Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №796533

«Нори бляха, иди суда!» - гневно огласил округу переливчато-визгливый, чем-то похожий на крик утреннего петуха мужской голос. Собака, не обращая никакого внимания на этот выворачивающий на изнанку душу призыв, изящно подсев на задние лапки и вытянув хвост чем-то, напомнив шашку в руках отважного комдива Чапаева, выдавливала парящий коричневый сгусток на булыжную поверхность приватного участка.
У Василия Иннокентьевича вмиг покраснели щёки и по телу пробежала дрожь. Его любимая собака Нори гадила на чужом участке. Произошло всё так быстро, что Василий Иннокентьевич просто не в силах был предотвратить это порицаемое обществом действие.
«Эту Нори просто нельзя ни на секунду выпускать из вида» - говорил он порой сам себе, когда происходило нечто подобное. Один раз он всё же отважно спас ситуацию. Прогуливаясь по территории помещения Автосервиса, его спутница внезапно подсела и уже успела наполовину выпустить коричневатую колбаску, в тот самый момент, когда ,буквально неподалёку, в деловой беседе, сошлись клиент и сотрудник автосервиса. Они не заметили, как подлая собака, принялась гадить на отполированный до блеска испанский кафель. Василий Иннокентьевич ловко подхватил собачку на руки и молнией переместился на газон, находящийся неподалёку от сего учреждения, где Нори и продолжила моцион.
Нужно сказать, что противостояние между хозяевами газонов и хозяевами собак, чьи питомцы имели свойство без предварительного согласования испражняться на территории первых, возрастало с каждым днём. Ибо хозяева собак как то не охотно подбирали дурно попахивающие выделения своих питомцев, вызывая негодование первых. Вот потому и было опасно в тёмное время суток перемещаться по пространству населённых пунктов, что дороги были заминированы. Наступивши один раз на такую мину и имевши опыт отскрёбывания вонючей массы от обуви, навеки становился сторонником правопорядка. Ибо по законам, хозяева должны убирать за своими питомцами их холмики, а уж тем более в пешеходной зоне.
Василий Иннокентьевич и сам бывал полон благородного негодования, когда обнаруживал на недавно покошенной траве своего газона оставленную кем то кучку, но как то стеснялся вслух высказывать возмущение, ибо его пушистая Нори сама того не осознавая ежедневно выполняла акт мщения в различных местах.
Переместимся же к нашим героям. Нори, замерев в блаженной позиции,задрав хвост вверх, и вкушая носом,запах своих экскрементов, Василий Иннокентьевич, близкий к обмороку, и самое главное, хозяйка газона, случайно оказавшаяся в нужное время у окна.… В общем ситуация сравнима разве что со сценой из известной комедии «к нам едет ревизор», когда произносится эта крылатая фраза и все замирают в ужасе перед грядущей неизвестностью. «А ну иди сюда бляха муха!» - гневно шипел Василий Иннокентьевич, стиснув кулаки и согнувшись над одурманенной свежим запахом собакой. Нори никак не реагировала. Внезапный стук в стекло отозвался спазмом в животе, и, перейдя через сердце, ударил в висок. Краска залила лицо нашего героя, впрочем, как и лицо хозяйки газона, долбившей по стеклу оконного проёма. Хорошо, что стёкла оказались двойные, а не то бы быть беде. В яростном порыве она молотила по стеклу как знаменитый боксёр тяжеловес Кличко, пытаясь отправить в нокаут своего противника.
В воздухе создалась какая-то особая разрежённая атмосфера, и время замедлило свой ход. Василий Иннокентьевич чувствовал как кровь, пульсируя по венам, била молотом по вискам и тело стало ватным. Даже если бы на него набросился лев, он так бы и остался стоять как вкопанный, и лишь лицо, меняющее ежесекундно свой оттенок от поросячье розового до бордового кумача, выдавало в нём не статую, а живого гражданина своей страны.
Наконец хозяйка так бессовестно осквернённого участка, перестала молотить по стеклу и стала пальцем тыкать в направлении произведения собачьего искусства, гневно, но беззвучно шевеля губами. Владелец собаки понял сразу, что означал сей жест. Он судорожно принялся рыскать по карманам в поисках носового платка, с целью последующего изъятия улики с участка потерпевшей. Увы, платка не оказалось. Дело было глубокой осенью, и надоедливый аллергический насморк уже не тревожил нашего героя. Что же делать? Первой мыслью пришла идея использовать денежную купюру взамен платка, но эдакая глупая затея шла вразрез с финансовым состоянием Василия Иннокентьевича, а потому была пресечена. Вторая мысль указывала на лежащую, на траве сухую листву, чем была сразу поддержана и выполнена. Сложенные веером несколько листков уместили в себе похожего на слизняка собачий котях. Оставалось только избавиться от него, оказавшись в поле недосягаемости строгой хозяйки изгаженного участка. Василий Иннокентьевич, не оборачиваясь, унылой походкой стал удаляться от места происшествия. Собака семенила рядом, помахивая хвостом и радуясь свежему воздуху и природе. Блаженно, со знанием дела, она обнюхивала каждый опрысканный угол или куст и как бы в раздумье, поднимала при этом глаза кверху, и казалось, оценивала пахучесть каждого места, так же как повар дегустирует своё творение, прежде чем вынести его на суд клиента. Оказавшись в безлюдном месте, Василий Иннокентьевич, с опаской оглянулся по сторонам и, не заметив опасности, как бы невзначай разжал пальцы ладони. Мерзкий свёрток упал на дорогу.
Шлепок упавшего свёртка, как свисток арбитра, послужил сигналом ускорения. Пары секунд было достаточно, что бы наш герой и его верный спутник исчезли из поля зрения. Лишь лежащий на дороге листочный веер с сюрпризом внутри, остался лежать немым свидетелем происшествия…
+-57
Проголосовало за – 7, против – 64
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

big_andy 02.12.15 23:52

Автобиографичненько! У многих авторов, видать, так и происходит: присел, натужился... и вот, очередной шЫдевр украшает анекдот.ру...

+0
ответить

васька ★★02.12.15 17:13

А главное, к чему весь этот крик. Оно же экологически чистое.

+0
ответить

васька ★★02.12.15 17:04

Хома, нафиг - это слишком высоко.

+0
ответить

Хома Брут02.12.15 15:28

день графомана на ан.ру? нафик- нафик, однако

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru