Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №796339

Не знаю, покажется ли эта история весёлой сейчас, но в 90-ых мои знакомые над ней смеялись от души.

Вообще-то, я убеждённый трезвенник (с 1988 года), но в 85-ом ещё таким не был, и как раз в этом году окончил Уральский университет. Понятное дело: что такие дела бурно отмечались. Традиция такая. У нас ведь как: мы все считаемся, практически, трезвенниками, так как пьём якобы "по случаю". Ну, например, при встречах и расставаниях, при радости и горе, при начале и окончании, для согрева и охлаждения, при рождении и смерти, при приёме на работу или при увольнении, чтобы поговорить или помолчать и т.д., и т.п. В общем, это всё называется "умеренно". Или ещё слово придумано: "культурно". Хотя эти все слова означают одно: "пьянку".

Вот такую стандартную пьянку и закатили мы, бывшие студенты, а теперь молодые биологи.

Собрались в нашем общежитии, самое удобное место для таких дел. Ну, и празднуем. Ни до того, ни после этого, я никогда так не напивался. А учитывая, что пять лет учились и жили бок о бок с другими факультетами: историками, журналистами, физиками, химиками, математиками и прочими. В общем, развернуться было с кем: они ведь тоже закончили своё обучение. Вот и пошёл и я по гостям.

Последнее, что я помню, как мне знакомый журналист подаёт с улыбкой рюмку... и всё, сознание на этом обрывается. Очнулся, когда меня хозяйка комнаты будит и говорит: "Парень, иди к себе, мы спать ложимся". Я и пошёл. Да, не тут-то было. Дёрнулся в одну дверь - закрыта. В другую - закрыта. Обошёл всех наших. Нет никого. (Как потом выяснилось все ушли гулять.)

А голова так раскалывается, что кажется, если сейчас не усну, то сдохну тут на месте. Оглянулся. Коридоры абсолютно пустые, даже "зашкериться" некуда. Оглядел единственный шкаф у туалета. Нет, здесь не удобно: вывалюсь. Исследовал туалет: если бы тут были кабинки... Единственный выход оставался идти домой. Хотя и не рядом, но дойти можно. Вышел на улицу.

Мало того, что голова болит, ещё и в туалет захотелось "по-маленькому". Хоть и пьяный, но соображаю, что прямо посреди улицы неудобно. Вижу кусты. Шикарные кусты. Правда, у них один недостаток: они единственные на всю округу. В них, наверно, весь район по нужде ходит. Но других вариантов нет. Аккуратно туда зашёл. Сделал свои дела и собрался уходить. Но поскользнулся на чём-то и упал прямо на всю спину. Как-то мягко так упал. Лежу и думаю: "А чё, удобно, ведь. И не видит никто». Только так подумал... и всё, сознание опять оборвалось.

Проснулся через какое-то время от холода. Всё ещё ночь, но голова уже не болит. Нужно топать домой. И потопал. Шёл по маршруту того автобуса, который днём регулярно ходит до моего дома.

Дошёл до первой остановки. Остановился оглянуться: вдруг, чем чёрт не шутит, автобус идёт. Нет, не идёт. Только воняет здесь свежим говном. Пошёл дальше. На следующем остановочном комплексе опять остановился, обернулся посмотреть автобус. Автобуса нет. Но и тут, понасрали. Когда на третьей, а затем на четвёртой автобусной остановке, я почувствовал запах говна, то в меня закралось смутное сомнение: «а от остановки ли это?».

Подозревая самое нехорошее, уже в спальне, я не стал одежду вешать или класть на "добрые" вещи, а скинул её в один угол на пол, так на всякий случай. Когда "прочухался" утром, то убедился, какой я "молодец", что скинул всю одежду именно сюда, а то бы...

Казалось бы, вроде протрезвел, но тут замутило, закрутило, и пришлось обниматься с унитазом. Оказалось не просто противно, но ещё и больно: рёбра с боков так сжимает, думал, сломаются сейчас.

Когда, уже будучи сознательным трезвенником, рассказывал эту историю одной хорошей знакомой, она звонко похохотала и говорит: "Вот видишь, есть что вспомнить. А ты говоришь не пить".

Я так думаю, что если бы я не пил тогда, этой истории не было бы. Но была бы другая, но не о том, как я в говне валялся.

Многих моих ровесников уже давно нет. И причина у большинства одна и та же: пьянка.

Теперь, когда смотрю трезвыми глазами на своих товарищей, то замечаю, что трезвые они намного веселей и остроумней. Правда, они этого не замечают.

А если не пить алкоголь по праздникам, то что, казалось бы, делать?

Когда работал вожатым в пионерском лагере, то нас вожатых учили обращаться с детьми, играть в детские игры. И я заметил, что веселее всего в детские игры играли взрослые вожатые, чем позже наши дети пионеры. У нас у вожатых столько было смеха на каждой игре, гораздо больше, чем потом у детей.

Когда мы справляли праздники в нашем клубе трезвости (как раз коллектив подобрался душевный), получалось что-то похожее. Ну, представьте, взрослые дяди с тётями играют в прятки.

Главная ценность любого праздника - это общение. Общение в разных формах: танцах, играх, беседах. У трезвых людей общение получается, я бы сказал, грандиозным, у пьяных сначала просто общение, а потом маразм.

Предлагаю каждому подумать: может попробовать разочек-другой трезво праздник провести.
+16
Проголосовало за – 52, против – 36
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

starovoitov 01.12.15 22:05

К сожалению, эта очевидная мысль для большинства совсем не не очевидна.

+0
ответить

Хома Брут01.12.15 21:12

гы, класс! а помниш, Петрович в ванной спрятался, а ево там радикулитом и прихватило?!:)))

+0
ответить

васька ★★01.12.15 16:11

Помнишь как в "Джентельменах удачи": "Скучно без водки." Если человеку есть чем мозги занять, ему и игры не нужны.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru