Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №796534

Кандагарский мостик .

Место действия :
Город Ташкент , отдельный батальон сопровождения воинских грузов ,
четвёртая рота .
Время действия :за пол часа до отбоя .
Действующие лица :
«Пират» – дед (пол- года до приказа )
«Кандагар» – дух ( новоиспечённый боец доблестной крассной армии, отслужил полтора месяца)
А так же весь личный состав четвёртой роты ( деды ,черпаки , молодые и духи )
Справка :
Офицерский состав уже четыре часа как приняв на грудь покинул часть ,за исключением дежурного по части , капитана «Саши цемента»,который после «вечернего обхода» удалился в «штаб» , с целью бдительного несения «дежурства по части» . Вечер обещал быть интересным , потому как «Саша цемент « прихватил из «Видеопоката» парочку свежих фильмов с участием непревзойдённого кумира Ван Дама , ну и ещё кой-чего ,что в Советское время было под запретом и просматривалось с особым благоговением , опосля чего возрастал как «боевой дух» зашитников отечества , так возникало и непреодолимое желание оказаться в женском обществе ...
«Фанеру к осмотру !»- прорычал «Пират «, пожёвывая торчащую изо рта сигарету . Его глаза на выкате злобно сверкали и от лёгкого возбуждения лоб покрыла испарина .
«Фанера трёхслойная-бронебойная к осмотру готова !» - бойко выпалил «Кандагар» , вытянувшийся «по струнке » и что есть мочи напряг мышцы живота , не подавая вида и создавая впечатление полного спокойствия .Тут стоит добавить , что «Кандагар» реально отличался от своих сопризывников .Он был очень крупный , с рассредоточенными по всему телу смуглыми и курчавыми волосами , живот выдавался вперёд , огромными ручищами , и по возрасту он более тянул на мужика , чем на призывника . По всей видимости он как-то умудрялся оттягивать своё попадание в вооружённые силы , но малость не дотянул до окончания призывного возраста и всё-же залетел под фанфары . По сравнению с ним даже «деды» смотрелись пацанами ... Оттого- то и выделяли его старослужащие из общей душарной массы , получая огромное наслаждение изгаляясь над таким крупным духом .
«Бац!» - прозвучал глухой удар , нарушив вечернюю идилию тихого ташкентского вечера .
«Откат нормальный , повреждений не наблюдается ! « - уже не так бодро как в начале прошипел «Кандагар « . Его грузное тело в районе грудной клетки покраснело и сердце учащённо забилось , норовясь выпрыгнуть из деформированного ,но принимающего свою изначальную форму мохнатого тела .
«Пират» весьма довольный , вращал зрачками и криво ухмылялся , начиная набирать обороты: «Духи стройсь !» .
Молодой состав подорвался с разных уголков казармы и толкая друг – друга принялся выстраиваться в одну шеренгу . Пролетающие в досягаемой близости от «Пирата « получали пендель в «мягкие места» тем самым ускоряясь , и в числе первых занимая свои места в строю . По прошествии не более десяти секунд , личный духовской состав замер перед отважным командиром . «Пират» сплюнул прогоревшую сигарету на пол и меленно , разминая кулак подошёл к первому , стоящему в шеренке бойцу .
Не подалёку в казарменном аквариуме плавали золотые рыбки, с такими -же как у «Пирата « выкатившимися из орбит глазами , булькали немыми ртами не обращая внимание на происходящее рядом . Лишь водная гладь слегка рябила от топота пары десятков сапог , пронёсшихся пару секунд назад .
Теперь уже без предварительного церемониала «Дед» со всего размаха внедрил свой кулак в первого бойца . «Дух» отлетел назад , но быстро нашёлся и в считанные доли секунды материализовался в исходной позиции в строю . «Пират» весьма довольный результатом длительных тренировок, ухмылялся на сей раз в полный рот, и не прерывая процесса, врезал следующестоящему салаге . Салага сделал пол-шага назад ,прогнувшись телом как сабля , но резко поспешил принять исходное положение . «Пират « сглотнул слюну, и в этот самый момент понял , что не очень выгодно вырисовывается его «Я» в глазах однопризывников , ибо ,что «Духи « быстро оправлялись –хорошо , но что никто не падал под мощным ударом – плохо . Репутация мокрела ... «Деды « в различных расслабленных позах восседали и возлягали на кроватях, и покуривая, наблюдали за происходящим . «Пират « был не очень хорошо сложен , сухопар и не велик ростом , но его «ЭГО» распространялось далеко за пределы его не взрачного тельца и ежедневные вечерние тренировки ,по его мнению ,должны были принести должные результаты . Он упорно строил по вечерам «Духов» и отрабатывал на них свои удары, сравнивая себя со спортсменом – разрядником .Тем самым пытаясь усилить свою репутацию . Но увы безусловным лидером не являлся , так ,как был тот единственный и непревзойдённый «Дед» , чей возникающий силуэт вводил в панику и нагловатых «Узбеков» и воинственных «Кавказцев» и даже некоторых офицеров части .
Сержант Смолякс или «Смола» обладал нерушимым авторитетом , завоёванным в частых потасовках , не взирая на национальное , физическое или ещё какое отличие своих противников . Он по малейшей причине начинал драку , с лёгкостью круша рыла противников ,влетал в фигеюшую от наглости литовца толпу и всегда выходил победителем . «Духи» его не просто уважали , а обожествляли , ибо при всей своей драчливости ни разу не было замеченно , что-бы «Смола» опустился до того , что-бы ударить «Духа». За-то его однопризывники , носили на теле отпечатки кулаков Сержанта и старались держаться от него на максимально допустимом расстоянии .
«Всем спать»- раздался внезапный голос «Смолы» . Он влетел в расположение роты откуда-то из вне, с красной повязкой на рукаве ,означавшей , что он сегодня дежурный по роте .
«Всё . Ложаться все, я не хочу залётов «
Шеренка «Духов» облегчённо вздохнула ,предвкушая близость развязки и мечтая о возможности «лечь и уснуть , и чтоб никто не трогал до утра» ...
«Да чё ты Смола! Духов надо воспитывать» - проблеял чей-то голос из темноты ...
«Я сказал всем спать!»-уже на повышенном тоне процедил «Смола» . Это означало , что дебаты оконченны , ещё одно нерадивое слово и последует физическое воздействие . Внезапно возникшую гробовую тишину нарушил потухший и похожий на скрип голос Пирата :
«Отбой !»
«Духи « рассыпались по казарме , на ходу срывая с себя обмундирование , стараясь как можно быстрее запрыгнуть на верхние ярусы . Пират понуро почапал к своей койке . В горле комом стояла обида .Он долго не мог уснуть , без особого вдохновения "гонял шишку" ,но сон никак не накрывал . Картины мести одна за другой проплывали перед глазами и сон пришёл только под утро .
Ночь пролетела без особых эксцессов .
«Рота подъём !»-прозвучало как «Добро пожаловать в ад!»
Не успел дневальный сделать вдох после крика , а духи уже неслись по коридору , натягивая на ходу не достающие части туалета . Они выстраивались на плацу в одну шеренгу и переминаясь с ноги на ногу (ибо время было раннее и хотелось бы попасть в туалет,после долгой ночи ...) ждали пока не появится кто –нибудь из старослужащих ,чтоб провести утреннюю зарядку .
Как и следовало ожидать этим старослужащим оказался «Пират»...
Из дверного проёма показалась сперва сигарета , за ней «Пират» , за «Пиратом « его свита .Все естественно в плохом расположении духа , ибо кто встаёт утром охотно ...Все как один , пыхтя сигаретами , дружно, сквозь зубы харкали себе под ноги . В позе Наполеона перед решающей битвой , почёсывая своё «хозяйство», Пират смотрел сквозь строй, куда-то вдаль ,и в его благородном взгляде считывалось:»щчё бы зробыть?»Но то-ли утро было слишком прохладное ,то-ли мозг ещё не вошёл в привычный ритм ,чтоб что-то изрыгнуть , в общем передав бразды правления своему преемнику ,его покрытое гусинной кожей тело ,поспешно скрылось в тёмном проёме казарменных дверей ...
Очень хотелось по малому . Кандагар еле сдерживал физиологическую надобность организма , топтался на месте и пытался думать о чём –то другом , но не очень получалось ... Наконец прозвучала команда «бегом марш» и духи, предварительно перестроившись в колонну по трое, трусцой засеменили вокруг плаца . Забег проходил мимо кустов , произрастающих вдоль обочины , и как только новобранцы поравнивались с ними , ряды бегунов мгновенно реднели . Из кустов доносилось шуршание веток и журчание воды .» Кандагар»был скромный малый и потому осмелился удалиться в кусты лишь во время захода на третий круг . Он блаженно зажмурив глаза и улыбаясь во весь рот орошал сухую Ташкентскую почву ...

Жаркий летний , ташкентский день .После экзотического обеда(на первое щи без мяса ,но с варенными ,неизвестно каким образом попавшими туда тараканами ;на второе картофельное пюрэ с тушонной капустой и поджаренным салом,причём когда производили это сало ,в некоторых местах забыли опалить щетину ...)четвёртая , доблестная рота, колонной по четыре уныло маршировала на спорт площадку для занятий по физо .Всеми нами горячё любимый герой «Кандагар» затянул строевую песню . Голос его - это симбиоз фальцета и нежно переливающегося баритона с приличного расстояния напоминал завывания мартовского кота в период кульминации брачного периода , когда кругом одни конкуренты самцы и полнейшее отсутствие самочек . Деды хихикали себе под нос и лишь прапоршик Портной расчуствовавшись , с влажными глазами брёл позади колонны и вспоминал свои юнные годы , когда живот был ещё плоским и он мог стоя перед писуаром сверху вниз детально наблюдать за процессом жизнедеятельности организма ,предварительно осушив трёхлитровую банку пива ...
+-76
Проголосовало за – 11, против – 87
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru