Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №796178

О природе времени, большом взрыве и автовазе.
Астрофизики пытаясь поразить наше воображение невообразимыми масштабами вселенной сообщают что 12 миллиардов лет назад в результате большого взрыва образовалась наша вселенная. Сравнивая этот срок с продолжительностью человеческой жизни, мы должны преклониться перед величием вселенной и науки которая раскрывает нам глаза на ее величие. Однако, тут такое дело...
Давайте задумаемся, а что такое год?
Год - это период времени за который земля один раз облетает вокруг земли. Верно? Таким образом 12 000 000 000 оборотов назад что-то сильно бабахнуло и возникла вселенная, солнце с землей и луной, и астрофизики, которые рассказывают нам с вами эту сказку про бело... в смысле про большой взрыв.
Для этого же повествования важно то, что в результате всей этой истории возник так же завод автоваз, выпускающий как известно самые лучшие в мире тачки. Одну из таких тачек, а конкретно - жигули-копейка приобрел дядя Ашот в 1996 году, который занимается с тех пор извозом 24 часа в сутки 7 дней в неделю и 365 дней в не-високосный год.
Мне стало интересно, а сколько же оборотов сделал движок этого чудо-автомобиля считая если уж не со времен большого взрыва то хотя бы со дня его продажи дяде Ашоту. И вот что у меня получилось:
2000 оборотов в минуту
120000 оборотов в час
2880000 оборотов в день
1051200000 оборотов в год
21024000000 оборотов за 20лет
Это что же получается, выходит, что созданная демиургами из Тольятти вселенная модели ВАЗ2101 выпуска 1996 года уже сейчас имеет возраст, вдвое превышающий возраст нашей вселенной?
Ну и кто сказал, что жигули - не машина?!! Посмотрим что станется с нашей вселенной через еще 8 миллиардов циклов. Ну а жигули дяди Ашота так и будет бороздить просторы вселенских автодорог и никакой большой взрыв им не страшен!
+-11
Проголосовало за – 8, против – 19
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru