Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №797635

ОБОЧЕЧНИК

В скучной очереди к банкомату меня развлекала супружеская пара стоящая позади.
«Он» - все больше вздыхал и кивал,
«Она» - жаловалась на то, как долго и мучительно ехала сегодня с дачи:

- …Самый мрак, конечно же, на переезде, за километр до шлагбаума уже «стояк». Еле-еле ползла. Но противней всего – эти обочечники.
Сами чуть в канаву не падают, а все равно, прутся вперед. Уроды, ненавижу. Один такой передо мной на джипе стоял. Стоял - стоял, стоял - стоял, потом ему, видимо, надоело со всеми париться и он тоже вылез на обочину, но не уехал вперед, а пристроился справа от меня и чего-то ждет. Долбаный обочечник. Я на два метра тыркнусь и он тоже, я - он, я - он. Стоит сбоку и ни взад – ни вперед, хотя перед ним обочина пустая. «Тормоз» какой-то. И так всю дорогу рядом со мной тащился. Позади него уже целая толпа обочечников скопилась, гудят, газуют, у меня чуть голова от этого не лопнула. Представляешь? И так торчишь в пробке целый день, устала вся, а тут в ухо тебе гудят. Нет, ну что за придурок? Ну, выперся ты на обочину, так езжай уже давай, чтобы тобой тут и не воняло, а то ни себе ни людям. Правильно, нет? А через полчаса, у самого переезда – этот урод поворотничек включил и давай обратно передо мной пристраиваться. Увидел, наверное, что женщина за рулем и лезет. Хрен тебе, думаю, не такая я дура, прижалась поближе к бамперу Мерседеса, не пускаю. И ты представляешь, мужик, который в Мерседесе передо мной ехал, тоже говном оказался – около самого шлагбаума остановился, включил аварийку, вылез из машины, помахал этому обочечнику рукой и прям перед собой его впустил. Скажи, ну, не сволочь?

Повисла пауза, муж кашлянул и подал, наконец, свой тихий, флегматичный голос:

- Вера, а ты, кстати, давно за рулем? Я что-то не помню. Месяцев восемь, год?
- Уже почти два, а что?
- Дв-а-а-а? Два года? Ничего себе, серьезный срок, за это время могла бы уже и… Да, ладно, Вера, не парься, зато ты отлично готовишь.
- А это тут при чем…?
+794
Теги: авто
Проголосовало за – 1123, против – 329
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
13 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★09.12.15 19:05

SKI

Догадывайся и дальше, а лесенку подставишь - может быть достанешь кончиками пальцев.

+1
ответить

SKI09.12.15 10:04

Странно, васька, но я почему-то догадывался о пределе твоих умственных способностей....

+0
ответить

sirduke3408.12.15 21:02

Похоже, муж уже боится лишний раз рот открыть, потому и не объяснил.

+2
ответить

васька ★★08.12.15 19:40

BreDushka

Отнюдь не глумлюсь. Просто, в наших палестинах такое не встречается (типа, вы против кого дружите?), вот я и не въехал. А дамочку в любом случае осуждать не за что. Если у нее муж такой опытный водитель, должен был объяснить.

+2
ответить

Янги08.12.15 19:01

А что касается обочечников как их тут обозвали..
Да, есть в ПДД и на них управа. И я был свидетелем раза три. Как таких нетерпеливых ссыкунов (по классификации василия) в конце пути вылавливал ГАИ-шник

+0
ответить

Янги08.12.15 18:57

Я storyofgrubas не обсуждаю
Я публике информацию даю - Впереди перекрёсток. Не равнозначный. С второстепенной улицы его пытается проехать автомобиль. Вы на главной и ваше право проехать перекрёсток первым.
Но. Сбоку к перекрёстку подгребает бабка\дедка что бы перейти по зебре. А, бля, извините, для, пешеходов весь перекрёсток их. И вы используя своё право первоочередного проезда.. выезжаете на перекрёсток. И ждёте когда же этот иноходец его пересечёт

Я вас прошу. пропустите их всех. Пока одр\-иха пройдёт, а вам-то всё равно стоять, те ущербные ПДД уже разъедутся

Но был случай. Когда один уж очень учтивый участник движения собрал за собой метров в триста пробку. Включая два троллейбуса.
Вывод: хоть иногда, поглядывайте в зеркало заднего вида.
Дайте и другим проявить свою учтивость и человеколюбие

+2
ответить

BreDushka08.12.15 18:35

Васька, ну не разочаровывай)))

Разве тут требуется разъяснение? Все, как 2х2. Джип съехал на обочину, чтобы не пускать обнаглевших "обочечников", поэтому и сам не ехал вперёд, при этом сдерживая обочечный поток. Чтобы как раз исключить очередь возвращенцев перед переездом. Обычно едущие по обочине этот намёк понимают и возвращаются на проезжую часть. Перед переездом джип хотел занять своё же место, так как такой манёвр против борзеющих торопящихся далеко не редкость. Мерседес этот манёвр понял, а тетя- нет. Или вы просто глумитесь, а я этого не поняла?)))

+5
ответить

deguar08.12.15 18:02

И больше двадцати лет вы продолжаете ездить по обочинам?

Движение по обочине запрещено пункт 9.9.

Но самое главное что вот из таких ездаков по обочине, тормозится общее движение потока, так как когда они начинают возвращается на полосу движение, происходит замедление всей полосы.

+1
ответить

васька ★★08.12.15 17:51

И я юмора не понял, хотя уже больше двадцати лет за рулем. В ряд хотел въехать, так что ж он поворотник только перед переездом включил? Или не проехал дальше по пустой обочине и не попробовал в другом месте, опять-таки с поворотником?

+-1
ответить

BreDushka08.12.15 15:57

Александр 123
Дайте мне шанс, дайте мне шанс)))) Ну этот джип остальных "обочечников" не пускал. Или Вы именно про мораль? А мораль: "бабы за рулём- это....", ну или "все бабы- дуры". А мы на это обижаемся, уж не знаю почему)))).

+0
ответить

Александр12308.12.15 15:05

Я не автомобилист и может юмор тут специфический, но я в упор его не вижу.
Может кто пояснит мне в чём мораль этой басни?

+0
ответить

Dmitry Karpov ➦Александр12308.12.17 18:02

1) Есть наглецы-обочечники.
2) Есть люди, которые наглецов ставят на место.
3) Некоторые люди не понимают эту ситуацию.

+4
ответить

Табуреткина08.12.15 14:40

Так же, как все, у кого мужья/жены тупее своих "половинок".

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru