Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №798868

Недавно попалась мне в руки книга по психологии «Игры в которые играют люди». И вспомнился мне случай из далёкой юности. Много лет подряд у моих родителей происходили скандалы, начинающиеся с одного и того же. Отец подходил к телефону и просил мать продиктовать домашний номер семьи друзей для, так сказать, совместной организации досуга. Мама сосредотачивалась, возводила глаза к потолку и начинала медленно говорить:
– Двааааа… (Пауза.) Девяноооосто………. шеееееесть…. (Пауза).
У отца-холерика заканчивалось терпение на третьей цифре, и он начинал орать, чтобы она говорила быстрее. Мать медленно переводила на отца взгляд, затем снова возводила глаза к потолку и невозмутимо продолжала:
– Не перебивай, я так не могу сосредоточиться… Двааааа… (Пауза.) Девянооосто шееееесть… (Пауза.)
– Ты б…ь издеваешься! – взрывался отец, кидал трубку, а заодно ещё чего-нибудь, и развлекаловка была уже дома. Никому никуда уже не надо было ни звонить, ни идти.
Однажды я решила сделать доброе дело, но как известно ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным. Затолкав отца в комнату и закрыв к нему дверь, я взяла лист и фломастер, вдохнула поглубже и попросила маму продиктовать номер полностью. Диктовка происходила по известному сценарию, но я стиснула зубы и записала номер до конца. Потом переписала крупными цифрами и присобачила скотчем над телефоном. Жутко довольная собой, я продемонстрировала родителям результат и стала ожидать похвалы. Ха, вот наивная! Такой подлянки родители от меня не ожидали. Они так растерялись, что даже не смогли придумать, за что мне дать звездюлей. Оба обиделись и не разговаривали со мной три дня. Я, по своей неопытности, ещё удивлялась «Чего не так-то?» Это теперь я понимаю, что сломала их любимую игру. Нельзя отбирать любимые игрушки ни у детей, ни тем более у взрослых.
+856
Теги: о жизни
Проголосовало за – 1030, против – 174
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

LA style15.12.15 01:30

так по мелочи разряжались, а теперь будут серьёзные проблемы поднимать

+0
ответить

Darren14.12.15 17:39

PS я сам обожаю ломать людям невротические сценарии. это их, конечно, не вылечивает, но мне доставляет садистское удовольствие...:)

+0
ответить

DimZ14.12.15 17:39

Я понимаю, что в каждой семье есть свои традиции, шутки, которые сторонним не понять. Но развлекаться скандалами, причем настолько естественными, что родная дочь в них верила? Интересная семейка)

+1
ответить

Darren14.12.15 17:36

это была не игра, просто каждый из них реализовывал свой невротический сценарий,заложенный в детстве.
им повезло, что они подходили друг другу как две половинки разорванного доллара, потому что их неврозы дополняли друг друга. а вы поломали сценарий реализации этого взаимного дополнения.

если бы они были оба здоровы - жили бы счастливо безо всяких ссор на пустом месте.

очень интересная и психиологически верная история... браво!

+0
ответить

pi14.12.15 13:53

Будет, если Инна, как достойная дочь своих родителей, опубликует эту "историю" еще 5-6 раз

+0
ответить

9914.12.15 11:12

Отлично, если не секрет, а продолжение было?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru