Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №797634

На сей раз очень поучительно документы возвращали мне. Дело это давнее (2000 год) и лет мне было, наверное, около 19. Был я молодым разгильдяем и во время вечерней прогулки - потерял я в центре портмоне со всеми документами. Вот всё вообще скопом. Водительское, зачётку, студенческий, паспорт и что самое хреновое - техпаспорт на родительскую субару. Сказать что переживал - это просто ничего не сказать. Сессия идёт уже, что-то даже сдано, в некоторые корпуса универа не попасть без студенческого, а уж про то, что говорить папе - даже думать не хотелось. Утром раздаётся звонок на городской телефон - здравствуйте, нашел ваши документы, я с ужасом спрашиваю - куда же приехать? Он сказал, что посмотрел прописку в паспорте, пробил по справке городской номер и сам сейчас приедет к подъезду. На вопрос - чего должен не ответил и повесил трубку.
Я студент, денег совсем как бы и нет, что делать не знаю, но спустился в оговоренное время. Приехал прилично одетый человек средних лет.. Наверное около 40, просто отдал мне документы и сказал быть внимательнее. А также рассказал, что он мне, молодому человеку - показывает как нужно поступить в ситуации. Так и сказал - вот если найдёшь в своей жизни чужие вещи - просто отдай хозяину, как я отдал тебе. Прошло 15 лет и я всегда действую только так. Как будто возвращаю долг тому замечательному человеку.
+4090
Проголосовало за – 4172, против – 82
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
23 комментария, показывать
сначала новые

Янги08.12.22 18:22

Travel, первые шаг в суровую жизнь

+0
ответить

ElenaEPetrova 04.10.21 14:40

Ну, да... У меня с мобильником подобная ситуация вышла лет 15 назад. Я посеяла телефон, в котором куча контактов с клиентами была (работала тогда программистом на выезде, то есть телефон - важный рабочий инструмент). И женщина, которая его подобрала, мне его вернула за коробку конфет (вообще, она просто вернуть хотела, а конфеты я уже от себя ей купила). И я с тех пор тоже стараюсь всё найденное возвращать владельцам - вплоть до карточки, оставленной на терминале у кассы магазина.

+0
ответить

ВованС31.03.21 13:33

Во время срочной приехала ко мне моя будущая(тогда студентка). Идем с ней по городу. Навстречу дед, такого ветеранистого вида. Отозвал меня в сторону и дал червонец(большие деньги по тем временам). Сказал, что в молодости его тоже также кто-то выручил и чтобы я при случае, тоже в долгу не остался. И что интересно, не забылся долг: пришлось отдать раненому ополченцу в 2014, когда к нему приехала жена.

+0
ответить

mahovik08.12.17 13:18

Всё правильно! НИКОГДА НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО брать ПРОСТО ТАК! Нужно обязательно что-то дать взамен. Иначе потом всё равно отдашь - время, нервы, здоровье, а бывает и жизнь...

+0
ответить

pavise08.12.16 19:04

Сейчас вы услышите трагическую и поучительную историю о мальчике Бобби, который любил ...... да, любил возвращать найденные документы.
Рассказывай!

+-1
ответить

AleM 09.12.15 23:37

Деффки на работе нашли чьи-то водительские права и техпаспорт, через одноклассников по фамилии нашли мужика и написали ему где забрать документы.
Тот пришёл, забрал документы, развернулся и быстро ушёл. Деффки рассчитывавшие как минимум на шоколадку к чаю, остались сидеть в сильном удивлении и растерянности.
Они даже какое-то время думали, что он вернётся с каким-нибудь презентом, но нет, не вернулся...

+1
ответить

kmf➦AleM08.12.22 17:06

Однажды выхожу из подъезда, на лавочке лежит борсетка, вокруг никого, открыл, нашел паспорт, оказалось мужика, который своей любовнице снимал квартиру на первом этаже, приезжал регулярно, но жил где-то в другом месте (именно поэтому думаю, что это была просто тупо любовница)... Короче, я спешил, а жена была дома, я поднялся, отдал ей борсетку, написал записку, воткнул им в дверь, чтобы обращались в такую-то квартиру (не было тогда сотовых у каждого встречного-поперечного)... Я ещё жену науськал, чтобы она ему сразу сказала, чтобы тот проверил всё ли на месте (денег чисто визуально было тысяч двадцать, по тем временам чуть больше моей месячной зарплаты) там был паспорт, тех.паспорт на машину, права ну и какие-то ещё бумажки, которые мы даже не открывали, так как видно, что просто бумажки, а не документы... в общем пришёл мужик, проверил, говорит, что всё хорошо, всё на месте, ничего не пропало, мол с меня шоколадка... лет двадцать прошло, всё никак не купит... они ещё съехали отсюда, может поженились и вместе жить стали, короче я не в курсе, но мужика уважать перестал, тебя лишили такого геморроя с восстановлением документов, а ты шоколадку зажал... Удивительные люди... Зла, конечно, никто на него не держит, просто странно это всё... Может это тот же мужик, которого девки ждут с презентом...

+1
ответить

Хома Брут08.12.15 21:48

apriv- зачотный лемминг!?
:)))

+0
ответить

apriv08.12.15 21:32

Давно это было, нашел зачетку вернул за 20 гришек. А через месяц после этого прое..л диплом. Восстановление (дубликат) обошелся в полтинник. Сперва четвертной заплатил - не ту букву напечатали. Ну как в наказание. Потом ещё один четвертак. После этого не раз находил документы возвращал без вознаграждения, люди удивлялись. А я им вот так и так. Наука для меня: возьмёшь чужое - потеряешь своё вдвойне.

+5
ответить

Хома Брут08.12.15 21:17

...мне так кажецца!:)))

+0
ответить

Хома Брут08.12.15 20:39

//Насчет половины это ты оптимист.
васька,
да, есть такое. ффсё никак не справлюсь:)

+0
ответить

васька ★★08.12.15 20:25

притомшто половина плусанувших кошелёк хуй бы вернула. ибо лемминги-с.
Хома Брут

Насчет половины это ты оптимист.

+0
ответить

васька ★★08.12.15 17:44

Я как-то нашел мобильник на лестнице, на ступеньке. Позвонил по первому номеру в списке, объяснил парню ситуацию, что нашел мобильник его знакомого. Немного погодя пришел вьюнош с каким-то пожилым мужиком. По виду и акценту - горские евреи. Думаю, мужик с ним увязался по принципу - тебя будут на деньги разводить, а тут и я подключусь со своим невъебенным жизненным опытом. Вынес я им телефон, они еще потоптались, мол, а попиздеть? Не обломилось, ушли явно озадаченные.

+0
ответить

oleg67 08.12.15 16:01

Сотрудница вернула соседу по подьезду партмоне. В нем - пластиковые карточки, автоправа, 50000 рублей, ключи. Сосед отблагодорил коробкой конфет. Отнесла ещё на работу. Мы просто поприкалывались: типа, едим конфеты за 50000 :)) ...А её 16-летний брат назвал сестру дурой.

+0
ответить

akibe08.12.15 15:29

100 раз подумаешь, а не окажешься ли ты на месте мужика.
И было такое не раз... (историй много подобных как навесят за доброту .. вернее прищемят ... одно место)

+0
ответить

akibe08.12.15 15:26

все бы ничего, история хорошая, красивая, да. Все по людски.
Однако бывает..
http://www.newsru.com/crime/27nov2015/polshockergensnn.html
В Нижнем Новгороде полицейский прижигал током гениталии мужчины, вернувшего ограбленной пенсионерке сумку

+0
ответить

nalivay ★★★★08.12.15 15:07

Ну и что мы видим?Снизу все истории с Пикабу.Я один копирую?

+0
ответить

Sugarray08.12.15 13:18

Был случай лет 10 назад в клубе. Сижу на диване, рядом молодые девченки. Ля-ля, ля-ля, встали и пошли, одна сумочка осталась:) ну, думаю, придут же за ней... 5 минут, 10, уже шантропа стала присматриваться. Мне было пора идти, я взял сумочку, я взял ее и пошел на улицу. Иду по тротуару, навстречу компания девок, одна говорит - смотри, сумочку спиздил. Ну, думаю, ща еще с благими намерениями огребу:) В сумочке было немного денег, мягкая игрушка, пачка сигарет, документы и женские штучки. В нете пробил хозяйку, вернул..

+0
ответить

nalivay ★★★★08.12.15 12:15

Виллич_,доверенности канули в лету,сейчас достаточно фамилии в ОСАГО.

+0
ответить

Виллич_08.12.15 11:53

"Водительское, зачётку, студенческий, паспорт и что самое хреновое - техпаспорт на родительскую субару.
Я студент, денег совсем как бы и нет..."
* * *

Доверенность на субару ещё забыл указать, бедный студент.

+0
ответить

garmon 08.12.15 11:43

А по телеку рассказали про честного чела, который вернул бумажник с валютой и банковскими картами. Владелец возмутился: "Тут было больше, почему украл?". И ободрал добродетеля как липку...

+2
ответить

nalivay ★★★★08.12.15 10:07

Наивный,ты бы опубликовал свою историю,зачем в комментах ее рассказывать)

+3
ответить

Наивный08.12.15 09:33

Однажды в советское еще время мой товарищ тоже портмоне с документами прое.., пропало, короче. В центральном универмаге города Тбилиси. Мы там на практике были. Не в универмаге, конечно. На руставском ПО «Азот». Портмоне то ли украли, то ли просто так потерялось. Само.

Паспорт, студенческий, аккредитив аж на сто рублей (резерв, выданный родителями) и много еще чего. Главное – паспорт. Обратно в самолет не пустят ведь без паспорта. Доброго дяденьки сразу не нашлось, чтоб документы вернуть. И мы в милицию пошли. Грузинскую. С грузинскими милиционерами. И они согласились сделать новый паспорт. С грузинской первой страницей. Но только при одном условии. Если мы фотографию принесем. А фотографируют на паспорта исключительно в небольшой фотостудии напротив гостиницы Иверия. Фотографа Ираклием зовут, он мой дядя. То есть не мой, а того грузинского милиционера, который грузинские паспорта выдает.

Фотостудия оказалась маленькой фанерной будкой, на манер тех, что в Москве с ремонтом обуви были на некоторых углах понатыканы. Только с одной стороны грузинской будки висела не совсем чистая простыня, прибитая гвоздями к стене, а под ней лежал опилок бревна. Чтоб фотографируемому сидеть удобней было.

- Улыбныс, - сказал фотограф с непередаваемым грузинским акцентом, - сейчас птычка вылетит.

Насчет птычки он, конечно обманул, но через полчаса мы все равно забрали фотографии.

На снимках было видно всю будку. Простыню. Бревно. И кусочек гостиницы Иверия. Там и Мишку было видно приблизительно по колено. В синенькой футболке с надписью «теннис» и линялых джинсах.

Паспорт сделали через два дня. Именно с этой фотографией от дяди Ираклия. А через три дня на «Азот» позвонили и сказали, что в центральном универмаге города Тбилиси найдено портмоне с паспортом, студенческим и командировкой. Без денег и аккредитива.

До двадцати пяти лет Мишка по двум паспортам жил. Причем женат был только по одному, чем все время хвастался.

Морали, к сожалению у комментария нету. Хотел бы я сказать, что я все время так поступаю, но не могу.

+4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru