик тыла, пенсионер, примерный семьянин и гражданин СССР.
На вопрос из каких побуждений убил Луцко Павла Тарасовича, Ицхак Аронович ответил только одно «Вернул должок». Больше Ицхак Аронович нечего не сказал.
Ицхака Ароновича определили в изолятор временного содержания, стороны тут и так было понятно какие то личные счеты, а вот с другой что то было такое из за чего один пенсионер с жестокостью зарезал другого.
Я решил покопать и вот что я нарыл
Сильверштейн Ицхак Аронович, родился 1919 года, в 1942 году был пленником в концлагеря
Треблинка 2, в октябре 1943 году совершил дерзкий побег и примкнул к партизанскому движению, где и воевал до конца войны. Всю жизнь проработал учителем литературы в школе.
А вот что я нашел по Луцко Павлу Тарасовичу
Луцко Павел Тарасович (Луцко фамилия жены настоящая фамилия Бадюг) 1917 года рождения, родился и вырос в Украине, в годы войны был тружеником тыла, я сделал запрос в архив по фамилии Бадюг и выяснилось что Бадюг Павло Тарасович был надсмотрщиком и полицаем в концлагере Треблинка 2.... В лагере где за 13 месяцев зверски убили более восьмиста тысяч человек!
Вот такие вот дела, к сожалению Ицхак Аронович не дожил не до суда, не до того как я приехал к нему в ИВС, он умер тихо от инфаркта в камере изолятора.»
Должок, чтобы помнили! Должок, дом престарелых, поножовщина, чтобы помнили
Михалыч, уже закончил говорить, а я все не мог опомнится, человек ждал 40 лет чтобы отомстить, насколько ужасные вещи там творились, что чтобы человек пронес через столько лет жажду мести и восстановления справедливости.
Дай бог никогда эти темные и страшные вещи не повторятся, пусть больше никогда не будет такой страшной войны...
+174
Проголосовало за – 188, против – 14
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

Хома Брут15.12.15 20:55

спекуляцыя на заслугах дедов, каг наливаем тыренная. первый минус за сёдня

+0
ответить

васька ★★15.12.15 20:42

Не думаю, что один другого хладнокровно зарезал. Скорее, начался какой-то спор, один другого попрекнул еврейством, мол, вот, недодавили вас. Другой ему службой в концлагере в лицо ткнул. Ну, под горячую руку дошло до поножовщины. Не за то Бадюга убили, что он в лагере служил, а за то, что сволочью остался.

+0
ответить

Янги15.12.15 18:15

А если его тогда же сразу после войны не расстреляли, значит не было на нем серьезных грехов. Так - может потому что не поймали?

А сегодня Бадюки рулят Украиной

+0
ответить

СамСусам15.12.15 16:06

А по-моему, дичь. Мстить за события полувековой (или сколько там прошло?) давности. Аналогично считаю в корне неправильным судить сейчас этих надсмотрщиков, как иногда до сих пор происходит. Они давно стали добропорядочными гражданами, налогоплательщиками, всю жизнь трудились на благо своих стран, а тут на тебе! А тем более этот конкретный случай: судя по тому, что автор нашел данные про лагерь, Бадюг Павло Тарасович свое уже отсидел, вину со всех точек зрения искупил. А если его тогда же сразу после войны не расстреляли, значит не было на нем серьезных грехов. Так что Ицхак Аронович не вызывает у меня ни малейшего сочувствия.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru