Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №797890

Под конец весеннего отпуска в Европе пришло время сдавать рентакар. Место сдачи - Миланский аэропорт Мальпенса. Сдали мы с женой машину, интересуемся у приемщика как добраться до самого Милана, он указывает на остановку мол оттуда ходят автобусы дешевые но редко, а воооот рядышком с платформы отходят минибасы типа наших газелей но уже подороже.
Подходим мы на платформу я на своем ломанном английском спрашиваю у водителя доедем ли мы на его минибасе до Милана. "Да" - отвечает он. "Отлично, сколько стоит проезд?" спрашиваю я, на что получаю ответ "у меня больше нет билетов". (время было ближе к ночи и видимо пассажиропоток был действительно большим). Очень жаль говорю я, буду ждать следующего. )я подумал что все места в его автобусе уже проданы) "Не нужно ждать, садитесь. Отсутствие у меня билетов это моя проблема, а не ваша, представитель компании вовремя не подвез билеты, а я не могу отклониться от расписания поэтому я должен увезти вас бесплатно". ДОЛЖЕН УВЕЗТИ БЕСПЛАТНО, КАРЛ!
У него даже мысли в голове не возникла взять деньги и не выдать билет, или провернуть еще какую-нибудь схемку чтобы заработать пару лишних евро. Менталитет, мать его.
+91
Проголосовало за – 110, против – 19
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

Янги09.12.15 17:35

А если в салоне видиокамера пишет?
А если это подстава?
И потом. Почему вы считаете поступок оригинальным?
Вы поступили бы иначе?

Я слушая своих прежних коллег по работе, поражаюсь их рассуждениям. В Советской ещё России, они рисковали, да Карл, рисковали тюрьмой, за попытку объегорить Государство. И рискуя, делали. Совершали свои преступления. Я свидетель
Сегодня, им грозит всего лишь увольнение. Ну там штраф на первый случай. В десять тысяч рублей. Но ведь не суд, не срок!
И они слушаются. Ведут себя как приличные мальчики.
Имея зарплатой 17 тысяч рублей

Если наши стали такими, что удивляться какому-то итальянцу.

+0
ответить

НМ ★★09.12.15 14:40

Бесплатно на басе - это, конечно хорошо.
Но поезда-то куда вдруг подевались? Там они ходят каждые полчаса.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru