Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №797281

Уважаемый Председатель правления ПАО «Газпром» Миллер Алексей Борисович, в связи с закрытием проекта "Турецкий поток", просим наконец-то рассмотреть возможность подключения к газопроводу Вашей компании на условиях "Турецкого потока" (за счет ПАО "Газпром") нашего села, своевременную оплату газа по тарифу "Турецкого потока" гарантируем.

P.S. в случае необходимости рассмотрим переименовывание нашего села в "Турецкое".
+1841
Проголосовало за – 2015, против – 174
Статистика голосований по странам
4 комментария, показывать
сначала новые

Kiselev06.12.16 20:38

Забавно, но именно через год в 2016 году именно сегодня в новостях сказали что Эрдоган подписал "Турецкий поток"!

+0

avj07.12.15 08:04

Даже в СССР, по которому так ностальгируют, либо ждать когда тебе проведут газ, либо проводить за свой счет, в пригороде, где живут родители решили объединится и провести самостоятельно, складывались поэтапно, в итоге вышло по цене больше 2тыс руб.(деньги времен СССР), при этом газовая труба уже проходила рядом с пригородом.

Это я к тому, что если ближайшая газовая труба проходит в 100км от села, а в селе 50-100 дворов, это уже из разряда благотворительности на очень круглую сумму, а учитывая, что таких населенных пунктов не один, не два.

+0

Phantomouse06.12.15 23:53

Нивапрос. К какому году Ваше село сможет выбирать хотя-бы 0,01% мощности турецкого потока?

+0

Горшок с цветами06.12.15 22:11

Тупее этого анекдота трудно придумать анекдот. Афтар, ознакомься со стоимостью природного газа в РФ для населения и сравни с рыночной стоимостью газа для Турции или, например, Украины, конечно же с учетом скидок. Очень удивишься, заречешься газ покупать у сбытовых компаний по ихним ценам, оптовая цена газа для Украины в 2,5 раза выше, чем внутренние цены в РФ для населения, в 5 раз выше оптовых цен на газ в РФ. Гугол в помощь.
И даже с внутренними ценами на газ люди не особо спешат подключаться к сетям сбывающих компаний. Причина - стоимость подключения начинается от 120...180тыр за врезку в населенных пунктах от 1000 домовладений. Дачникам так вообще топить электричеством выгоднее.

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru