Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №795506

Вообще-то в детстве мой приятель имел фамилию Мордухович. Звали его Борис, в честь деда Боруха, а отчество было Гершевич. Потом его отец из Герша стал Григорием, ибо так его все называли на работе.
А женился Борис Григорьевич Мордухович на Зинаиде Кондратьевне Артамоновой. Только теща была Раиса Абрамовна Кац. Раиса Абрамовна была из того поколения, женихов которого выбила война, она закончила во время войны железнодорожный институт и оказалась по распределению на Дальнем Востоке. Там она вышла за вернувшегося с войны живым 40-летнего лейтенанта Кондрата Артамонова, который был старше ее на 16 лет.
Только жизнь с с Кондратом не задалась. Баб свободных было полно, да и выпить Кондрат был не дурак, и развелась с ним Раиса Абрамовна, перед эти родив дочку Зину.
И родился у Зины Артамоновой и Бориса Мордуховича сын Михаил ( в честь деда Моисея). И вдруг семья поняла, что в брежневском СССР жить с фамилией Мордухович Михаилу будет тяжко. И поэтому он стал Михаилом Артамоновым.
Ассимиляция...
Не смотря на фамилию, он все равно рос рассеянным ботаном, побеждал на олимпиадах по физике и программированию, но зачастую был бит в уличных боях.
Закончив университет с красным дипломом, Михаил Артамонов поступил в 90-е в маленькую программистскую фирму, которая к 2000-ным превратилась в большую. И хотя он там занимал скромную должность начальника отдела, но получал зарплату в твердых долларах. И это понравилось некоей Наташе, которая была на 8 лет младше Миши. Наташа была девушка современная. Ей пришлось тяжко в детстве таскаться с отцом-алголиком, служившим прапором в заштатных гарнизонах. Мать ее, как водится у жен военных, была учительницей. Достатка Наташа, особенно после того, как отца во время перестройки поперли без пенсии из армии, никогда не имела, и, увидев, что пусть и не богатый жених Миша, но все-таки с зарплатой в твердых долларах, быстро его на себе женила (а что, фигура у нее что надо, а голова просчитывала варианты на 7 ходов вперед, хотя она и была блондинкой).
И вот мой приятель заимел внука и внучку. И, как всегда, оказалась проблема с садиком. Все садики позакрывались, а те что работали, имели группы по 45 человек. И только при еврейском культурном центре был садик с группой всего 11 детей. Поскольку мама еврейкой не была, ребенка туда взяли только за взятку, да и без взятки стоимость месячного пребывания дитяти там равнялась двум средним пенсиям.
В садике девочке понравилось. А поскольку еврейские гены, перемешанные с русскими, сделали ребенка красавицей, она даже стала лицом садика и открывала все утренники.
Не насторожило родителей даже заявление девочки "Мы, евреи...". Они сказали ей, что у нее еврейской крови всего 3/8, что она больше русская, но было уже поздно...
Она и в школе продолжала ходить в еврейский культурный центр, победила там в каких-то конкурсах и к 14 годам завоевала право бесплатно учиться в Израиле!
Круг замкнулся. Ассимиляция не удалась.
+31
Проголосовало за – 51, против – 20
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

big_andy 28.11.15 05:14

А это называется "принцип одной капли": если в огромную бочку варенья попадёт хоть одна капля дерьма, то вся эта бочка... Ч-чёрт, как-то неполиткорректненько получается!.. Ну, тогда так: если в огрормную бочку дерьма попадёт хоть одна капля варенья, то... А так чушь получается! Вот блинский блин! ...А пойду-ка я нахуй!..

+0
ответить

ЛДС ➦big_andy26.10.19 15:28

Стал просматривать старые отзывы.
иПатьевский монастырь!
Первый раз человек сам себя на... послал!

+0
ответить

Мефодий1 28.11.15 01:50

А евреи такие. Куда их ни приткни, везде пробьются, как евреи!

+0
ответить

васька ★★27.11.15 17:43

Это фигня. У друзей здесь, в Торонто, ребенок ходит в "еврейскую" школу, по месту жительства. И утверждает, что он еврей. Папа - русский, мама - украинка.

+0
ответить

васька ★★27.11.15 17:41

Это с точки зрения русских ассимиляция не удалась. А в Израиле ей быстро объяснят, что очень даже удалась.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru