Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №795241

После переезда в Германию у многих переселенцев из Казахстана остались на бывшей Родине много хороших друзей из коллег по работе. Мой кузен с женой помогали своим хорошим друзьям в течении нескольких лет деньгами и посылками, поддерживая их существование. Каково же было его удивление, скорее даже шок, когда друзья позвонили и сказали, что едут в Германию в гости с целью приобрести автомобиль марки мерседес. Машина должна была быть не старше 5 лет и стоить тогда ещё на марки от 5 до 7 тысяч.

К другим родственникам приехал дядя со списком вещей, которые он хотел приобрести в Германии, и напротив каждой вещи стояло имя родственника, который должен был заплатить за покупку.

В аэропорту Франкфурта встречали племянника снохи из Казахстана. Он шёл держа в руке маленький полиэтиленовый пакет, в котором была одна зубная щётка. Это был весь его багаж, который он взял с собой, а ехал гостить целый месяц, даже трусы с собой не взял.
+120
Проголосовало за – 304, против – 184
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

Leonidas13.05.17 16:07

Слышу я сигналы "SOS" - к нам приехал пылесос - первый муж моей второй жены...
Тут племянник прилетел, зубы вставить захотел, зубы захотел из порцелана. И пока он здесь гостил, я дантистам заплатил тысяч пять из своего кармана...

Напомнило из песен эммигрантов в США.

+0
ответить

big_andy 29.11.15 06:28

Это, видимо, иллюстрация к "Помоги человеку, находящемуся в трудном положении, и он обязательно вспомнит о тебе, когда ему снова понадобится помощь." Я угадал?

+0
ответить

Янги26.11.15 16:13

причём тут мерс
Тут как я понимаю. тема трусов зашкаливает
Может он не знал что принято привозить с собой в Германию?
Может он не хотел стеснять хозяев своим достатком?
А возможно что всё отняли ещё на родине?

Что бы не злить зарубежье

+0
ответить

Толик Юзерский 26.11.15 11:33

За 5-7 киломарок, мэрс не старше 5-и лет... это очень оптимистично. На такую сумму разве только аварийную машину можно было взять, битую только с одной стороны

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru