Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №795243

А ПОТОМ ПОЗВОНИЛ ТЕЛЕФОН

- Кто говорит?
- Слон (зачеркнуто) Московская городская телефонная служба! Наш разговор записывается! Для Вашего удобства и качества обслуживания! и т.п. После авторечевки-бормоталки подключается живое существо: Здрасте! С Вами говорит (неразборчиво) Вы проживаете в такой-то квартире, владелец квартиры Елизаров Петр Гаврилович?

- Нет. Квартиру эту мы купили у него еще год назад. В МГТС давно сообщили, по счетам платим. В чем проблема?

Озадаченная пауза, шлепанье клавиш, называет наконец правильную фамилию и радостно продолжает:
- Мы заботимся о качестве обслуживания наших клиентов! Готовы предложить новые услуги...

- Извините, наш городской телефон звонит раз в неделю. По нему звонит только моя теща. Кроме вас. Этого достаточно. Приходится все бросать, идти в коридор и брать трубку. Междугородние звонки по нему невыгодны - у меня вайфай, вотсап и вебер. Местные звонки по сотовому стоят гроши, и номер набирать не надо. Я держу этот телефон исключительно в память об усилиях прежних владельцев его заполучить. Что вы можете мне предложить в этой конкурентной среде и почему звоните чаще тещи?

- (задумчивая пауза) Мы проводим модернизацию нашего оборудования! Вы должны назначить день, когда будете на месте, для прихода нашего специалиста!

- Вот подумайте, зачем мне модернизация вашего телефона при уже описанном мною трафике? Да еще торчать целый день в квартире в ожидании прихода вашего специалиста? Тещу и вас я и так прекрасно слышу. Без модернизации.

- Видите ли, без модернизации оборудования наша линия может начать работать со сбоями! Приход специалиста необходим!

- А чем не годится нынешнее оборудование? Оставьте, пока работает. Сломается - вызову.

- Нет, так не получится. Для улучшения качества обслуживания наших клиентов мы переходим на принципиально новый канал связи - в вашу квартиру пройдет оптиковолоконный кабель! В вашей квартире должна быть установлена белая коробочка!

- Вообще-то это надо было сделать еще лет двадцать назад. И потом, при покупке квартиры мы вызвали специалиста МГТС и провели оптиковолоконный кабель. С белой коробочкой. От коммутатора в подъезде. А что вы там до коммутатора модернизируете - ваше дело. Зачем вам наша квартира?

- (задумчивая пауза) Наш специалист должен посмотреть, совместима ли ранее установленное нами оборудование в вашей квартире с нашим новым оборудованием!

- А так вы не знаете?

- Нет, это надо смотреть на месте!

- ОК. Суббота вам подходит?

- (долгая пауза) Нет, в субботу все наши специалисты заняты. Могут прийти в воскресенье.

- Извините. В воскресенье у моей тещи день рождения :)
+430
Проголосовало за – 589, против – 159
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
23 комментария, показывать
сначала новые

Некто Леша ★★★★★29.11.15 20:35

Наивный, просто ты общаешься в заведомо обосранном состоянии. Ты себе на лбу написал - тролль. Ником. Вот представь, пишешь ты в 19 веке Пушкину под ником Хуюшкин. Как бы он поступил, если бы застиг тебя за этим занятием? Да отправил бы выпороть на конюшню, всего делов. Я тебя когда-то поймал на том же, старого знакомого в загадочной маске жопой наружу. Со всей цепочкой твоих забавных ников, включая губки бантиком - Галлюцинацию. После этого общаться с тобой весело, но исключительно в жанре виртуальной порки. Не сдавайся, продолжай меня радовать :)

+-1
ответить

последний геморой29.11.15 02:38

Ну вот, с ним по-человечески, а он опять наивным троллем обзывается.
Леш, тут дело в том, что тролль и текста-то твоего не читал, только комментарии НМ.
И ответов твоих не читал.
Просто ты предсказуем до зубного скрежета, Леш.
Я могу с тобой переписываться без тебя, никто ничего не заметит.

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★28.11.15 23:48

Лучший способ поиздеваться над троллем - раздразнить его на посты в несколько раз длиннее собственного текста, а последний, самый длинный, не читать вовсе :) Наивный, тебе нужен ник не гемор и не галлюцинация, а инфузория-туфелька.

+-1
ответить

последний геморой28.11.15 02:48

Здравствуй, Лешик.

Не надоело ли тебе, изображающему из себя "какующую разницу", рассуждать о половых принадлежностях галлюцинаций?
Детский сад, честное слово, ясельная группа. Вот прям взял последний геморой, обиделся: "ой, а Лешик на меня девочкой дразница..." и заплакал. Леш, ты всерьез рассчитываешь, что человек, назвавшийся "последним гемороем", так же раним как "последний герой"?

Нет, изволь конечно, продолжать и множить глупость. Мне как-то фиолетово, а тебе я вижу в удовольствие.
Тут ведь как. Как бы ты вместе со всеми своими галковскими не обзывался на мужиков, они от этого мужиками быть не перестанут, а вы ими не станете. Этим, по крайней мере, способом.

Но ты меня расстроил совершенно другим. Мне казалось, что события этого текста выдуманы. Я всегда думаю о людях хорошо ведь, Леш. Даже о какующих разницах. Ан нет. Руководитель серьезных проектов. Человек, в подчинении которого масса народу... Так ведь ты про себя рассказывал? Вывешивает на публику то, как он пытается самоутвердиться за счет "мелкого сотрудника", разговаривающего по методичке и этим зарабатывающим себе на бедный обед. Ничего не решающего, прошу заметить, сотрудника. Что бы ты ему ни говорил, как бы не унижал, он все равно вынужден будет тебе звонить и вежливо выслушивать бред про дни рождения всех твоих тёщ. Стыдно должно быть, Леш. Не? Ну надоели звонки. Не нравится МГТС. Найди в компании человека своего уровня и поговори. Равный с равным. Попытайся над ним поиздеваться. Нахуй пошли в конце концов.

Так поступают мужики-то, Леш. А не лезут в чатах пол искать у первой попавшейся галлюцинации, обидевшись за вполне справедливые замечания, высказанные другим персонажем.

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★27.11.15 23:20

>Читал рассказ весь день,

Извините, но я писал его минут 15 от силы. Читается за две. Просто повесил рубку и хохоча воспроизвел идиотский диалог. Кому-то не смешно - и ладно, публика вроде считает иначе :) Но вообще глюк конечно - объем комментов в несколько раз больше незатейливой истории :) Всем спасибо, многие реплики прочел с интересом.

+-1
ответить

Введите ник27.11.15 22:47

Читал рассказ весь день, но так и не понял где смеяться. Роутр(как пафосно написано в "инструкции" Абонентский терминал) мне взять пришлось, так как старую линию отключили. А интет который так же впарили они отрубили почти сразу, ибо
"Слишком большой трафик"
Хотел судится, но друг-юрист посоветовал не связываться....

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★27.11.15 20:39

Последний гемор, он же робкая грация Галлюцинация, он же светило одной помойки Наивный,

Что я думаю о твоих операциях по смене пола и ника, каждый может глянуть в моих последних репликах в гостевой. Мне неприятен твой стиль общения, гармония худших черт сильного и прекрасного пола в одном существе.

Но благодарю за защиту неведомой тебе девушки - телефонистки. Только с девушкой я бы так не разговаривал. Это был мужик. Причем звонок был десятый наверно с июня по тому же поводу - установка красивой белой коробочки. Раньше звонили больше девушки, повода для такого злобного диалога не возникало :) Терпеливо объяснял, они угукали и отсоединялись удовлетворенные :) Услуга эта от МГТС, кстати, бесплатная.

+-1
ответить

Хома Брут27.11.15 15:03

последний геморой <lasthemorrhoids at list.ru>,
мне невероятно неприятны ваши меня сравнения со свидетелями иеговы. иа утешаю себя только мыслию, что вы очень плохо информированы- ведь влияние луны- факт. а вашы домыслы про болотце- ложь! меня там всегда ждут с нетерпением и встречают с радастью. потомушто скучно им.:)))

+0
ответить

Янги27.11.15 08:52

- Мы заботимся о качестве обслуживания наших клиентов! Готовы предложить новые услуги...

В этом месте нашего героя переклинило. Он вспомнил всё. И гербалайф в который он вложил немалую сумму, но так и не съездил на халяву в Израиль, вспомнил Властелину и МММ, память услужливо подкину как он купил "настоящее" золотое кольцо у цыганки на рынке и как над этим смеялись все когда он пытался похвастать

Ему бы спросить сразу - ваша услуга платная?
И услышав положительный ответ можно было бы в шутливой форме отказатся. Сославшись на замучивших уже банковских вышибал-коллекторов, или на задержку бабушке пенсии уже пятый год. Можно было бы даже предложить расчитаться пустыми бутылками из под пива

Но этот человек решил написать целый рассказ
---
Обзвон клиентов дает возможность собрать сведения. Которые позволят потом не закупать лишнее оборудование.
А вы что сразу подумали?

+0
ответить

НМ ★★27.11.15 02:19

И это... Свидетели Иеговы вроде признаны в 2014 г. Верховным Судом РФ экстремистской организацией? Геморрой, вы за экстремистов, что ли, я не понял?

+0
ответить

НМ ★★27.11.15 02:12

Хома, похоже, таки полнолуние.

+0
ответить

НМ ★★27.11.15 02:09

Мы все ответим за все плохое и все хорошее - когда-нибудь...
Я не преподаватель более, и уж много лет как. Кстати, уж не так я и стар при этом, как вы расписываете :-).
А вот вам, судя по вашим глубоким познаниям в советских авиакосмических технологиях, которыми вы всех стараетесь уязвлять в комментах, уже хорошо за 50, если не за 60.
И я бы еще подумал, что вам очень хотелось бы где-то попреподавать, но вот не взяли, увы...

+0
ответить

Хома Брут27.11.15 01:57

пгастите великодушнейше, что вмешиваюсь. но не полнолуние ли севодня? ладно, там в КиО обострение. но "И даже свидетели иегова. Они ничуть не хуже вас."!!!

я, достопочтеннейший последний геморой, видел представителей "низких" (по Вашему выражению) профессий, перед которыми едва сдерживался, чтобы не поаплодировать, из-за столика поднямшись....

...но, блятть, "свидетели иегова. Они ничуть не хуже вас."- это полнолуние. неиначе!!!

+0
ответить

последний геморой27.11.15 01:29

Да. За подлые намеки на мою заинтересованность в GPON придется когда-нибудь ответить. Вы б меня еще в рекламе акульих плавников обвинили...

+0
ответить

последний геморой27.11.15 01:12

Вот я ж говорил, что преподаватель?

Я ж говорил, что попытается убедить последнего идиота? Говорил. Непонятно, правда причет тут потомство. Причем тут потомство, я вас спрашиваю? Чье это потомство, а?

Кстати, НМ. Почему из предложенных четырех категорий преподавателей вы выбрали именно неудачника? Почему не гения? Не алкоголика в конце концов? Нафига нам ваша биография, доказывающая обратное?

И я бы попросил не намекать мне грязно на недостающие буквы ника. С ником у меня все прекрасно. Ник соответствует почтовому адресу Некоего Леши, к коему я и обращаюсь тут. Буквы же не хватает из-за того, что чаще всего я это делаю (то есть обращаюсь к Некоему Леше) в обсуждалках Кам(м)ерера.

Еще позволю себе заметить, что недостойно издеваться над официанткой за плохой интерьер ресторана, над дворником за неоремонтированный подъезд и над сотрудниками call-центhов за продукт, который они впаривают. И подленько. "Низкая" профессия вовсе не порок. И дворники с официантками - милые люди. И продавцы. И даже свидетели иегова. Они ничуть не хуже вас.

Не нравится продукт - не разговаривай. Очень не нравится - пиши в газету. Совсем не нравится и они мошенники - топай в правоохранительные органы с жалобой.

Иначе это самоутверждение. То есть попытка доказать самому себе, что ты умнее дворника и остроумнее несчастной девушки. Еще и раззвонить об этом на весь свет. Стыдно. Ей-богу стыдно.

+0
ответить

НМ ★★27.11.15 00:39

Глубокоуважаемый геморрой!
Вы героически хотели промолчать, но вам это не удалось. Бывает.
Чувствуется, вы давно и плодотворно изучаете мои творения на этом сайте. Цель этого для меня не особо ясна, но Бог с вами.
Пара реплик - не то чтобы в плане вашего переубеждения, а так, "для потомства".
1) Я вообще-то совсем не преподаватель. Было дело когда-то по молодости, вел спецкурс по своей любимой теме пару лет на четверть ставки, но уж не настолько, чтобы считать меня "неудачником, свихнувшимся от постоянного общения с обучаемыми". Кстати, студенты ко мне шли очень и очень вменяемые, свихнуться от общения с ними было невозможно в принципе. "Свихиваются", по моим наблюдениям, те преподаватели, которые на 100% в плане заработка зависят от своих "часов" (и набирают их выше крыши) т.к. они знают, что, кроме как преподаванием, они ничем заработать не смогут. Моя зарплата как преподавателя в лучшие годы равнялась 1500-1600 руб, что было во много-много раз меньше, чем по основному месту работы. Поэтому, как только меня перестал устраивать график - я моментально бросил это совсем не прибыльное, хоть и очень интересное дело.
2) Ну я как бы уже намекнул, что я не только не преподаватель, но и не такой уж неудачник. Но если вам для вашего самоутверждения так хочется считать меня неудачником - пожалуйста.
Я считаю, что даже самый "Последний Гемор(р)ой" имеет право на самоутверждение и самоудовлетворение. Тем более - я от этого ничего не теряю :-).

За сим - честь имею кланяться.

PS А если вы так уж любите МГТС и GPON (вот не знаю, бескорыстно ли) - поставьте себе сразу ДВА канала. И напишите об этом сюда. И бедная мать-одиночка купит лишний гамбургер своему сыночку.

PPS. Когда я преподавал, мои студенты и студентки подрабатывали гораздо более интеллектуальными занятиями, чем телефонный чес по ушам лохов. И им платили порой очень и очень неплохо. В 4-5 раз больше, чем сейчас платят за обзвоны.
Но для этого надо было иметь голову на плечах...

+0
ответить

последний геморой26.11.15 23:15

Про реплику НМ я промолчу.

НМ - институтский преподаватель. А среди институтских преподавателей престарелого возраста всего четыре категории людей: неудачники, свихнувшиеся от постоянного общения с обучаемыми, записные гении и просто алкоголики.

С последними хотя бы есть о чем поговорить. Остальные обязательно постараются доказать каждому встречному идиоту его неправоту.

Не хотите ли меня в чем нибудь переубедить, НМ?

+0
ответить

последний геморой26.11.15 23:09

Коту, когда делать нечего, он чего делает? Правильно. Он самоутверждается. По-своему. Он прав и заслуживает всяческого одобрения.

А человек, от нечего делать самоутверждающийся на безответных девочках службы дозвона, одобрения не заслуживает.

Ты ведь умный? По крайней мере ты неоднократно об этом заявлял. Десятью пальцами всякую дрянь печатать можешь. А что делаешь? Унижаешь человеческое достоинство неизвестной тебе, ни в чем не виноватой служащей. Несчастного человека.

Или ты, Леш, всерьез думаешь, что с МГТС в ипостаси разговаривал? И победил вражину в его логове по его же телефону?

Ты, Леш, издевался над симпатичной девочкой, вынужденной весь день общаться с такими самоутвержденцами, чтоб заплатить за учебу на мехмате МГУ. Или с матерью одиночкой, которая за разговор с тобой сможет еды купить своему внебрачному ребенку.

Стыдно должно быть, Леш. Очень стыдно.

+0
ответить

НМ ★★26.11.15 19:35

"А таких как Вы они называют между собой очень нехорошо. Это жалкая попытка быть оригинальным" - вот лично мне абсолютно пофиг, как меня назовут мошенники, пытавшиеся мне всучить не нужную мне услугу втридорога. Я вот тоже моей маме наказал строго-настрого не поддаваться на уговоры в плане GPON.
Догадываюсь, что тех, кто все же поддался на их уговоры, они называют (в лучшем случае) лохами.
Если попытка не стать лохом - это у нас в стране теперь считается "жалкой попыткой быть оригинальным", то мне становится грустно за нашу страну.

+0
ответить

васька ★★26.11.15 16:54

Надо выучить дежурную фразу:"К сожалению, я не могу поддержать ваш бизнес."

+0
ответить

garmon 26.11.15 16:51

Пытались мне такую же байду впендюрить. Забодал их всякими электронными терминами, которые тут же и выдумал. Заткнулись и отстали.

+0
ответить

Alex77726.11.15 12:37

МГТС - пережиток старины, причем не дешевый.

+0
ответить

1326.11.15 11:20

Браво! У меня батя как-то поставил не посоветовавшись эту херню, а заодно вайфай и ip телевидение. В итоге батя через 2 недели переехал и оставил весь этот мусор мне. Я телик не смотрю (использую исключительно в качестве монитора для компа), вайфай от МГТС не использую (есть другой провайдер подешевле и пошустрее), телефон только на входящие работает т.к. сотовый реально дешевле и всегда с тобой.
Пробовал связаться на предмет изменения условий договора (заключенного с батей). Предложили подождать до следующего года по каким-то неясным причинам. Ну да абонентская плата весьма хорошая причина. Записал нашу с ними беседу, чтоб после не было отказа от своих слов мол мы не то имели ввиду. Посмотрим что МГТС ответит на мои письменные претензии, а заодно и ответа прокуратуры подожду. В крайнем случае проще будет долбить их через департаменты и прокуратуру, чем созваниваться и ждать пока тебе соизволят ответить.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru